Страница 4 из 10

Re: палатка одноместная

Добавлено: 11 дек 2013, 15:10
vanyas
tnf вроде

Re: палатка одноместная

Добавлено: 11 дек 2013, 15:30
1ive
Толя, я первый спросил!
моя tnf assault

Re: палатка одноместная

Добавлено: 11 дек 2013, 17:48
Boozer
1ive писал(а):чего притащил то?
Пардон, не заметил. Ты в ней спал на Читинзе :). Мерз, если бы точным. Вместе со мной :). Sierra Designs zolo 3. Повелся на "roomiest".
Кстати, тоже смотрю в сторону всесезонок для гор и зимних вылазок. Только хочу трешку. Долго читал и сравнивал, смотрел всякие топ-тены и пр., и думаю попробовать Marmot Thor 3p. Она вроде и для выездов с семьей в теплое время года сгодится, в отличие от TNF Mountain, поскольку у нее "экстремальность" расстегивается :).
Забавно, что легендарная Bibler Eldorado стоит в топ-тенах не на первом месте. Кстати, твой Assault, я так понимаю, ее аналог?
Кстати, смотрел в сторону Bibler Bombshelter, но ее, как ни странно, поругивают

Re: палатка одноместная

Добавлено: 11 дек 2013, 18:20
Anton
1ive писал(а):В тему(на БАЗАР тоже размещу)

Продам НОВЫЙ оранжевый бивуазак мембранный 10 000 вода\3 000 пар, около 700гр. Канада. 100 юсд. Не юзал вообще. Взл себе двушку мембранную...
бивуак это типа такого мешка для трупов? какая марка, фото, опыт эксплуатации?
2Boozer
1. Назначение палатки
2. Всесезонная или летняя?
3. Бюджет
ночевать в малонаселенных и населенных местах при пеших и велопрогулках
всесезонная
хз думаю больше 300 будет сложно с жабой договориться ;)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 11 дек 2013, 19:31
1ive
Boozer писал(а): Забавно, что легендарная Bibler Eldorado стоит в топ-тенах не на первом месте. Кстати, твой Assault, я так понимаю, ее аналог?
зачем аналог - лучше :))) http://www.youtube.com/watch?v=zoujet65Pp8

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 10:20
Boozer
Посмотрел почти весь ролик, местами, правда, на пересмотрел, но не увидел, чтобы в нем сравнивали качество мембраны. А на мой взгляд, это самый важный параметр. А вообще, клево, поздравляю!

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 10:22
Boozer
Вариант рейтинга всесезонок http://www.outdoorgearlab.com/4-Season- ... re#compare

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 11:20
Boozer
Anton писал(а):всесезонная. хз думаю больше 300 будет сложно с жабой договориться ;)
Например, вот:
http://www.backcountry.com/eureka-alpen ... MTEwMDA0Nw
С доставкой выйдет слегка дороже (это к Exorsist) по ссылке выше
Нормал Отшельник http://www.normal.ru/katalog/the79.html
Баск без распродажи слегка не влазит http://bask.ru/catalog/tents/extremetents/67146/
Еще есть такая довольно удачная палатка Vaude Hogan, но в 300 она без распродаж не влазит. http://www.bpclub.ru/topic/13077-%D0%BF ... ltralight/
Вообще, четырехсезонность очень сильно сокращает выбор. Но при нашем климате полгода можно считать зимой.
Бивизаки не смотрел, ибо, имхо, это не совсем палатка,равно как и всякие тенты без дна.
Да, есть еще несколько вариантов палаток, устанавливающихся на треккинговые палки, но для вело такие варианты не очень подходят. Я про такие http://www.terra-mag.ru/products/palatk ... nye/10624/

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 11:27
AlekseySP
Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 12:08
Spider
AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 12:37
AlekseySP
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)
hilleberg staika такой же конструкции примерно, но слегка поудачнее, как мне кажется по картинке. Правда не совсем бюджетно получается, особенно если у местных покупать - 37290 руб http://www.sport-marafon.ru/article/80847/ ))

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 14:12
Boozer
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)
Я же написал про нормал отшельник. кондор двухместный, а заголовок темы? и стоит дороже 300. лишь бы что-нибудь написать :)
Баск что, не рассейский производитель? Из четырех посоветованных 2 российские палатки. Кроме того, выше я писал про фирму Снаряжение.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 14:13
Boozer
AlekseySP писал(а):hilleberg staika
см. бюджет.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 19:10
Spider
Boozer писал(а):
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Нормал - Кондор 2N Si еще не советовали? ))
Они тута не поддерживают рассейских продьюсеров :)
Я же написал про нормал отшельник. кондор двухместный, а заголовок темы? и стоит дороже 300. лишь бы что-нибудь написать :)
Баск что, не рассейский производитель? Из четырех посоветованных 2 российские палатки. Кроме того, выше я писал про фирму Снаряжение.
Оправдалса :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 21:38
Anton
Boozer писал(а):
Anton писал(а):всесезонная. хз думаю больше 300 будет сложно с жабой договориться ;)
Например, вот:
http://www.backcountry.com/eureka-alpen ... MTEwMDA0Nw
С доставкой выйдет слегка дороже (это к Exorsist) по ссылке выше
Нормал Отшельник http://www.normal.ru/katalog/the79.html
Баск без распродажи слегка не влазит http://bask.ru/catalog/tents/extremetents/67146/
Еще есть такая довольно удачная палатка Vaude Hogan, но в 300 она без распродаж не влазит. http://www.bpclub.ru/topic/13077-%D0%BF ... ltralight/
Вообще, четырехсезонность очень сильно сокращает выбор. Но при нашем климате полгода можно считать зимой.
Бивизаки не смотрел, ибо, имхо, это не совсем палатка,равно как и всякие тенты без дна.
Да, есть еще несколько вариантов палаток, устанавливающихся на треккинговые палки, но для вело такие варианты не очень подходят. Я про такие http://www.terra-mag.ru/products/palatk ... nye/10624/
эврика 2-х местная 3.6 кг!!??? может вернуть в рссмотрение ПИК,

нормал в такой кодировке сайт, что я боюсь с ними дела иметь, да и палатка на растяжках и баск на растяжках

что то я даже не знаю типа отстойный пик, делает нормальную конструкцию, цена не космос, вес хороший, цена приемлемая. Есть какие то конкретные замечания по палатке 2х2 или 1х1 (1х1 кроме входа)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 22:24
Boozer
Вообще-то, четырехсезонные (то есть зимние) палатки делаются в том числе для гор, а значит, усиленной конструкции. Веса это добавляет существенно, плюс еще и ткани тяжелее, чем у летних палаток, которые почти полностью из москитки. Сам написал про четырехсезонную. То, что Эврика двушка, я, видимо, проглядел. Цена понравилась.
Все полубочковые одиночки будут на растяжках, никуда не деться. Полусферы одноместки делает разве что Хиллиберг, но стоят они слегка больше указанного бюджета.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 22:29
Anton
Boozer писал(а):Вообще-то, четырехсезонные (то есть зимние) палатки делаются в том числе для гор, а значит, усиленной конструкции. Веса это добавляет существенно, плюс еще и ткани тяжелее, чем у летних палаток, которые почти полностью из москитки. Сам написал про четырехсезонную. То, что Эврика двушка, я, видимо, проглядел. Цена понравилась.
Все полубочковые одиночки будут на растяжках, никуда не деться. Полусферы одноместки делает разве что Хиллиберг, но стоят они слегка больше указанного бюджета.
в горы я с большой долей вероятности в одного не попрусь.
и как то вы обходите пик.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 12 дек 2013, 22:45
Spider
Anton писал(а):нормал в такой кодировке сайт, что я боюсь с ними дела иметь, да и палатка на растяжках и баск на растяжках

что то я даже не знаю типа отстойный пик, делает нормальную конструкцию, цена не космос, вес хороший, цена приемлемая. Есть какие то конкретные замечания по палатке 2х2 или 1х1 (1х1 кроме входа)
Вот тебе вопросы по палатке:
1. Как хорошо тент держит сильный дождь? А с сильным ветром?
2. Как хорошо палатка складывается под сильным ветром?
3. Как легко установить палатку?
4. Сколько лет прослужит тент, не протекая?
5. Насколько долговечны молнии?
6. Как скоро поползут швы?
7. На сколько лет хватит водонепроницаемости днища?
8. Долго ли прослужат дуги?
9. Быстро ли оторвутся оттяжки при буре?

Имеют ли эти вопросы отношение к перечисленным тобой выше критериям (делает нормальную конструкцию, цена не космос, вес хороший, цена приемлемая)? Что для тебя важнее - лёгкий вес, либо непротекаемость во время тайфуна, в который ты попал на Пидане? То, что "делает нормальную конструкцию", или то, что палатка не сломается и не порвётся во время шторма на Триозёрке?

Подумай - что тебе важно. Комментарии пацанов выше относятся к перечисленным вопросам и опираются на опыт эксплуатации, либо на изучение множества отзывов и тестов пользователей палаток. То, что ты пишешь про ПИК, опирается на текст с их сайта, а также на отзыв одного нетребовательного пользователя.
Если ты тоже нетребовательный - бери какой-нибудь FreeTime за 2000р и не парься. Хотя, ПИК лучше - российский производитель всё-таки :)

Но зэ бэст из наших - это Нормал и Баск. Также вроде Nova Tour ещё многим нравится и Снаряжение, но Новатур я мало щупал, а у в целом надёжного Снаряжения меня не устраивает ряд свойств (москитная сетка, пропускающая мошку, например - правда, уже могли и исправить за эти годы).
И пофиг, какая у Нормала там кодировка. Продукция проверена долгими годами эксплуатации многих людей.
Против TNF, MSR и иже с ними имею ряд предубеждений, но они субъективны - например, для меня юбка в палатке необходимое условие, а Boozer или Live имеют против неё аргументы, с которыми я не согласен, но для многих они важны.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 10:01
Boozer
Anton писал(а):в горы я с большой долей вероятности в одного не попрусь.
и как то вы обходите пик.
Зачем тогда зимняя палатка?
Я и буду продолжать это делать.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 10:27
Boozer
Вот еще вариант, кстати. У нас инструктор в Арче в такой жил: Alexika Super Light 2 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91519
Еще один РАССЕЙСКИЙ производитель
К слову о патриотизме - Аксай сотрудничает с редфоксом по части снаряги, и магазин у них редфоксовский. Так вот, они всех селят на сборах в редфоксовские палатки, и даже Греков в ней живет. Хотя себе я бы я не стал брать :).
Например, вот: RedFox Sniper Fox http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519
Отзывы про Нормал Отшельник имеет смысл почитать http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=298. Тоже ее ставил как-то, гемор еще тот :)
Кстати, еще одну нашел нашенскую http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519. Гробик 0,88 кг. Сивера веников не вяжет :)
Отзывы про Vaude Hogan http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=880
Необычный вариант от Снаряжения http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519

Полезная статья про палатки, в том числе про юбки http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm
Кстати, Hilleberg почему-то не тулит на палатки юбки. Наверное, это что-то значит. 40 лет делает так, все-таки http://www.hilleberg.com/home/products/blacklabel.php