Страница 3 из 7
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 09 июн 2011, 15:25
vanyas
Всё-таки я бы советовал брать формулу.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 09 июн 2011, 18:27
alexei
друган катается на р1, ничего не сцыт. после зимы канешь может сцать.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 15:43
vsater
Вилочка приехала. Вес понравился 1,5 кг. Осталось добавить лисапед :)
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 15:54
Xayc
vsater писал(а):Вилочка приехала. Вес понравился 1,5 кг. Осталось добавить лисапед :)
тогда точно надо масла долить.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 16:11
vsater
я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 16:21
Xayc
vsater писал(а):я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
ну разве что масло подходящее там прикупить чтобы, судя по теме на веломании которую краем глаза просматриваю, ибо у самого подобная вилка на подходе, там все делается на коленке в домашних условиях, тебе же не перебирать, а только проверить и дополнить\заменить.
upd: ах да, тема там:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63464
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 16:59
vanyas
vsater писал(а):я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
Вот только в босфор вилку лучше не надо, почитай мануалы и перебери сам, если хочешь, там всё просто. Я решил вообще пока забить, и год в неё не лазеть.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 19:40
Xayc
в ЭК можно конечно можно, все-таки старейшее предприятие с огромным опытом и т.д и т.п., но только если договоришься чтобы сделали при тебе, т.к. с организацией работы там видимо полный бардак, очень уж много случаев нарушения всех мыслимых сроков в последнее время попадается, хотя кто же о хорошем пишет и рассказывает, выплескивается только негатив.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 20:14
vsater
Скорее всего сам и буду делать при 100%-ной уверенности в том, что делаю. На крайняк в ЭК при мне, думаю не откажут.
PS: кому-нибудь с чейна в посылку бонусы ложили? у меня пакетик с энергетическим порошком в бутылочке размешивать.

Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 10 июн 2011, 21:17
alexei
наркота, нужно срочно заказывать :DD
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 14 июн 2011, 16:09
vsater
В общем сделал еще покупку у одного продовца в калифорнии, взял систему x9 с кареткой GPX (200$) и тормоза SRAM XX (500$ за два), пересылка в РФ 52$. Дешевле просто не нашел. На карбоновую систему XX чето денег стало жалко, пришлось X9, чтоб с зад переклюком и манетками одной групы были. Формулу Р1 дешевле 270$ за тормоз не нашел мало продают по сравнению с xx, да и отзывов у срама больше положительных. Японская рама с вилсетом уже растаможена в москве, жду на неделе.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 16:35
vsater
Получил сегодня посылочку с рамой и колесиками. Запаковали на совесть, все было обмотано пленкой с пузырьками в десять слоев. Рама в реале выглядит очень красиво, с таким шелковым переливом. Ну и вес - просто нереальный легкий. Может пока еще от Wheelera тяжесть в руках после сегодняшней гонки. Колеса тоже четкие. В общем в итоге c вилкой пока получился вот такой скелет:

Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 19:52
smu
ИМХО, получается пока что очень достойно! Только надо добавить на первую страницу описалово с весом (с реальным весом, типа, после отпиливания штока или доливания масла).
P.S. переход по ссылке с пера (grazie.com) ничего не дал:)
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 19:56
Xayc
сразу видно что без рулевой, даже не вглядываясь в детали первое впечатление что в композиции что-то нарушено :)
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 20:23
Slik
бодрая штучка)))
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 20:28
alexei
на фотке выглядит как лимузин

Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 19 июн 2011, 21:06
Slik
alexei писал(а):на фотке выглядит как лимузин

ну так! резины нет, рулевой нет, вот и каж-ся лимузином))
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 20 июн 2011, 00:19
coolmox
выглядит кошерно, одобрям! следи за весом, шоб не больше 10-ки.
И да, исходя из из последних событий, склоняюсь к мысли, что на трассах типа Варяговских - хардтейл рулит. И только на марафоны нужен короткоходный подвес. и то не факт.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 20 июн 2011, 09:48
di_
выглдит длинным из за вилки под неправильным углом, т.к. отсутствует рулевая.
так что надо еще смотреть : )
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 20 июн 2011, 11:21
vanyas
coolmox писал(а):выглядит кошерно, одобрям! следи за весом, шоб не больше 10-ки.
И да, исходя из из последних событий, склоняюсь к мысли, что на трассах типа Варяговских - хардтейл рулит. И только на марафоны нужен короткоходный подвес. и то не факт.
Нифига, на варяге подвес рулит, спуски едутся заметно быстрее.
Хардтеел рулит только в туризме, ибо багажник и подрамная сумка.