Страница 2 из 5

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 11:26
Xayc
vanyas писал(а):Зарегаться то в чём проблема, это бесплатно. Будет плохая погода, не поедешь и всё.
как бы даа, но велоориентирование это не кантри, номер взял и (не)поехал, (хотя и в подготовку кантри наверняка вкладываются усилия пропорциональные количеству участников) для ориентрирования делается как минимум печать (комплектов) цветных карт по количеству участников, готовятся чипы и прочая ботва о которой я возможно даже не догадываюсь, поэтому не хочется расстраивать организаторов и вводить их в дополнительные ненужные расходы.

Наверное да, зарегистрироваться и не поехать в случае очень неподходящей для катания погоды будет наименьшим из зол для меня, а расходы организаторов обязуюсь компенсировать в случае своей неявки.

Хотя проводи я соревнования, на месте организаторов делал бы регистрацию и мандатку строго не в день старта, думаю позже так и будет, когда этот вид спорта наберет достаточную популярность у нас и от желающих не будет отбоя :)

зы: пошел заполнять заявку, кто со мной? >_<
зыы: тему "Велопланшет за 15 минут из подручных материалов" освещать? :)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 13:22
grizly
Xayc писал(а): зыы: тему "Велопланшет за 15 минут из подручных материалов" освещать? :)
конечно освещать. даже тому,кто не поедет будет и интересно, и на будущее =)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 14:11
Xayc
если коротко: велопланшет делается из жесткой папки для бумаг, лучше не картонной, отрезается одна сторона A4, можно оставить даже квадратик с короткой стороной A4, этого хватит, затем шилом(можно нагретым над свечкой делается 3 пары продолговатых дырок), а лучше штук 5 комплектов дырок по 3 пары, для того чтобы крепить планшет на руль и вынос, т.к. с первого раза все равно не угадаешь где точно дырки нужны.

Затем добывается от 2 до 5 банковских резиночек, или до 4х пришепок, или столько же крокодильчиков металлических для электроконтактов, или даже крупных скрепочек или часть этого добра заменяется предусмотрительно оставленным на папке скоросшивателем, ну в общем понятно, на планшетке надо будет быстро закрепить карту формата A4 или чуть меньшего.
У меня для резиночек на серединах планшетки прорезаны канавки, закрепленные резиночки образуют ромбик и не сгибают планшет(папку брать самую толстую из тех что под рукой!), т.е. 4 резиночки образуют ромб вписанный в планшетку.

Ах да, пачка пластиковых стяжек рублей за 30-50 100 штук или больше решит проблемы крепления планшета к рулю в двух местах и выносу, да и вообще полезная в хозяйстве вещь эти стяжечки, у меня такой пакет года за 2 еще не кончился.
Сильно привязывать не надо, но и абсолютно плоской поверхности добиваться тоже не стоит.

Плюсы относительно заводских планшетов: легче, лучше обзор переднего колеса за счет того что уровень планшета ниже, не сворачивается, стоит в разы дешевле, абсолютно не травмоопасен.
минусы: не вращается.

Если будет время, сделаю материал с картинками, но это скорее всего уже после, на будущее.

зы: на последних не помню,а на предпоследних соревнованиях все три победителя планшеток не имели, таскали карту кто в носке, кто в кармане, так что и это не главное :)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 14:40
vanyas
А я,в том году, я тупо картонку скотчем примотал к рулю и выносу.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 14:43
Spider
vanyas писал(а):А я,в том году, я тупо картонку скотчем примотал к рулю и выносу.
А я в том году карту в карман прятал, наверное поэтому ты у меня выиграл :0)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 17:12
Spider
Xayc писал(а): Хотя проводи я соревнования, на месте организаторов делал бы регистрацию и мандатку строго не в день старта, думаю позже так и будет, когда этот вид спорта наберет достаточную популярность у нас и от желающих не будет отбоя :)
Спортивное ориентирование - один из самых массовых видов спорта. Обычно на соревнованиях стартуют сотня и более спортсменов. Организация соревнований по ориентированию - лучшая из всех, с кем я сталкивался. И заявка за неделю - обычная практика в ориентировании. Так что Хаус, не переживай за организаторов.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 20:28
Игорь
ёпарасатэ. вело ориентирование! я забыл, блин...а регистрации только до 15-го....фак(((

а я карту в руке таскал, и ничо....занял почетное какое-то место. ))))))

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 15 апр 2010, 22:16
asd
Всем привет, если что то заявится можно и 16-го, если кто не успеет 15 го

И вообще то конечно лучше заявится и не приехать, чем наоборот, это связано стем, что если спортсмен не дает предварительную заявку заранее, то на него может не хватить карты (много лишних мы не печатаем, это все таки затраты), ну и самое главное что это создает проблемы судьям, т.к ему надо присвоить номер, внести в протокол, прожеребить (жеребьевка в ориентировании имеет огромное значение), поэтому если таких участников много, то это приводит к задержке старта, что конечно же никому не нравится, но если кто то в воскресенье вдруг решит приехать, пусть конечно приезжает.(хотя, если точно не приедешь заявляться не надо)

Что же касается планшета, то его польза однозначна, то что в позапрошлом году у нас не было планшетов, так это было не критично, потому что дистанция была простая, у всей тройки набегано по этому району не одна сотня километров, ну и память у спортсменов орентировщиков очень развита, но при прочих равных и особенно на незнакомой местности, спортсмен с планшетом выиграет самый минимум пару тройку минут.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 08:03
Xayc
Spider писал(а):Спортивное ориентирование - один из самых массовых видов спорта. Обычно на соревнованиях стартуют сотня и более спортсменов. Организация соревнований по ориентированию - лучшая из всех, с кем я сталкивался. И заявка за неделю - обычная практика в ориентировании. Так что Хаус, не переживай за организаторов.
снова каждый о своем :)
за спортивное ориентирование вообще я совершенно спокоен, а вот с велоориентированием пока еще не все ясно в нашем ауле и сотня велоориентировщиков у нас - это дело очень далекого будущего, в данном случае хорошо если их пара десятков наберется, а организация да, если сравнивать с кантрийно-велосипедными соревнованиями у ориентрировщиков все на порядок лучше.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 08:20
Spider
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Спортивное ориентирование - один из самых массовых видов спорта. Обычно на соревнованиях стартуют сотня и более спортсменов. Организация соревнований по ориентированию - лучшая из всех, с кем я сталкивался. И заявка за неделю - обычная практика в ориентировании. Так что Хаус, не переживай за организаторов.
снова каждый о своем :)
за спортивное ориентирование вообще я совершенно спокоен, а вот с велоориентированием пока еще не все ясно в нашем ауле и сотня велоориентировщиков у нас - это дело очень далекого будущего, в данном случае хорошо если их пара десятков наберется, а организация да, если сравнивать с кантрийно-велосипедными соревнованиями у ориентрировщиков все на порядок лучше.
Xayc, велоориентирование - не вполне самостоятельный вид. Так же, как и лыжное, и ночное ориентирование. И организационные моменты для всех этих ориентированиев - общие. Заявка, карты, протоколы, старт, финиш, КП, судейство - всё одинаково. Конечно, есть специфика, но общего гораздо больше.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 08:29
Xayc
Spider писал(а):Xayc, велоориентирование - не вполне самостоятельный вид. Так же, как и лыжное, и ночное ориентирование. И организационные моменты для всех этих ориентированиев - общие. Заявка, карты, протоколы, старт, финиш, КП, судейство - всё одинаково. Конечно, есть специфика, но общего гораздо больше.
кто ж спорит что не самостоятельный, но при этом если сейчас соревнования по ориентированию проводят - то знают что заявится сотня спортсменов+-, и в любом случае есть для кого стараться, а с вело пока все только начинается, пара неудачных в организационном плане стартов и соревнования если и будут проводиться, то как сейчас в кантри - для десятка участников и спустя рукава. Так что в определенной степени будущее велоориентирования зависит и от нас :)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 15:16
asd
место центра соревнований http://pkfso.ru/news/2010_04_18_start.jpg от остановки (кольцо) будет маркировка

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 18:25
Игорь
удачно скататься.
Я не зарегился (((

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 21:38
Spider
Игорь писал(а):удачно скататься.
Я не зарегился (((
Будь мущщиной! Приедешь, да выступишь, если не тряпка! На месте зарегистрируют.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 16 апр 2010, 22:19
Игорь
если завтро не будет говн с неба падать - попробую.
А если будет...то месите грязь без меня)))

и еще я ниразу не крутил педальки в этом году)))))

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 17 апр 2010, 08:50
Danger
А во сколько всё начнётся, может поболеть приеду, не хочется грязь месить что-то)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 18 апр 2010, 17:55
vanyas
Не успел я доехать и до первого КП, как сломал пополам петух об какую-то ветку :( Попытался сделать синглспид, но хорошо натянуть цепь не удалось, и после нескольких оборотов педалей, она уезжала по кассете вниз и спадала. До дома пришлось топать пешком.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 18 апр 2010, 19:05
Игорь
как хорошо что я не поехал месить говны.....
тут опять дождь....пора преврашаться в шоссейника)

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 18 апр 2010, 19:19
Danger
Я спустившись с 3-го форта был в разы "чище" участников.Грязь это большой опыт, но отмывать оную не доставляет удовольствия, хотя некоторые могут и поспорить на этот счёт.

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Добавлено: 18 апр 2010, 19:23
Egor
Да не так уж и грязно было. Не грязней, чем летом после пары неделек мороси.