Re: палатка одноместная
Добавлено: 11 дек 2013, 15:10
tnf вроде
Горный велосипед во Владивостоке и Приморье
https://freeride-vl.ru/forum/
Пардон, не заметил. Ты в ней спал на Читинзе :). Мерз, если бы точным. Вместе со мной :). Sierra Designs zolo 3. Повелся на "roomiest".1ive писал(а):чего притащил то?
бивуак это типа такого мешка для трупов? какая марка, фото, опыт эксплуатации?1ive писал(а):В тему(на БАЗАР тоже размещу)
Продам НОВЫЙ оранжевый бивуазак мембранный 10 000 вода\3 000 пар, около 700гр. Канада. 100 юсд. Не юзал вообще. Взл себе двушку мембранную...
ночевать в малонаселенных и населенных местах при пеших и велопрогулках2Boozer
1. Назначение палатки
2. Всесезонная или летняя?
3. Бюджет
зачем аналог - лучше :))) http://www.youtube.com/watch?v=zoujet65Pp8Boozer писал(а): Забавно, что легендарная Bibler Eldorado стоит в топ-тенах не на первом месте. Кстати, твой Assault, я так понимаю, ее аналог?
Например, вот:Anton писал(а):всесезонная. хз думаю больше 300 будет сложно с жабой договориться ;)
Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
hilleberg staika такой же конструкции примерно, но слегка поудачнее, как мне кажется по картинке. Правда не совсем бюджетно получается, особенно если у местных покупать - 37290 руб http://www.sport-marafon.ru/article/80847/ ))Spider писал(а):Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Я же написал про нормал отшельник. кондор двухместный, а заголовок темы? и стоит дороже 300. лишь бы что-нибудь написать :)Spider писал(а):Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
см. бюджет.AlekseySP писал(а):hilleberg staika
Оправдалса :)Boozer писал(а):Я же написал про нормал отшельник. кондор двухместный, а заголовок темы? и стоит дороже 300. лишь бы что-нибудь написать :)Spider писал(а):Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Баск что, не рассейский производитель? Из четырех посоветованных 2 российские палатки. Кроме того, выше я писал про фирму Снаряжение.
эврика 2-х местная 3.6 кг!!??? может вернуть в рссмотрение ПИК,Boozer писал(а):Например, вот:Anton писал(а):всесезонная. хз думаю больше 300 будет сложно с жабой договориться ;)
http://www.backcountry.com/eureka-alpen ... MTEwMDA0Nw
С доставкой выйдет слегка дороже (это к Exorsist) по ссылке выше
Нормал Отшельник http://www.normal.ru/katalog/the79.html
Баск без распродажи слегка не влазит http://bask.ru/catalog/tents/extremetents/67146/
Еще есть такая довольно удачная палатка Vaude Hogan, но в 300 она без распродаж не влазит. http://www.bpclub.ru/topic/13077-%D0%BF ... ltralight/
Вообще, четырехсезонность очень сильно сокращает выбор. Но при нашем климате полгода можно считать зимой.
Бивизаки не смотрел, ибо, имхо, это не совсем палатка,равно как и всякие тенты без дна.
Да, есть еще несколько вариантов палаток, устанавливающихся на треккинговые палки, но для вело такие варианты не очень подходят. Я про такие http://www.terra-mag.ru/products/palatk ... nye/10624/
в горы я с большой долей вероятности в одного не попрусь.Boozer писал(а):Вообще-то, четырехсезонные (то есть зимние) палатки делаются в том числе для гор, а значит, усиленной конструкции. Веса это добавляет существенно, плюс еще и ткани тяжелее, чем у летних палаток, которые почти полностью из москитки. Сам написал про четырехсезонную. То, что Эврика двушка, я, видимо, проглядел. Цена понравилась.
Все полубочковые одиночки будут на растяжках, никуда не деться. Полусферы одноместки делает разве что Хиллиберг, но стоят они слегка больше указанного бюджета.
Вот тебе вопросы по палатке:Anton писал(а):нормал в такой кодировке сайт, что я боюсь с ними дела иметь, да и палатка на растяжках и баск на растяжках
что то я даже не знаю типа отстойный пик, делает нормальную конструкцию, цена не космос, вес хороший, цена приемлемая. Есть какие то конкретные замечания по палатке 2х2 или 1х1 (1х1 кроме входа)
Зачем тогда зимняя палатка?Anton писал(а):в горы я с большой долей вероятности в одного не попрусь.
и как то вы обходите пик.