Как стать контактером?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Xayc »

то есть хочется не стопу на педали развернуть, а просто отодвинуть от шатуна?
на мой взгляд не нужно это, чем ноги уже стоят тем полезнее, они же по шатунам не трут?

А вообще лучше наверное к тренерам местным или в интрнетах почитать что-нибудь про это.

мне вот наоборот кажется что центр осей контактных педалей мог бы быть и поближе к шатуну.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение Spider »

Brainfire писал(а):
Spider писал(а): У меня положение шипа регулируется вперёд-назад. Поиграйся этой регулировкой. По поводу суставов - мне кажется, что организм тебе подскажет. Если комфортно - то всё хорошо.
Эх, вперёд-назад то все ОК, шип как в инструкции относительно ноги расположен.
Мне бы "влево-вправо" как нибудь на педали отрегулировать...
Как мне показалось, при движении вперёд-назад шип смещается и влево-вправо, так как ходит не по прямой, а по слабо выраженной дуге.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Как стать контактером?

Сообщение grizly »

Граждане, такой вопросец возник, а то может я чего не пойму...
Заказал с чейна конт.педали и обувь (Шиманы), в комплекте с... педалями? шли, собсно,
контакты (Cleat + cleat adapter). Так вот, сам вопрос - почему не хватает длины болтов для
монтажа контактов? Это нормально и нужно просто сильнее их вдавливать в ботинок или
лучше найти болтики подлиннее?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Как стать контактером?

Сообщение di_ »

grizly писал(а): Это нормально и нужно просто сильнее их вдавливать в ботинок или лучше найти
болтики подлиннее?
ты эту планку которая закрывала место креплений (на обуви) не забыл убарть ? ;)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Как стать контактером?

Сообщение grizly »

di_ писал(а):ты эту планку которая закрывала место креплений (на обуви) не забыл убарть ? ;)
Точно. Спасибо, добрый человек. А то я и смотрю, что по мануалу как-то не так... =)
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Как стать контактером?

Сообщение Baton »

;-)
Ответить