Страница 2 из 7

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 16 ноя 2015, 16:03
Баба-Яга
Очень веселая поездка!
Мы выяснили, что из пещеры можно вылетать, как Мюнхгаюзен на пушечном ядре:) Послушали неприличную песню про восхождение:) Узнали, как выносят трупы спелеологов-неудачников, и много другой важной информации.
А у Жени Тена разная скорость: то медленно, то очень бытро:) Сначала ты, Женя, плачешься на недостаток дивана и пива, а потом улетаешь куда-то вперед.
Экипаж второй машины оказался на редкость болтливым и шутливым))
Спасибо всем за компанию, за чай, Кириллу за рюкзак, а Наде с Ильей за палки.
Кирилл, а шкуродерка была в Малой пещере:)
Ребята, спасибо за фото)) Еще есть фото у Кирилла и Нади.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 16 ноя 2015, 16:32
tener
блин Мария ты просто святая, а меня просто задолбали эти товарищи с придурью, постоянно орут в лесу не дают слиться с природой помедитировать, поговорить с горой, короче галдящая бестолоч

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 16 ноя 2015, 16:47
tener
есть еще видео от Гая Юлия Тювееева

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 16 ноя 2015, 17:04
Coroner
Мария писал(а):Кирилл, а шкуродерка была в Малой пещере:)
Спасибо за поправку. Их так много было за эти два дня, что я их все не упомнил. Запомнил только Сквозную, потому что она была сквозной и Близнеца, потому что три раза мимо нее проходили. Надо будет их подписать в альбоме, пока совсем из головы не вылетели.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 16 ноя 2015, 21:31
Spider
1ive писал(а):https://vk.com/photo103765189_389390042

Лёха, бороду отпускаешь или это всего лишь двухдневная?
Отпускаю погуять на пару дней :) В четверг вечером брился.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 17 ноя 2015, 09:38
Coroner
Фотки: https://plus.google.com/photos/10067598 ... 7633?hl=ru
Возможно, не все пещеры правильно подписал. Поправьте, плиз, если заметите.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 17 ноя 2015, 10:09
Spider
Coroner писал(а):Фотки: https://plus.google.com/photos/10067598 ... 7633?hl=ru
Возможно, не все пещеры правильно подписал. Поправьте, плиз, если заметите.
До пещеры Дальней мы не дошли. На фотке пещера Ветерок (Двухвходовая).
Находкинский залив -> залив Находка.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 17 ноя 2015, 11:50
Coroner
Spider писал(а):
Coroner писал(а):Фотки: https://plus.google.com/photos/10067598 ... 7633?hl=ru
Возможно, не все пещеры правильно подписал. Поправьте, плиз, если заметите.
До пещеры Дальней мы не дошли. На фотке пещера Ветерок (Двухвходовая).
Находкинский залив -> залив Находка.
поправил, спасибо

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 11:32
Boozer
Хоум-видео про альп-тренировку на Чандалазе 2009 года https://youtu.be/22CqiMJCDXw

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 15:23
1ive
Boozer писал(а):Хоум-видео про альп-тренировку на Чандалазе 2009 года https://youtu.be/22CqiMJCDXw
Медитативный приморский таёжный альпинизм:) Это занятие начальной школы? и потом был Баджал?

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 15:48
Nitatunarabe

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 16:34
Boozer
1ive писал(а):
Boozer писал(а):Хоум-видео про альп-тренировку на Чандалазе 2009 года https://youtu.be/22CqiMJCDXw
Медитативный приморский таёжный альпинизм:) Это занятие начальной школы? и потом был Баджал?
Да, своеобразное развлечение. Но очень похоже :). Потом был Баджал, да. У меня в 2011 году, а в 2009 были Саяны. У народа был в том же. Там, возможно, уже не все были новички. У Ромы Андреева был 2 разряд, он был как второй инструктор.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 16:35
Boozer
Чем знаменит ваш Чандалаз? Тем, что растет там ганджубас? - Не, то священная земля. Там скалы, чтобы лазить, бля :)
Кстати, все-таки больше ЧандАлаз, как-то чаще встречается. Хотя за выяснением лучше к Кириллу З. обратиться.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 17:03
Nitatunarabe
Boozer писал(а):Кстати, все-таки больше ЧандАлаз, как-то чаще встречается. Хотя за выяснением лучше к Кириллу З. обратиться.
А вот как раз на БК подняли вопрос - О или А. У меня на всех старых картах ЧандОлаз:
Изображение

Поэтому и написала так )

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 20:50
Баба-Яга
Boozer писал(а):Хоум-видео про альп-тренировку на Чандалазе 2009 года https://youtu.be/22CqiMJCDXw
Вот как надо, чтобы пещеры посмотреть:)

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 18 ноя 2015, 23:59
Spider
AlexUnder писал(а):В соляник и прочие верёвки я бы сходил, только не знаю их дислокацию. Спайдер, может прогуляемся через пару недель?
Ну так что - вторую серию с верёвками кто-нибудь ещё желает? Если кворум соберётся, можно запланировать на 28-29 или на декабрь. Если не соберётся, буду планировать что-нибудь другое.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:24
grizly
Spider писал(а):
AlexUnder писал(а):В соляник и прочие верёвки я бы сходил, только не знаю их дислокацию. Спайдер, может прогуляемся через пару недель?
Ну так что - вторую серию с верёвками кто-нибудь ещё желает? Если кворум соберётся, можно запланировать на 28-29 или на декабрь. Если не соберётся, буду планировать что-нибудь другое.
Ага, я бы может тоже присоединился. А эта, "порог вхождения" будет? В ГТ, к примеру, надо было законтестить 50м за сколько-то минут + завязать 8-10 узлов за 2 минуты... %)

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 19 ноя 2015, 21:52
Spider
grizly писал(а):
Spider писал(а):
AlexUnder писал(а):В соляник и прочие верёвки я бы сходил, только не знаю их дислокацию. Спайдер, может прогуляемся через пару недель?
Ну так что - вторую серию с верёвками кто-нибудь ещё желает? Если кворум соберётся, можно запланировать на 28-29 или на декабрь. Если не соберётся, буду планировать что-нибудь другое.
Ага, я бы может тоже присоединился. А эта, "порог вхождения" будет? В ГТ, к примеру, надо было законтестить 50м за сколько-то минут + завязать 8-10 узлов за 2 минуты... %)
Да, порог будет. Только трое - это мало, а остальные молчат, поэтому мероприятие вряд ли состоится.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 19 ноя 2015, 23:07
Nitatunarabe
Spider писал(а):Да, порог будет. Только трое - это мало, а остальные молчат, поэтому мероприятие вряд ли состоится.
Мы с Ильей хотим! 28-29 не можем (один день рабочий). В декабре сможем, но в какие точно выходные, еще не знаю. И Бузера еще можно приплюсовать.

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Добавлено: 19 ноя 2015, 23:57
Spider
Nitatunarabe писал(а):
Spider писал(а):Да, порог будет. Только трое - это мало, а остальные молчат, поэтому мероприятие вряд ли состоится.
Мы с Ильей хотим! 28-29 не можем (один день рабочий). В декабре сможем, но в какие точно выходные, еще не знаю. И Бузера еще можно приплюсовать.
1. Один день - мало.
2. Какой у вас опыт работы с верёвками, СРТ?
3. А Бузер знает, на что вы его подписали? :)