Страница 3 из 4
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 09 дек 2013, 16:47
Boozer
Фотки без подписей, фотошопить тоже не судьба. Кто хочет капций, заходите завтра
http://picasaweb.google.com/11823387871 ... directlink
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 10 дек 2013, 13:47
AlekseySP
Алексей, выскажи свое мнение. Не все же в этой, хоть и жесткой, но прогулке, было по фэншую?
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 10 дек 2013, 15:22
Boozer
Думаю, тот факт, что Лехе начали тереть ботинки с первой же минуты похода, было совсем не по фень-шую. Мало того, это на корню подрывает его авторитет как самизнаетекого на этом форуме
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 10:55
Spider
Boozer писал(а):Думаю, тот факт, что Лехе начали тереть ботинки с первой же минуты похода, было совсем не по фень-шую. Мало того, это на корню подрывает его авторитет как самизнаетекого на этом форуме
Не с первой минуты. После горнолыжки. До этого были тестовые выходы (до 5км), которые не показали данную проблему. После горнолыжки на ноги был наклеен пластырь, до подножья вроде "расходились", жать перестало. При движении вверх всё было ОК. Проблемы начались при движении вниз. Было просто больно, органических повреждений ноги не получили.
Что надо было сделать - тщательнее тестировать до того. Или повернуть назад до траверса. Первое не сделал, так как очень давно не сталкивался с данной проблемой - более 10 лет новые треккинги у меня были всегда Ecco, с их колодкой я проблем не испытывал и утерял бдительность.
Второе не сделал, так как понизу от Пидана идти дальше (и дольше, я пробовал), чем по траверсу. Плюс я проверил, что кроме болевых ощущений больше проблем нет, поэтому просто шёл в том темпе, чтоб было не очень больно.
Про авторитет - твоё мнение я понял :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 11:07
AlekseySP
Spider писал(а):
Что надо было сделать - тщательнее тестировать до того.
Я не про обувь. Хотя я и получил значительные органические повреждения левой ноги. Носки были в крови.
Про общую организацию хотел услышать.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 11:13
Boozer
Леша, для начала надо выяснить, кто был организатором, а потом уже обсуждать организацию. А если не было организатора, какой в этом смысл?
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 11:15
AlekseySP
Boozer писал(а):Леша, для начала надо выяснить, кто был организатором, а потом уже обсуждать организацию. А если не было организатора, какой в этом смысл?
Да вроде каждый высказал свое мнение сам знаешь где. А Алексея же там нет. :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 11:52
Boozer
Spider: На мой взгляд, что с учетом твоего опыта, ты должен был еще на Пидане сделать выводы и слиться, а не подвергать участников опасности посредством растягивания группы на траверсе. А то ведь теперь все думают, да и говорят тоже, что мы на траверсе бросили участника. И требуют каких-то комментариев по организации :).
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 11:53
Boozer
AlekseySP: Да нет в этом смысла. Если ты про разбор полетов, то он совсем не так проводится
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 12:30
Spider
AlekseySP писал(а):Алексей, выскажи свое мнение. Не все же в этой, хоть и жесткой, но прогулке, было по фэншую?
Да вроде всё нормально было, кроме высказанного Boozer обстоятельства с моей новой обувью. Если интересно - давай лично пересечёмся, поболтаем.
PS. Тебе как денежку передать? Кинь в личку - когда бываешь в городе, либо реквизиты карты банка Приморье или Сбера.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 13:04
Boozer
Обстоятельство с обувью я не высказывал, вообще-то :). Оно возникло независимо от моих высказываний.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 15:26
Spider
Boozer писал(а):Обстоятельство с обувью я не высказывал, вообще-то :). Оно возникло независимо от моих высказываний.
Оно возникло, но упомянул о нём ты.Чтобы не повторять те же слова, я сделал ссылку на твоё высказывание.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 15:32
Spider
Boozer писал(а):Spider: На мой взгляд, что с учетом твоего опыта, ты должен был еще на Пидане сделать выводы и слиться, а не подвергать участников опасности посредством растягивания группы на траверсе. А то ведь теперь все думают, да и говорят тоже, что мы на траверсе бросили участника. И требуют каких-то комментариев по организации :).
Заткнуть им рты элементарно. Если кратко, без официального пресс-релиза, то...
Организатором мероприятия был я, и шёл последним для проверки навыков группы. Проверка прошла успешно, группа умеет пользоваться связью, в необходимых случаях делала это, проводя мониторинг и синхронизируя движение всех участников. Отличились - Лена Фэткэт и Толя Бузер. Выношу благодарность.
Всё - ни одна каркуша пасть не раззявит. Кроме, разве что, известных хозяев магазина на Заре :)
PS. Кстати, мероприятие довольно точно уложилось в опубликованный мною график.
"Выезд из Владика в 06 утра, в 09 утра - в Грибановке, там на Шестакове до горнолыжки у Пидана (в 10 утра примерно), далее где-то два часа до подножья, час до вверх хребта, в 14 часов на вершине. 8 часов до Фалазы = 22 часа. Спуск в Грибановку + 1 час, в 23 часа у машины."
Разве что со спуском я погорячился, но тут уже запас по времени сработал.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 16:06
1ive
Хочется подбодрить "проверявшего навыки группы". А вы попробуйте идти последним(типа с проверкой)! Очень тяжело, ходил осенью, устал вусмерть, впереди легче, кроме шуток :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 11 дек 2013, 20:56
Spider
1ive писал(а):Хочется подбодрить "проверявшего навыки группы". А вы попробуйте идти последним(типа с проверкой)! Очень тяжело, ходил осенью, устал вусмерть, впереди легче, кроме шуток :)
Спасибо, я подбодрился :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 12 дек 2013, 14:24
AlekseySP
Написал немного. Не так подробно как Антон. И фото не такие красивые как у Толи ))
http://alekseysp.livejournal.com/8944.html
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 12 дек 2013, 14:33
vanyas
AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 12 дек 2013, 14:43
AlekseySP
vanyas писал(а):AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Надо мандаринов взять :))
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 12 дек 2013, 14:46
vanyas
AlekseySP писал(а):vanyas писал(а):AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Надо мандаринов взять :))
Достаточно шкурок :)))
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 12 дек 2013, 15:00
Boozer
vanyas писал(а):Достаточно шкурок :)))
ахахаха, охохохо. Я тоже не ощутил прелести, как-то привык проскакивать его без долгих чаепитий. Пошли на обгонялках.
Хотя первый раз, помнится, он мне дал прикурить - колено отстегнулось на Фалазе, до Пидана шел, подволакивая ногу. Потом слегка разуглялся.