Страница 3 из 6
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 18 сен 2015, 12:16
Boozer
Вы там все увидитесь. У меня знакомые как минимум на четырех авто едут туда, и еще зилом орда закидывается.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 18 сен 2015, 12:23
Nitatunarabe
Чувствую, если не проедем первый брод и поедем до подножия на велах, то будем дышать пылью от колонн едущих на гору ))
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 18 сен 2015, 12:41
Boozer
Надя, там дорога не сильно пыльная, конечно, но удовольствие сомнительное. Еще и в клубах пыли могут не заметить. Интересно разведать ту дорогу, которая переваливает хребет О-Л, и на нее заезжать на веле, а дальше пехом.
Кстати, на веле есть еще вариант - можно заехать на лесозаготовки со стороны пади Поворотной
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 18 сен 2015, 13:20
Nitatunarabe
Про пыль я больше пошутила ) Не думаю, что прямо каждые десять минут будет кто-то проезжать. Да и дорогу я помню как не пыльную, да.
Разведать интересно, но завтра мы сильно ограничены по времени - нам вечером-ночью надо быть во Владивостоке. Поэтому движемся максимально шустро и машинно. Разведывательной цели нет - велики берем про запас - на случай если машина не пройдет броды.
Дорога О-Л меня чето не прельщает, валуны эти, а особенно её продолжение по этому адскому лесному бурелому, где надо постоянно то пролазить под, то перелазить через.
А вот про падь Поворотную даа, я же натыкалась на неё в твоих старых отчетах и поставила себе мысленную галочку побывать там. Хорошо что напомнил, вариант неизбитый, надо будет попробовать в следующий раз.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 18 сен 2015, 13:50
Boozer
Да, в таком случае лучше не разведывать. Сама падь Поворотная малоинтересна, лучшее ее по верху обходить, но вот та дорога, которая из нее поднимается на лесозаготовки - перспективна, в плане попадания на Ольховую с новой стороны. Ну и вроде как она на 1200 поднимается. А потом скачки по почти горизонтальному заросшему куруму внутри леса, но вот разве что не всегда там стоит ходить. Сейчас там, наверное, лютая зеленка, а на майские еще глубокий снег лежит. Вот эта дорога:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.35 ... 3&z=14&m=b
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 20 сен 2015, 00:23
Баба-Яга
Съездили. Поднялись на Ольховую, набрали тонну опят, вторую половину дня поливало, , как из шланга. Машину оставили перед третьим бродом - пожалела транспорт:)
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 22 сен 2015, 20:26
Ksusha
Нарооод! Илья, Сергей, Андрей! Делитесь фотками с Ольховой! 8-)
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 22 сен 2015, 21:19
Andrei
Как я провел этой Ольховой )
Начиналось все как обычно - пожрать. Компания жратюков - Илья Visik, Ксения, обладательница палатки BArSiK, ничего лучше не придумавший для ника Andrei - Андрей, Сергей, роднящийся с Ильей очками, и Ира ака столица Египта )))

Поднимались по так называемой классике, руководствуясь мудрыми указателями

В этот день ну совсем никто в гору не подымался и с горы не спускался. Задача - по филейной части угадать представителей племени фри )

На 1/3 подъема, благодаря молитвам Ксении и Иры попали под хороший душ на час-полтора. По доносам спускающихся на горе народ получил по кумполу еще и градом

Вот такая была ясная погода

В гору подымались также мокрые Ольховые
тараканы Сергей с Ильей

Все в этой жизни кончается, кончился и дождь

А вот и вершина

Путеводные нити Ариадны

А в это время вершину осаждали бандерлоги

Озеро, что про него говорить, нужно один раз увидеть и смотреть, смотреть, смотреть...

Вид с другого берега

Второе, поменьше озеро. Вид с вечера

А по утру они проснулись

Восход больше напоминал закат. Но природа, как бы извиняясь за вчерашний проливной дождь подарила теплую ночь и безветренное утро

Осталось поставить точку на подъеме - взойти на вершину

Илья присел
поср сфотографировать меня. Ждемс )))

Духовная вершина

Географическая вершина 1669 м. На самом деле Илья добрый человек, а я не вкусный. Или наоборот )))

А теперь начинаем спускаться вниз

На 300 метров выше облаков

По докладу "знатаков" - гора Лысая. Сам я там не бывал (((

Местное животное, чуть
не съеденное вспугнутое Ильей. Обозвано сусликом.

Вид на первое озеро сверьху. По back ground-у угадываются Ира с Ксенией

Второе озеро сверьху

На правах фотографа

Очень красивая вершина. Надеюсь - до встречи!

Назад спускались по второй тропе. Наша
банда компания.

Не сказать что вторая тропа короче-длиннее. Вида другие, да. Замки-скалы.

Спустились! Внизу нас ждал сайровый суп, спасибо Ире с Ксенией. Домой! Все четыре брода проплыли благополучно. Впереди остановка на Стеклянухе, арбуз и чай со сгущенкой! Спасибо Илье, Сергею, Ксении! Особое спасибо Ирине, пока я дрых на заднем сиденье, ей приходилось рулить

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 22 сен 2015, 22:24
Boozer
Висящие снаружи рюкзака спальники и коврики - это жесть. И фотки пачками сюда пихать - тоже жесть. Фотохостинги отменили? Давайте, я сюда свою тысячу фоток с Ольховой запихаю? А потом Spider'а позовем с его двумя тысячами.
А людей с баллончиками, конечно, убивать надо. И это ведь совсем недавно сделали, в мае еще не было.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 08:44
Ksusha
Анатолий, фотоОТЧЕТЫ пока никто не отменял, надо радоваться, что есть народ, кому не лень и интересно самим сложить повествование с картинками, вот я на такое вообще не способна...а уж места на форуме хватит всем, этож интернет, он бесконечен аки Вселенная!!)) Так что не бузИ ;))
Андрей, интересный отчет! А альбом в инете со всеми фотками имеется? :)
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 09:44
Coroner
Boozer писал(а):Висящие снаружи рюкзака спальники и коврики - это жесть.
Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет? ) Коврик-пенка снаружи это еще норм. Спальник на школьном ранце смотрится смешно, но негодования не вызывает. В самом деле, не покупать же ради Ольховой какой-то туристический рюкзак.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 11:22
ИзяRider
А в тельяшке нельзя в горы ходить?У меня жена и на Пидан и на Ольховую ходила вообще в резиновых сапогах....обычных,резиновых сапогах...щас пойду,скажу ей что это не правильно и надо "переходить" в специальной обуви а то не считается.Хорошая снаряга конечно правильно и здорово,но что ж теперь,не ходить что ль?может,они потом пенки-спальники перевесили что бы не мешались....Ну,щас начнется.... :)
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 11:26
visik
Coroner писал(а): Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет?
Про спальник то понятно, а что плохого в джинсах и тельняшке?
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 11:49
Grinch
5 лет нефти по 30 баксов и все начнут снова бегать с китайскими плитками, глобусами и в кедах. Хотя с кедах и с китайской плиткой я дос пор хожу) не развалился
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 11:51
Grinch
Grinch писал(а):5 лет нефти по 30 баксов и все начнут снова бегать с китайскими плитками, глобусами и в кедах. Хотя в кедах и с китайской плиткой я до сих пор хожу) не развалился
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 11:54
Danger
Собираюсь вот в походец, с хабаровчанами на Фалазу. Не были и нет никакого тур. рюкзака, акромя велосипедных 3шт. Придётся идти с баулом TNF

, благо у него есть лямки рюкзака. Это же не говорит, что теперь и не идти )) Пойду как есть. Что возможно и будет стимулом к покупке в будущем нормального (сносного) тур.рюкзака.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 12:10
Andrei
Barsik писал(а):Анатолий, фотоОТЧЕТЫ пока никто не отменял, надо радоваться, что есть народ, кому не лень и интересно самим сложить повествование с картинками, вот я на такое вообще не способна...а уж места на форуме хватит всем, этож интернет, он бесконечен аки Вселенная!!)) Так что не бузИ ;))
Андрей, интересный отчет! А альбом в инете со всеми фотками имеется? :)
Ксения, альбомы не выкладываю ввиду отсутствия потребителей оной продукции ). Ежели интересуют дагерротипы со своими портретами в оригинальном размере, могу скинуть тебе на эл.почту. Их не много, ты постоянно "увиливала" из кадра )))
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 12:18
Andrei
Как-то при подъеме на Пидан на стене навстречу мне попался мужик в сланцах! В сланцах с одной веревочкой между пальцев на босу ногу!!! Ну удобно ему так! Поговорили, и каждый пошел своей дорогой. Никто никого не поучал, ибо прав на это к кому-либо, кроме личного самомнения, которое лучше оставить при себе, ни у кого нет.
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 13:44
Boozer
Coroner писал(а):Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет? ) Коврик-пенка снаружи это еще норм. Спальник на школьном ранце смотрится смешно, но негодования не вызывает. В самом деле, не покупать же ради Ольховой какой-то туристический рюкзак.
Ты "какой-то" не туда вставил. Должно быть "ради какой-то Ольховой туристический рюкзак"
Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем
Добавлено: 23 сен 2015, 13:45
Boozer
Andrei писал(а):Как-то при подъеме на Пидан на стене навстречу мне попался мужик в сланцах! В сланцах с одной веревочкой между пальцев на босу ногу!!! Ну удобно ему так! Поговорили, и каждый пошел своей дорогой. Никто никого не поучал, ибо прав на это к кому-либо, кроме личного самомнения, которое лучше оставить при себе, ни у кого нет.
Те, кто хочет, чтобы самомнение при себе оставляли, фотоотчеты внутрь чужих веток не пихает