Страница 4 из 6

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 20:11
Egor
А ты думаешь мне не страшно?))

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 21:10
РЫБСОН
а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))

Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 11 апр 2010, 21:12
Egor
По встречке вообще не вариант, да и не по правилам это.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 12 апр 2010, 09:54
vanyas
РЫБСОН писал(а):а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))

Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
По обочинам ездить вообще не вариант, тем более по встречной. А по встречке писец как страшно ехать, да и опаснее в разы.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 12 апр 2010, 11:40
РЫБСОН
соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..

Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 12 апр 2010, 12:12
vanyas
РЫБСОН писал(а):соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..

Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
Ты это не про меня с Юрочкой? Писец страшно было, буквально плотную пролетел, чуть не притёр.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 12 апр 2010, 13:45
РЫБСОН
возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 12 апр 2010, 21:46
vanyas
РЫБСОН писал(а):возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !
Значит не нас, нас на выезде из уссурийска грузовик прижал.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 01 июл 2010, 17:09
Андрей
Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 01 июл 2010, 18:53
vanyas
Андрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чему

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 13:52
Андрей
vanyas писал(а):
Андрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чему
Отличный план!!!!!!!!!!!!

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 17:27
Игорь
как собрать то вопросов быть не может (ты же не станешь пихать руль в кареточный узел, или грипсу надевать на подседельный штырь).
другое дело настройка....да и то ничего тут сложного.

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 18:06
Андрей
Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 21:21
Игорь
а ты собсно чо хотел? думал напишут для тебя статью куда ставить руль, а куда педали??

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 22:08
Fikys
Андрей писал(а):Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку
Книжек вроде той, что ты хочешь, я не встречал, а жаль... Если есть конкретный вопрос по сборке, настройке вела - задавай, постараюсь дать конкретный ответ. А вообще, было бы неплохо в заголовке форума создать FAQ по этой тематике, думаю, было бы реально полезно многим, модераторы, АУ!

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 22:34
igor3522
У меня есть две книги:

- Современный велосипед (И.Гуревич)
- Обслуживание горного велосипеда (Гай Эндрюс)

вторая книга подробно описывает разборку/сборку и настройку, да и первая вроде ничего
обе книги через интернет заказывал

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 22:39
igor3522
Книги удобны при отсутствии опыта, а также когда рядом нет интернета. Вообще с фотографиями сайт не плохой здесь
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 23:05
Fikys
Вот это реальная тема, здорово! Не прошло и полгода, как на вопрос был дан нормальный ответ... Igor3522, респект!

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 02 июл 2010, 23:32
Игорь
на картинке:
каретка указывается на систему (а точнее на звезды) - а вдруг кого-нить это введет в заблуждение))
амортизатор с вилкой...тут вообще без комментариев.

здесь картинка по приятней будет...
http://freeride.vl.ru/bike/engineering- ... ipeda.html

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Добавлено: 03 июл 2010, 10:46
Проводник
Вот вам еще одна полезная ссылка, про которую уже писали ранее
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
Если трудности возникают, мастерская Экстрим-Клуба (x-bicycle.ru) поможет их разрешить.