Re: Техобслуживание амортизаторов вилки
Добавлено: 06 дек 2010, 22:09
Два года, максимум три, но это - уже будет не катание...)AlexUnder писал(а):Правильные вещи человек пишет. Ну или почти правильные.Baton писал(а):Это Сантур называется. Сайт производителя есть, но толку нет.A L Ex писал(а):такая вот
У таких вилок, обычно, ноги болтаться (люфтить) начинают. Надо менять фторопластовые втулки, которых нигде не купить. С экономической точки зрения дешевле выбросить.
1) Со временем SunTour люфтить действительно начинают.
2) У SunTour нормальные, полностью ремонтопригодные вилки начинаются с модели Durolux. Всё что ниже - уже компромисс. Такие модели ставят в стоке на бюджетные байки. У меня тоже XCM в стоке стояла, но я её ушатать не успел. Иначе говоря, если не собираешься катать на гонках, марафонах и т.п. - то прослужит твоя вилка достаточно долго.
3) Бюджет "апгрэйда" такой вилки (извлечение изношенных бушингов, вытачивание новых у токаря, их установка и т.п. операции) приближается к стоимости б/у RockShox Dart. Которая уровнем качества выше.
ИМХО пока она в норме, с экономической точки зрения лучше продать. Если финансовые возможности прозволяют приобрести тот же Dart, то с сабжем смысла заморачиваться нет.