Страница 3 из 4

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 09:07
Brainfire
Прикупил 1600 сигму, подкупила подсветка дисплея, люблю ночью кататься. Вчера хотел поставить, а не тут то было, на мою "Дертовую" вилку резинки не подошли. расстояние минимум полтора сантиметра получается (((. Сегодня буду кубатурить... как на гориллу прикрепить (((

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 11:34
Xayc
крепи в обычное место, кусочки резины подложенные под датчик и пластиковые стяжки должны спасти ;)

датчика на горилле не разу не видел, покажешь :)

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 12:57
РЫБСОН
Brainfire писал(а):Прикупил 1600 сигму, подкупила подсветка дисплея, люблю ночью кататься. Вчера хотел поставить, а не тут то было, на мою "Дертовую" вилку резинки не подошли. расстояние минимум полтора сантиметра получается (((. Сегодня буду кубатурить... как на гориллу прикрепить (((
как поставишь, покажи фото как оно выглядит.. особенно интересно в темное время суток !

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 13:29
Игорь
хм...не представляю как они могут не подойди на вилку.....
Имеет ввиду расстояние между магнитом и магнитом.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 15:53
di_
... Если вилка с толстыми штанами, то магнит не натянешь стандартными резинками. Есть такая проблема, ага.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 20 май 2009, 16:10
Игорь
ну да...если штаны толстые то не затянешь стоковыми резинками.

но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 21 май 2009, 07:17
Brainfire
Игорь писал(а):но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)
Объясняю по порядку, вилка толстая, не знаю как назвать правильно, но типа для стрита, дерта и прочего силового катания. (мои 100 кг амортизирует на ура! )) ) Стандартную резинку даже мучить не стал, она хорошо мне на вынос комп закрепила, он тоже толще обычного.
Расстояние между вилкой и спицей 5 см. Для нормального функционирования датчика между ним и магнитиком должно быть менее 0,6 см, проверял. Хотел как Хаус посоветовал подложить под датчик подкладку, но нарастить пришлось бы сантиметра 3 не меньше. Подкладку нашел, начал крепить, мало того что выглядит страшно, так еще и крепление гориилы к вилке широкое и проходит как раз по той зоне где датчик должен быть. Хрен закрепишь...
Начал крепить на гориллу, там все как надо, расстояние до спиц 2 см или около того, но сама конструкция этой гориллы исключает крепление чего либо, хомутов запортил штук 10, потом плюнул на все это дело и закрепил скотчем, выглядит страшно, но работает и вроде крепко. Пока не придумаю как сделать, будет на скотче.
Начал разбираться с компом, оказалось что батарейки дохлые, спасибо Олимпу. Сегодня куплю батарейку и выложу пару фоток.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 21 май 2009, 09:48
РЫБСОН
Brainfire писал(а):
Игорь писал(а):но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)
хомутов запортил штук 10, потом плюнул на все это дело и закрепил скотчем, выглядит страшно, но работает и вроде крепко.
я тоже хотел прикрепить на скотч.. только не датчик, а провода, потом под руки попала хорошая черная изолента ! Отлично выглядит, и в глаза не бросается ! Вилка тоже черная ))

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 21 май 2009, 12:34
Игорь
Хм....только причем тут горила вообще?
Если ты прикрепишь считыватель на горилу, то магнит придется ставить на покрышку.....
Больше горилы нигде нет.

З.Ы. Думаю 5 см расстояние это в верхней части вилки.
Но если поставить близко к оси колеса, то там максимум будет 3 см хотя бы....

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 21 май 2009, 19:33
Yuro4ka
поставь магнитик поближе к втулке..

У меня вилка с ногами на 32, так что у меня тоже не узкие штаны на вилке. У меня все нормально установилось, ну хотя у меня комп другой фирмы, да и проводов нет...

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 07:03
Brainfire
Кладу фотки
Изображение
Изображение
РЫБСОН писал(а):я тоже хотел прикрепить на скотч.. только не датчик, а провода, потом под руки попала хорошая черная изолента ! Отлично выглядит, и в глаза не бросается ! Вилка тоже черная ))
Вот это классная идея, так и сделаю!
Yuro4ka писал(а):поставь магнитик поближе к втулке..
А так можно? Там по инструкции написано на конце спицы должен быть магнит. Да и радиус колеса ведь не тот будет...
РЫБСОН писал(а):как поставишь, покажи фото как оно выглядит.. особенно интересно в темное время суток !
Подсветка отличная, но лучше было бы послабже, в темноте и так разглядишь... Удобно что можно поставить включение от любой клавиши...

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 08:19
Xayc
фотка конечно жесть :)
Brainfire писал(а):А так можно? Там по инструкции написано на конце спицы должен быть магнит. Да и радиус колеса ведь не тот будет...
видимо составители инструкции тоже не учили физику в школе :D
ни одного разумного довода почему нельзя ставить магнит у самой втулки(ну ладно не у самой а в 5см от нее) я не вижу, ну разве что момент прохода магнитика возле геркона будет чуть побольше, но думается что этим фактором можно пренебречь.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 08:44
Egor
А мне почемуто думается, что данный прибор умножает колличество взаимодействий магнитов в за промежуток времени на введенное руками в память число, обозначающее диаметр колеса:)) Посему- пофигу где стоят магниты, лишь бы ЧЕЛОВЕКУ было удобно.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 10:08
РЫБСОН
насчет подсветки : прикольно что подсветка встроенная. А у меня такого нет. Я видел отдельно подсветку. Типа маленького фонарика ..
Насчет скотча: подход конечно творческий.... но, блин, видок космический ! ;)

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 10:46
Игорь
Поставил бы нормально на вилку, ближе к ушам вилки (К втулке) и не парил бы мозг.
И надежней и удобней.
Погрешность в этом случае настолько мала, что ей можно просто пренебречь.


З.Ы. Кстати! В инструкции нигде не указано, что надо крепить именно около обода. Да. там так нарисовано, но это только рисунок. Главное надпись, что расстояние максимум 5 мм, остальное всего лишь рисунок.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 11:38
Brainfire
Сегодня переставлю, надеюсь обойдется все без скотча )))

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 13:22
Deka
у меня тоже стоит на 5см выше втулки и все нормально работает :) Прикрепи на пластиковые стяжки и не парься. Они в каждом строительном магазине продаются любой длинны :)

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 14:52
di_
Кстати по поводу сигмы .... у меня ттакая же стоит ... и что не понравлиось: подсветка не работает постоянно. Тоесть нужно кнпку ткнуть чтобы она включилась на несколько секунд.

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 22 май 2009, 15:03
Игорь
ну зато заряда батареи будет хватать дольше )

Re: Помогите советом новичку :)

Добавлено: 26 май 2009, 19:20
Danger
Подсветка отличная, но лучше было бы послабже, в темноте и так разглядишь... Удобно что можно поставить включение от любой клавиши...[/quote]
Хочу такой ,светится :)