Страница 4 из 5
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 22 ноя 2012, 08:10
AlekseySP
Температуру ты выделили чтобы сравнить ? :)) Я сравнивал только вес материала, о чем написал прямо.
Spider писал(а):
Пока что я вижу, что тебе интересно не купить спальник, а полазить по интернету, почитать всяких отзывов :)
Все куплено, скоро придет :)
Где там твои планы на 2013 ? :)) Предлагаю прошлогоднюю покатушку к Тигровой заменить чем-нибудь подальше с ночевкой :)
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 22 ноя 2012, 09:20
Spider
AlekseySP писал(а):Температуру ты выделили чтобы сравнить ? :)) Я сравнивал только вес материала, о чем написал прямо.
Spider писал(а):
Пока что я вижу, что тебе интересно не купить спальник, а полазить по интернету, почитать всяких отзывов :)
Все куплено, скоро придет :)
А, просто оправдываешь свой выбор :) Ну Мармот - нормальная марка, вроде фигни не делает. Так что всё хорошо у тебя со спальником :)
AlekseySP писал(а): Где там твои планы на 2013 ? :))
Не готовы - жду календарных планов ПФСТ, ФАиС, летний поход ещё не продумал. Январские праздники ещё не обсудил с потенциальными участниками. С мае ещё не определился - тоже надо встречаться, обсуждать. Думаю, во второй половине декабря план на первое полугодие 2013 будет готов.
AlekseySP писал(а):Предлагаю прошлогоднюю покатушку к Тигровой заменить чем-нибудь подальше с ночевкой :)
В марте? В ледовом формате? На Ванчин можно попробовать - но там лотерея. Может снега быть много очень, тогда 700км на авто зря кататься... Давай подробнее предлагай - чего хочешь. Если лёд - то в теме Полковника
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1690 можно потусить.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 23 ноя 2012, 12:26
Boozer
Spider писал(а):Boozer писал(а):Редфокс - полное гумно. Кроме подшлемника :), который трудно сделать плохо, остальное очень позорного качества. Не берите редфокс!
Может, и не полное, но... Рюкзаки у них весьма хорошие, которые маленькие.
В Тибете сказали, что после размещения производства рюкзаков RedFox в Китае все стало плохо, и они их больше не заказывают.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 12:52
vanyas
Я магазинчик то все еще живой. Прикупил штаны из дермизакса за 3150, вместо 10500 и набор посуды за 1000р как у Спайдера :)
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 13:00
Boozer
Vanyas: Это который магазинчик? 10500 стоят разве что гортексовые штаны, но никак не из дермизакса.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 13:57
vanyas
Магазинчик тот, что в первом посте, только я в нём физически был :)
А штаны эти
http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/70389/
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 16:43
Boozer
Activshop?
Ну мало ли, что у них в каталоге написано. За 10500 можно купить штаны из гортекса, а дермизакс - не совсем гортекс. В общем, ты купил штаны за столько, сколько они, в общем-то, стоят.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 17:19
AlekseySP
Boozer писал(а):
Баску можно верить не в меньшей степени, чем Мармот. Проверено на себе и других
Boozer писал(а):
Ну мало ли, что у них в каталоге написано.
:)
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 17:39
Boozer
AlekseySP писал(а):
:)
Ну и? Качество пошива нормальное, но это не значит, что за их дерьмизакс надо платить, как за арктериксовый гортекс, правильно? Я же не говорил - покупайте баск по любой цене и при любом раскладе. Все имеет соотношение цена-качество. В этом случае красная цена этим штанам именно такая, за которую их купил Иван.
Можете сами убедиться, сходив на американские магазины и посмотрев цены на мембранные брюки.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 18:23
AlekseySP
Boozer писал(а):за их дерьмизакс надо платить, как за арктериксовый гортекс
баск производит dermizax а arc'teryx gore-tex?
я думал это все gore и toray.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 20:32
Spider
Чё, они не закрылись ещё? Ваня!!! Купи мне там обвязку за 300р!!! Две!!! Плиииз!!! :) И себе, кстати, тоже.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 21:02
vanyas
Spider писал(а):
Чё, они не закрылись ещё? Ваня!!! Купи мне там обвязку за 300р!!! Две!!! Плиииз!!! :) И себе, кстати, тоже.
Живые они. Расскажи подробнее про обвязку, а то я не разбираюсь :) Может и заеду к ним ещё.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 19 фев 2013, 22:53
Spider
vanyas писал(а):Spider писал(а):
Чё, они не закрылись ещё? Ваня!!! Купи мне там обвязку за 300р!!! Две!!! Плиииз!!! :) И себе, кстати, тоже.
Живые они. Расскажи подробнее про обвязку, а то я не разбираюсь :) Может и заеду к ним ещё.
Беседка (нижняя обвязка) вот типа такой -
http://alpindustria.ru/catalog/alp/1390 ... rod155794/
Висели там в мешочках сетчатых левее посуды (отдел слева от прохода) над корзиной со всякими ледобурами и карабинами. Ценники порядка 300р вместо 2000р. По такой цене разбираться в предмете особо и не надо. Я чего-то одну взял в прошлый раз, про детей не подумал, да и денежки начали кончаться.
PS. Очки себе возьми. Лучше Julbo или Alpina. Категории затемнения 3 или 4. Примерь - чтоб сидели удобно, и засветок сверху, снизу и сбоку не было.Julbo Sherpa хороший вариант, если тебе подойдут. 1600р примерно. Выбор очков в Экстриме на Речном хороший. По разным бутикам на последних этажах пройтись можно.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 20 фев 2013, 00:10
Boozer
AlekseySP писал(а):Boozer писал(а):за их дерьмизакс надо платить, как за арктериксовый гортекс
баск производит dermizax а arc'teryx gore-tex?
нет
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 20 фев 2013, 00:13
Boozer
vanyas писал(а):Живые они. Расскажи подробнее про обвязку, а то я не разбираюсь :) Может и заеду к ним ещё.
Ваня, если у них остались те самые буры BD по 600 руб., про которые говорил Леша, я бы купил их с десяток. Спроси у них, пожалуйста, может они мне их почтой шипнут по предоплате? Возьми у них телефон, пожалуйста! :)
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 20 фев 2013, 07:58
AlekseySP
Boozer писал(а):vanyas писал(а):Живые они. Расскажи подробнее про обвязку, а то я не разбираюсь :) Может и заеду к ним ещё.
Ваня, если у них остались те самые буры BD по 600 руб., про которые говорил Леша, я бы купил их с десяток. Спроси у них, пожалуйста, может они мне их почтой шипнут по предоплате? Возьми у них телефон, пожалуйста! :)
телефон есть на их сайте же
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 20 фев 2013, 20:22
grizly
Boozer писал(а):vanyas писал(а):Живые они. Расскажи подробнее про обвязку, а то я не разбираюсь :) Может и заеду к ним ещё.
Ваня, если у них остались те самые буры BD по 600 руб., про которые говорил Леша, я бы купил их с десяток. Спроси у них, пожалуйста, может они мне их почтой шипнут по предоплате? Возьми у них телефон, пожалуйста! :)
Раз такая пьянка, то может и на меня пару буров и очки, рекомендованные Спайдером, получится взять, ась? ;)
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 20 фев 2013, 21:35
Spider
Если чо, я в мае буду в Москве проездом пару дней. Копите заказы, тока чур нетяжёлые :) Джулбо Шерпу, во всяком случае, по этой цене я видел много где.
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 24 фев 2013, 23:33
Boozer
AlekseySP писал(а):телефон есть на их сайте же
Если сайт и заказы онлайн не работают, какова вероятность, что телефон актуален?
Re: Дешёвые спальники
Добавлено: 24 фев 2013, 23:54
Boozer
grizly писал(а):Раз такая пьянка, то может и на меня пару буров и очки, рекомендованные Спайдером, получится взять, ась? ;)
Очков Julbo Sherpa разве в Тибете нет? Они там стоили смешных денег.
Насчет рекомендаций - не одними шерпами
http://lh3.googleusercontent.com/-pcJn_ ... 048041.jpg
http://lh4.googleusercontent.com/-7qHt1 ... A_5398.jpg
http://m.onet.pl/_m/d78327020126de62040 ... 2,21,1.jpg :)
Julbo Colorado. Более универсальные очки. Подойдут, к примеру, для беговых лыж
Вообще, я бы рекомендовал брать после примерки