Страница 3 из 6

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 06 апр 2010, 23:14
Игорь
Spider писал(а):А у тебя не тока рюкзаков много, ещё и шлемов куча? :0) Пора тебе магазин открывать :0)
и ни тока этого....у меня теперь в комнате велосклад) только ничего не продается.
как у порядоШнаго джентельмена...одни( а) на выход, другая (ие)...на повседнев...А у тя чо не так? Оо....нихарашо

Тока попробуй не приехать...буду тогда делать фото смеющегося нах спайдера в фотошопе)

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 06 апр 2010, 23:48
Spider
Игорь писал(а):
Spider писал(а):А у тебя не тока рюкзаков много, ещё и шлемов куча? :0) Пора тебе магазин открывать :0)
и ни тока этого....у меня теперь в комнате велосклад)
как у порядоШнаго джентельмена...одни( а) на выход, другая (ие)...на повседнев...А у тя чо не так? Оо....
У меня, как и с машинами - свой личный велосипед один, на дисках и контактах, сейчас с шипами, летом с грязерезиной. Ну и для более асфальтовых пробегов беру попользоваться второй, на вибрейках и топталках с полусликом. А третий со стальной рамой - подарил клубу, где ему был сделан дербан и выброс :0) Ещё в Арсеньеве ХВЗ стоит у дяди. Мож, прокачусь снова как-нить. А дома велики не храню. Только детский Эскейпер на балконе висит. Мои же велики - в клубе щас.
Игорь писал(а): Тока попробуй не приехать...буду тогда делать фото смеющегося нах спайдера в фотошопе)
В воскресенье звони часиков в 7утра - тогда не просплю :0)

А фото красивые у меня и так еся - http://fishmonger.ru/06-06-15/06-06-15-005.jpg

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 06 апр 2010, 23:50
Игорь
да вы я смотрю батенька фрирайдер! 3,5 великов.....это же уму не растяжимо....общественность в недоумении....


а вообще не представляю как можно будет обойтись одним шлемом...универсальный с отдельной челюстью?...не вызывает уважения что-то....да и внешне не нравятся...хотя и стоят дешево сравнительнно на чейне...Да и сранца одного мало.....

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:04
Spinch
Spider писал(а): А ты всё не уймёшься :0) Купи вона лучше у Игоря рукзак, если денег девать некуда. А то чота Игорь какой-то расстроенный последнее время. Наверное, потому что рюкзак не продаётся :))
- Не уймусь - птамушта форум, и если есть возможность создавать на нем темы и задавать вопросы, то почему бы и нет? А вы хотите сраться - сритесь: ваш Игорь - ваши проблемы ;))

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:12
Spider
Игорь писал(а):да вы я смотрю батенька фрирайдер! 3,5 великов.....это же уму не растяжимо....общественность в недоумении....


а вообще не представляю как можно будет обойтись одним шлемом...универсальный с отдельной челюстью?...не вызывает уважения что-то....да и внешне не нравятся...хотя и стоят дешево сравнительнно на чейне...Да и сранца одного мало.....
Немного неясно - мне ли это адресовано. Судя по числу великов - мне :0) А каска у меня ваще-то очень универсальная. Правда, для гор :0) Но удобная, поэтому пользую её везде.

Изображение

Но мне хватает. Я осторожно катаюсь, в защите до сих пор нужды не было. А покупать три каски (для гор, воды и вело) мне чего-то обломно. К тому же для вело все каски очень жаркие, я в них сильно парюсь. А Экрин Рок отлично вентилируется.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:23
Игорь
значит такие хорошие каски, что жарко.
у меня в том HEX голова была всегда сухая, только в месте где шлем контактирует с лбом...там вобщем то вентиляции ни у кого не будет.
в новом котелке пока не знаю...придет - увижу.


Фрирайдеры должны катать в строительных касках, поэтому низачоот)

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:31
Spider
Игорь писал(а):значит такие хорошие каски, что жарко.
Пока не видел таких велокасок, в которых бы материал по большей части поверхности не прилегал к голове. А в случае прилегания - жарко будет однозначно. Я и без каски потею сильно. В основном - в горку на скорости до 5кмч. Если быстрее - уже обдувает, и не так жарко.
Игорь писал(а):Фрирайдеры должны катать в строительных касках, поэтому низачоот)
Нисцы, строительная у меня тоже есть. Использую для пещер, там Петцель жалко корябать. А катаюсь я без каски. Каска - только для соревнований.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:38
Spinch
Spider писал(а): А катаюсь я без каски. Каска - только для соревнований.
- потому что без нее не допустят?

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:44
Spider
Spinch писал(а):
Spider писал(а): А катаюсь я без каски. Каска - только для соревнований.
- потому что без нее не допустят?
Угу.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 00:49
Игорь
Spider писал(а): Пока не видел таких велокасок, в которых бы материал по большей части поверхности не прилегал к голове.
надо было рать мою...узнал бы что такое не жаркая каска.)

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 16:54
vanyas
Spider писал(а):В основном - в горку на скорости до 5кмч. Если быстрее - уже обдувает, и не так жарко.
До 5км/ч на велосипеде? Жесть, пешком быстрее.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 20:00
Spider
vanyas писал(а):
Spider писал(а):В основном - в горку на скорости до 5кмч. Если быстрее - уже обдувает, и не так жарко.
До 5км/ч на велосипеде? Жесть, пешком быстрее.
В горку с велосипедом в руках 5кмч идти мне тяжело, я иду обычно 2-3 кмч.
Пример горки - перевал Шаморский со стороны Шаморы.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 20:19
vanyas
Spider писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а):В основном - в горку на скорости до 5кмч. Если быстрее - уже обдувает, и не так жарко.
До 5км/ч на велосипеде? Жесть, пешком быстрее.
В горку с велосипедом в руках 5кмч идти мне тяжело, я иду обычно 2-3 кмч.
Пример горки - перевал Шаморский со стороны Шаморы.
Проеду его на днях, посмотрю какая там скорость будет, но думаю не ниже 10км/ч, ну или 7-9, если уже в усталом состоянии и грязевой резине, но не 5 же

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 07 апр 2010, 21:00
Spider
vanyas писал(а): Проеду его на днях, посмотрю какая там скорость будет, но думаю не ниже 10км/ч, ну или 7-9, если уже в усталом состоянии и грязевой резине, но не 5 же
Угу, глянь. Я давно со спидометром не ездил, может быть, оцениваю неверно.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 17:57
vanyas
Spider писал(а):
vanyas писал(а): Проеду его на днях, посмотрю какая там скорость будет, но думаю не ниже 10км/ч, ну или 7-9, если уже в усталом состоянии и грязевой резине, но не 5 же
Угу, глянь. Я давно со спидометром не ездил, может быть, оцениваю неверно.
Глянул, с полным животом шашлыка и не сильно торопясь получилась скорость 10,5км/ч на протяжении всей крутой части перевала.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 18:12
Xayc
без шашлыка и не поднимая пульс выше прогулочного - 9-10км\ч получилось там же сегодня.

вывод: шашлык - сила %)

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 18:15
vanyas
Xayc писал(а):без шашлыка и не поднимая пульс выше прогулочного - 9-10км\ч получилось там же сегодня.

вывод: шашлык - сила %)
А я не могу с низким пульсом в горки ехать, как не старался бы, да и на станке приходилось довольно медленно крутить, чтобы оставаться в аэробной зоне.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 18:30
Игорь
у меня один из факторов, по которым поднимается пульс при нагрузках - это кривая перегородка носовая Изображение Т.к. интенсивно дышать трудней , воздуха меньше поступает

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 19:20
Egor
Выехал сегодня первый раз в сезоне. Решил прокатить в сторону шаморы. Думал поехать через Варяг, но передумал на Вторяке и покатил по трассе. Между Магнитогорской и Зарей счастливый (до этого момента) автолюбитель сносит себе моим рулем правое ухо. Встали осмотрелись, я получил извинения и покатил дальше. В Шаморский подъемчик зашел на удивление легко. Поискал Ванину компашку, безуспешно, сел в шашлычку. В середине моей скромной трапезы мимо прошелестели мОлодцы на байках, среди которых был замечен Yuro4ka. Переваривать баранину в той кафешке я не стал (начал подмерзать) и покатил обратно. С обратной стороны перевал не показался мне дружелюбным и покорился не с первого раза. Доехав до трассы, понял, что силы на исходе и решил - на Санаторную!! Вдоль путей. До железки грязи не много, по обода. До Санаторной со мной доехало около двух-трех килограмм глины. В электричке на меня косо смтрели милые старушки и контролеры, но молча, видимо мое лицо не располагало к дискуссиям. Отмыл байк, ванну и себя. Счастье:))

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 19:41
Spinch
Egor писал(а): счастливый (до этого момента) автолюбитель сносит себе моим рулем правое ухо.
Хм...Этак он тебя вполне сбить-свалить мог :(