Страница 4 из 5
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 30 окт 2012, 09:16
Евгения12
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 30 окт 2012, 09:35
Евгения12
Вот добротная статья про контакты, с разблюдовкой по маркам и моделям.
http://likbezdiscovery.ru/d1-81-d0-bd-d ... yie-pedali
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 30 окт 2012, 15:16
di_
а по моему статья ни о чем. : ) подробностей ноль, только поверхностные очевидные факты.
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 30 окт 2012, 20:14
alibasovitch
а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 30 окт 2012, 20:49
Xayc
alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
не, как минимум город Ха или дальше ;) ..почему-то на ум сразу пришел вообще Саратов %)
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 31 окт 2012, 06:37
Spider
alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
Жениться тебе надо, барин!
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 31 окт 2012, 12:28
Евгения12
Фото с ножками стырено с mtb-forum, никаких пояснений там не было. Интрига сохраняется.
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 31 окт 2012, 12:36
Dustri
Никакой интриги=) Хаус был почти прав.
Тыц
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 01 ноя 2012, 13:40
wolfwer
На таких кто-нибудь катался?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69966
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 01 ноя 2012, 14:34
di_
конкретно на этих не ездил. езжу в других шиманах с тремя липучками. держат отлично.
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 01 ноя 2012, 17:06
alibasovitch
у меня такие, два мес. лютой эксплуатации вело и не только,как новые,пластмасса она пластмасса и есть,цена сейчас уж больно хороша
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:04
wolfwer
alibasovitch писал(а):пластмасса она пластмасса и есть
т.е. не удобные? ;)
с другими была возможность сравнить?
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:23
alibasovitch
да нет, комфортные,не сравнивал, первые
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 13 июл 2013, 19:31
wolfwer
По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10969
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 13 июл 2013, 19:33
Baton
wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 13 июл 2013, 20:06
wolfwer
Baton писал(а):wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)
может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 13 июл 2013, 20:14
Baton
wolfwer писал(а):может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)
Облей еще маслом, они намного мягче встегиваться/выстегиваться начнут.
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 15 июл 2013, 10:42
guest265
wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Наверное, не многие. Потому что в комплекте с педалями идут не они.
Лично я использую. Видел недавно в Олимпе лежали.
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 17 июл 2013, 13:12
kgriha
однозначно контакты
Re: топталки или контакты?
Добавлено: 22 дек 2013, 17:40
Илья
Товарищи форумчане!
Не так давно миновала самая длинная ночь в году (темна и полна ужосов - копипаст) - 21го числа. Следовательно приближается весна со всеми вытекающими: таяние как выпавшего, так и еще не выпавшего снега, льда и прочих замерзжих прелестей. Для кого-то это минус и печаль, но для большинства читающих, наверное, позитивная новость.
В связи с этим решил, что пора-таки заняться заказыванием и покупаним того, что хотел купить к грядущему сезону. Как все уже наверное поняли, речь пойдет о выборе контакто-тапкок и педалей к ним, соответственно.
До этого катался только на топталках, в контакто-теме нуб.
По педалям интересуют следующие параметры: грязеустойчивость (антизабиваемость), наличие какого-нибудь куска платформы (в этом случае возможность встегивания с 2х сторон, говорят на гибридах обычно с 1й ?) для возможности короткого кручения без встегивания. В меньшей степени интересует вес.
в качестве оптимальности, универсала и мейнстрима вообще предлагали
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3760
По тапкам... то чего знаю/слышал - хвалят обувь с верхней фиксирующей "клипсой", хз как правильно ее обзывают и обувь с жесткой (карбон) подошвой - якобы при этом 100% усилия от ноги передается на педаль и дальше на систему. Насколько актуальны указанные 2 аспекта, или стоит брать контакто-кроссовки (предпологаются еще и переходы ногами, короткие)?
И вообще на что стоит обратить внимание, ссылки на различные модели приму с благодарностью, критику, мнения так же.
Еще 1 вопрос по размерам. Насколько стабильна сетка размеров в рамках 1го бренда? Например я прихожу в магаз, меряю какие нить шимано, выбираю свой размер, и потом покупаю в сети шиманы, но другой модели.