Re: Как стать контактером?
Добавлено: 16 мар 2010, 18:33
ага, научишь еще чему плохому... :))))дядя Витя писал(а):http://forum.fixedgearmoscow.ru/ coolmax заходи туда!Фиксеры любят винтаж!;)
Горный велосипед во Владивостоке и Приморье
https://freeride-vl.ru/forum/
ага, научишь еще чему плохому... :))))дядя Витя писал(а):http://forum.fixedgearmoscow.ru/ coolmax заходи туда!Фиксеры любят винтаж!;)
Ужоснах. даже с 5% Проводника с Чейна это будет в 2 раза дешевше (я про народные 520-ые)Игорь писал(а):я бы лучше здесь заказал http://www.veloprobeg.ru/index.php?cPat ... qd02jcvu86
Чота типа этого сегодня в "Олимпе" видел. А в "Триал-спорте" стоят "валанчики" с несколько другими комбинироваными педалями - там платформа пластиковая вроде, и поширше будет.Xayc писал(а): http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7808
Шуз - он что обычный, что вело - должен на ноге сидеть комфортно (если, конечно, ты не желаешь получать спортивный результат, комфортом поступившись). Поэтому, конечно, шузы надо примежурять на свои фиты, параллельно оценивая комфорт. Какой толк от туфлей, если в них нога натирается? А по выбору модели - для того, чтоб определиться в нужности велотуфлей, бери самые дешёвые. Вроде откровенного гна в продаже не бывает, а отличия от дорогих моделей новичок вряд ли оценит. То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается. По поводу кранков - я чот не понял, ты 10тыщ потратить хочешь, или две с половиной? Какой там нах выбор за такое бабло - бери нижнюю модель, что в магазе увидишь, и определяйся.Spinch писал(а):- ого...т.е не обязательно шуз должен сидеть идеально, как влитой? Точнее, наоборот - нога в шузе?Xayc писал(а):спортсмены считают что контактная велообувь должна быть впритык, размер в размер, я же считаю это правило имеет смысл только для гонок
Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
а что не так с 520ми кроме пластиковой гайки? ресурс у них минимум тысяч 10, а при бережной езде и много больше, процесс встегивания-выстегивания насколько могу судить по 540 абсолютно идентичен.melox писал(а):Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
Если туфли подобраны правильно, то они и сидят отлично, без излишней свободы, и нога в них себя чувствует вполне комфортно долгое время. Например мои SIDI размер 43,5 сидят идеально как влитые. На известной групповой покатушке из Анисимовки в Анисимовку провел в них более 11 часов. Никакого дискомфорта несмотря на тяжелые условия поездки. Другое дело что подобрать туфли идеально можно только на месте при примерке достаточно большого количества туфель, а во Владивостоке ни в одном веломагазине это невозможно.Spider писал(а):Шуз - он что обычный, что вело - должен на ноге сидеть комфортно (если, конечно, ты не желаешь получать спортивный результат, комфортом поступившись). Поэтому, конечно, шузы надо примежурять на свои фиты, параллельно оценивая комфорт. Какой толк от туфлей, если в них нога натирается?
- да не, какие 10! Просто, для общего развития читал. Нижнюю модель, и шузы тоже не шибко дороже чтоб.Spider писал(а):По поводу кранков - я чот не понял, ты 10тыщ потратить хочешь, или две с половиной? Какой там нах выбор за такое бабло - бери нижнюю модель, что в магазе увидишь, и определяйся.
Ну или можешь нахаляву попробовать катнуться, если в эту субботу в районе 13часов будешь на кольце Багратиона - дам прокатиться
А мне все шиманы кроме ХТР кажутся унылыми и убогими. Материалы УГ, покрытия УГ, болты филипсовские - полное УГ (нормальные шестигранники как раз только в ХТРах).Xayc писал(а):а что не так с 520ми
А чем те-же 540 плохи?melox писал(а):А мне все шиманы кроме ХТР кужатся унылыми и убогими. Материалы УГ, покрытия УГ, болты филипсовские - полное УГ (нормальные шестигранники как раз только в ХТРах).Xayc писал(а):а что не так с 520ми
Хотя все шиманы довольно крепкие, этого не отнять...
Ты считаешь, что для заявленной топикстартером цели (попробовать контакты) младшие шиманы и т.д. не подойдут? Я считаю, что подойдут.melox писал(а):Не соглашусь. Как пример: младшие шиманы, шиманы с платформами и младшие кренки. Первые просто УГ, вторые УГ с платформой, третьи на вид хороши, но умирают быстро.Spider писал(а):То же и по педалям. Вроде бы гна не встречается
У меня положение шипа регулируется вперёд-назад. Поиграйся этой регулировкой. По поводу суставов - мне кажется, что организм тебе подскажет. Если комфортно - то всё хорошо.Brainfire писал(а): Вот что интересно узнать:
Была ли у кого то похожая проблема?
Влияет ли это как нибудь на суставы?
Есть ли контактные педали с регулируемым "выносом" ?
Или просто забить и ездить?
Эх, вперёд-назад то все ОК, шип как в инструкции относительно ноги расположен.Spider писал(а): У меня положение шипа регулируется вперёд-назад. Поиграйся этой регулировкой. По поводу суставов - мне кажется, что организм тебе подскажет. Если комфортно - то всё хорошо.