Страница 2 из 7
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 12:23
coolmox
vsater писал(а):
7) мои колеса - 750г (за пару) против пары колес за 200$ ~ 1100г. Разница +350г.
за сколько весь комплект Мерека?
на колесах собаками питался в последнее время. По картинке (лечу :)) пара тянет на 1450-1500гр, чугунные стоковые КК колесы за 100у.е. сейчас как правило в районе 1900-1950гр.
и чисто карбоновые выносы еще не умеют делать легче алю. руль и вынос можно было бы полегче.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 12:32
coolmox
Spider писал(а):
То есть, основной у карбона выигрыш на велике (в килограмм) - это рама и колёса. И, как ни странно, седло с подседельником.
А втулки всякие - бывают карбоновые?
основной выигрыш на раме, в остальном по немногу на руле,подседельнике, седле, шатунах,подфляжнике
чисто карбоновых втулок нет,бывают составные. несильно вес скидывается. Карбообода стали только-только появляться, цена- неадекват полный, клавная ценность таких ободов не в весе(вес тотже),а жесткости.
ПыСы. звиняюсьперед всеми- пробел на клаве стал западать цуко :(
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 13:00
vsater
coolmox писал(а):vsater писал(а):
7) мои колеса - 750г (за пару) против пары колес за 200$ ~ 1100г. Разница +350г.
за сколько весь комплект Мерека?
на колесах собаками питался в последнее время. По картинке (лечу :)) пара тянет на 1450-1500гр, чугунные стоковые КК колесы за 100у.е. сейчас как правило в районе 1900-1950гр.
Я не так понял описание колес на аукционе, там вес 750г за одно колесо (какое не уточняется). Скорее пара и тянет на 1500г.
За мерек выходит 50+80+75+111=316$
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 13:18
vsater
coolmox писал(а):система - тут на вкус и цвет много чего. Срам ХХ (на крайняк Х.0 тожесамое в другой раскраске)- отличный выбор
хочу поставить 10-скоростную систему 2х10, что-то вроде этого
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=55196
ХХ или Х0 не потяну.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 15:22
alexei
vsater писал(а):Вот первый вопрос: какую гидравлику поставить?
Formula R1, Magura Marta, Hope Race X2. мну больше за Р1.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 19:45
AlekseySP
vsater писал(а):
1) рама карбон - 1265г. и обычная средняя 6061 за 200$ ~1900г. Разница +700г.
А если так
1) рама карбон - 1265г. (1000 уе) и Sintesi 911 Marathon (алюминий 7003, трубы Triple Butted) (400 уе) Разница + 0г
получается хороший алюминий (и в 2,5 раза дешевле карбона) весит столько же...
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 21:17
di_
vsater писал(а):coolmox писал(а):vsater писал(а):
Я не так понял описание колес на аукционе, там вес 750г за одно колесо (какое не уточняется). Скорее пара и тянет на 1500г.
Если одно колесо вест 750, то пара уже никак не может весить 1500 ; ) обычно так
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 28 май 2011, 22:18
coolmox
vsater писал(а):coolmox писал(а):система - тут на вкус и цвет много чего. Срам ХХ (на крайняк Х.0 тожесамое в другой раскраске)- отличный выбор
хочу поставить 10-скоростную систему 2х10, что-то вроде этого
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=55196
ХХ или Х0 не потяну.
не-не-не :) будет хуже SLX (про внешний вид не говорю). хх и х.0 - карбоновые, жесткие, ниже - люминь и чугун. Я б не брал х.9
с другой стороны - хозяин-барин, нравится - бери.
а, да. тормоза. щаз скидки хорошие на авид элексир цр маг, формуле Р1 по весу проигрывают мах 50гр на комплекте. а то и меньше.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 29 май 2011, 19:32
vsater
di_ писал(а):Если одно колесо весит 750, то пара уже никак не может весить 1500 ; ) обычно так
я опять соврал, там второе 875г, так что уже 1625г
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 29 май 2011, 19:36
vsater
coolmox писал(а):Я б не брал х.9, с другой стороны - хозяин-барин, нравится - бери.
а, да. тормоза. щаз скидки хорошие на авид элексир цр маг, формуле Р1 по весу проигрывают мах 50гр на комплекте. а то и меньше.
Я еще думаю, цена уже сильно кусается. Конечно мне хочется ХХ или Х0. Буду искать, мож где подешевле попадется.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 30 май 2011, 23:51
vanyas
vsater писал(а):И последнее, чего сегодня прикупил - это Manitou R7 Pro Forks 2011 за $487.36
Specifications:
• Weight: 1337g
• Travel: 100mm
• Spring: TS Air
• Bottom Out; Rubber bumper
• Steerer: 1.1/8” aluminium
• Crown; Forged Deep Bore Hollow Crown
• Crown Finish: Polished MRD Gray
• Offset: 38.1
• Compression Damping: Adjustable TPC (cartridge)
• Adjustments: Air, Compression to Lockout, Rebound
• Leg Diameter: 30mm
• Leg Material: 7050 Butted AL
• Wheel Size: 26”
• Brake: Post Mount
• Axle: 9mm
• Crown to Axle: 476
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57824
Тут то ты и лоханулся, я эту вилку за 300 баксов купил новую, причём ещё и с блокировкой на руле, и в весе там ошибка, указан от более дорогой можели, в этой 1500 примерно. Правильно Витался написал выше, советоваться надо вначале. Да и компоненты все что-то не лайт, байк выйдет в районе 11кг думается
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 31 май 2011, 08:46
vsater
vanyas писал(а):Тут то ты и лоханулся, я эту вилку за 300 баксов купил новую, причём ещё и с блокировкой на руле, и в весе там ошибка, указан от более дорогой можели, в этой 1500 примерно. Правильно Витался написал выше, советоваться надо вначале. Да и компоненты все что-то не лайт, байк выйдет в районе 11кг думается
С весом обманули, а перепроверить не догадался. Я особо не заморачиваюсь. Вот только с блокировкой на руле что-то не нашел.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 31 май 2011, 09:30
vsater
я так понимаю надо просто докупить MILO Remote Assembly Kit
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57817
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 31 май 2011, 12:39
vanyas
Мне блокировка не нужна, можем поменяться начинкой правой ноги. Докупить кит не достаточно, картриджи разные, почтиай тему на вломании.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 31 май 2011, 15:50
vsater
Пусть вилка сначала придет (вчера отгрузили), а там посмотрим. Кстати подобная тема про карбоновый байк
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29626&page=1 (доведено до 8 кг :)))
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 31 май 2011, 16:09
coolmox
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 07 июн 2011, 09:21
coolmox
где обновки? :)
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 07 июн 2011, 10:05
vsater
Обновки жду, вилка где-то в москве, велик (Vitus Nucleus для сына) тоже где-то на подходе в Россию, в общем все в пути.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 09 июн 2011, 15:02
vsater
Читаю разные отзывы по тормозам, в частности по Формуле R1. Оказывается не очень-то и надежные (2009 года), в 2010 вроде бы пофиксили, но все равно народ жалуется. Проблема в том, что можно нечаянно передавить, как я понял, потом тормозуха из под калипера и ручки течет.
http://forum.velomania.ru/archive/index ... 40cc24201d Похоже на эти тормоза нада забить, а так хотел :(
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 09 июн 2011, 15:13
Xayc
http://voron-vp.livejournal.com/34055.html
исследование конечно так себе, но человек старался, так что альтернатив у тебя похоже нет ;)