Как стать контактером?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Как стать контактером?

Сообщение coolmox »

дядя Витя писал(а):http://forum.fixedgearmoscow.ru/ coolmax заходи туда!Фиксеры любят винтаж!;)
ага, научишь еще чему плохому... :))))
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Как стать контактером?

Сообщение дядя Витя »

Вас учить-только портить!;)))))
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Как стать контактером?

Сообщение Андрей »

Что касается педалей для контактера то можно поглядеть вот тут http://www.bikemaster.ru/default-46.html
я конечно не разбираюсь в контактах, просто заказывал через них по-мелочи обратил внимание что бывают не дорогие педали. Ну а при желании можно у спецов проконсультировать:)))
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Как стать контактером?

Сообщение Игорь »

я бы лучше здесь заказал http://www.veloprobeg.ru/index.php?cPat ... qd02jcvu86
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Как стать контактером?

Сообщение coolmox »

Игорь писал(а):я бы лучше здесь заказал http://www.veloprobeg.ru/index.php?cPat ... qd02jcvu86
Ужоснах. даже с 5% Проводника с Чейна это будет в 2 раза дешевше (я про народные 520-ые)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Как стать контактером?

Сообщение Игорь »

все лучше чем с этого байкмастера...да и написано что у них их нет...
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spinch »

Чота типа этого сегодня в "Олимпе" видел. А в "Триал-спорте" стоят "валанчики" с несколько другими комбинироваными педалями - там платформа пластиковая вроде, и поширше будет.
Кстати, сегодня весь верхний этаж "Триал-спорта" был завален коробками со свежепривезенными "Гэри Тёрнерами" - "валанчики" и "чакеры" вроде, или "ракусы", но аваланчей вроде как большинство. На кой, казалось бы хрен, если предыдущие как памятники стоят - я их уже "в лицо" узнаю? %))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Xayc »

угу, только Аваланчи верхние обычно с 520ми шиманами в комплекте идут, там просто пластиковая заглушка на педали, чтобы до дому доехать есличто, для сколько-нибудь продолжительного использования она не предназначена.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):
Xayc писал(а):спортсмены считают что контактная велообувь должна быть впритык, размер в размер, я же считаю это правило имеет смысл только для гонок
- ого...т.е не обязательно шуз должен сидеть идеально, как влитой? Точнее, наоборот - нога в шузе?
Шуз - он что обычный, что вело - должен на ноге сидеть комфортно (если, конечно, ты не желаешь получать спортивный результат, комфортом поступившись). Поэтому, конечно, шузы надо примежурять на свои фиты, параллельно оценивая комфорт. Какой толк от туфлей, если в них нога натирается? А по выбору модели - для того, чтоб определиться в нужности велотуфлей, бери самые дешёвые. Вроде откровенного гна в продаже не бывает, а отличия от дорогих моделей новичок вряд ли оценит. То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается. По поводу кранков - я чот не понял, ты 10тыщ потратить хочешь, или две с половиной? Какой там нах выбор за такое бабло - бери нижнюю модель, что в магазе увидишь, и определяйся.
Ну или можешь нахаляву попробовать катнуться, если в эту субботу в районе 13часов будешь на кольце Багратиона - дам прокатиться. Ботинки у меня 44-45 размера.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Как стать контактером?

Сообщение melox »

Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Xayc »

melox писал(а):
Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.
а что не так с 520ми кроме пластиковой гайки? ресурс у них минимум тысяч 10, а при бережной езде и много больше, процесс встегивания-выстегивания насколько могу судить по 540 абсолютно идентичен.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Проводник »

Spider писал(а):Шуз - он что обычный, что вело - должен на ноге сидеть комфортно (если, конечно, ты не желаешь получать спортивный результат, комфортом поступившись). Поэтому, конечно, шузы надо примежурять на свои фиты, параллельно оценивая комфорт. Какой толк от туфлей, если в них нога натирается?
Если туфли подобраны правильно, то они и сидят отлично, без излишней свободы, и нога в них себя чувствует вполне комфортно долгое время. Например мои SIDI размер 43,5 сидят идеально как влитые. На известной групповой покатушке из Анисимовки в Анисимовку провел в них более 11 часов. Никакого дискомфорта несмотря на тяжелые условия поездки. Другое дело что подобрать туфли идеально можно только на месте при примерке достаточно большого количества туфель, а во Владивостоке ни в одном веломагазине это невозможно.
При покупке на заказ через интернет конечно лучше чуть перебрать с размером, чтобы не продавать туфли сразу как их получишь. А уже следующую пару выбрать на полразмера или на размер меньше. Подробные консультации даю в Экстрим-Клубе по четвергам в течение всего дня.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spinch »

Spider писал(а):По поводу кранков - я чот не понял, ты 10тыщ потратить хочешь, или две с половиной? Какой там нах выбор за такое бабло - бери нижнюю модель, что в магазе увидишь, и определяйся.
Ну или можешь нахаляву попробовать катнуться, если в эту субботу в районе 13часов будешь на кольце Багратиона - дам прокатиться
- да не, какие 10! Просто, для общего развития читал. Нижнюю модель, и шузы тоже не шибко дороже чтоб.
За предложение прокатиться спасибо, канешно, да только ласты у меня ощутимо меньшего росайза %)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Как стать контактером?

Сообщение melox »

Xayc писал(а):а что не так с 520ми
А мне все шиманы кроме ХТР кажутся унылыми и убогими. Материалы УГ, покрытия УГ, болты филипсовские - полное УГ (нормальные шестигранники как раз только в ХТРах).
Хотя все шиманы довольно крепкие, этого не отнять...
Последний раз редактировалось melox 18 мар 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Как стать контактером?

Сообщение vanyas »

melox писал(а):
Xayc писал(а):а что не так с 520ми
А мне все шиманы кроме ХТР кужатся унылыми и убогими. Материалы УГ, покрытия УГ, болты филипсовские - полное УГ (нормальные шестигранники как раз только в ХТРах).
Хотя все шиманы довольно крепкие, этого не отнять...
А чем те-же 540 плохи?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spider »

melox писал(а):
Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.
Ты считаешь, что для заявленной топикстартером цели (попробовать контакты) младшие шиманы и т.д. не подойдут? Я считаю, что подойдут.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Как стать контактером?

Сообщение melox »

Я тоже считаю, что подойдут. Сам полгода откатал на педалях 424 с платформой. И хоть всё равно было лучше, чем с топталками, эти педали были тройной ошибкой:
1. Платформа не нужна. Только мешает встёгиваться, а ногу в обычной обуви не держит, т.к. механизм торчит над плоскостью педали.
2. Дешман, он и есть дешман - вылетел один из 4-х болтов, пришлось с напильником колхозить замену.
3. Убогое качество -> постоянные скрипы и др. посторонние звуки.

Ваня, 540-е - уже не младшая модель, это всего на два уровня ниже ХТР, аналог ЛХ. Младшие - 505, 520, 424. Других не знаю, но из этой тройки только 520-м можно доверять... с натяжкой.

Так что если покупать Шиманы, то не ниже 540-х.
Но если нужна качественная вещь, то, конечно, ХТР :)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Как стать контактером?

Сообщение Brainfire »

Стал контактёром. )))

Спасибо Хаусу за хороший комплект. http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=483
Упал пока только один раз, и то в квартире, вот жена удивилась.

Откатавшись 20 км возникла небольшая проблема.

Раньше ездил на топталках, широких BMXерских с шипами, всегда замечал что мне комфортнее размещать ступню чуть в сторону, от шатуна. То есть если смотреть сверху видно что с внутренней стороны платформы есть просвет толщиной с палец. Не придавал этому особого значения. Но на контактах нельзя менять положение ступни. Поэтому во время педалирования сидя чувствуется лёгкий дискомфорт, инстинктивно хочется ногу поставить дальше от шатуна.

Вот что интересно узнать:

Была ли у кого то похожая проблема?
Влияет ли это как нибудь на суставы?
Есть ли контактные педали с регулируемым "выносом" ?
Или просто забить и ездить?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spider »

Brainfire писал(а): Вот что интересно узнать:

Была ли у кого то похожая проблема?
Влияет ли это как нибудь на суставы?
Есть ли контактные педали с регулируемым "выносом" ?
Или просто забить и ездить?
У меня положение шипа регулируется вперёд-назад. Поиграйся этой регулировкой. По поводу суставов - мне кажется, что организм тебе подскажет. Если комфортно - то всё хорошо.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Как стать контактером?

Сообщение Brainfire »

Spider писал(а): У меня положение шипа регулируется вперёд-назад. Поиграйся этой регулировкой. По поводу суставов - мне кажется, что организм тебе подскажет. Если комфортно - то всё хорошо.
Эх, вперёд-назад то все ОК, шип как в инструкции относительно ноги расположен.
Мне бы "влево-вправо" как нибудь на педали отрегулировать...
Ответить