Страница 4 из 12

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 09:36
Xayc
Anton писал(а):А в горку как едет?
это смотря в какую, в некоторые лучше будет ехаться, а в другие - по разному :)

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 10:23
Anton
Xayc писал(а):
Anton писал(а):А в горку как едет?
это смотря в какую, в некоторые лучше будет ехаться, а в другие - по разному :)
ну в наши горки, например с рабочей на верх

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 10:35
Xayc
Anton писал(а):
Xayc писал(а):
Anton писал(а):А в горку как едет?
это смотря в какую, в некоторые лучше будет ехаться, а в другие - по разному :)
ну в наши горки, например с рабочей на верх
там есть горки? %)
На Тунгусскую или к "Славянскому" там гладенько, заедется на любом гибриде, если "прокладка" правильная, я про то что минимальные передаточные числа у гибрида как правило меньше, а колесо чуть больше, поэтому в те горки куда быстрее пешком, на гибриде ехать может и не получиться, а на горном, на 22X34 будет еще ехаться.

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 10:39
Spinch
Brainfire писал(а):Перечитал ветку сначала, закралось подозрение что Anton это виртуал Игоря, который решил ради прикола потроллить нас ашанами... ))))
ну или просто тролль - пагаварить.

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 11:50
Anton
Xayc писал(а): там есть горки? %)
На Тунгусскую или к "Славянскому" там гладенько, заедется на любом гибриде, если "прокладка" правильная, я про то что минимальные передаточные числа у гибрида как правило меньше, а колесо чуть больше, поэтому в те горки куда быстрее пешком, на гибриде ехать может и не получиться, а на горном, на 22X34 будет еще ехаться.
субъективно есть :) прокладка не правильная.

Передаточное отношение 22х34 означает что передняя звезда 22 зуба а задняя 34, тогда у гибрида бывает например 20х36??? Как узнать передаточные отношения? какой шаг между ними?

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 11:52
Spinch
Anton писал(а): Как узнать передаточные отношения? какой шаг между ними?
http://agbike.spb.ru/technics/step.html

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 12:29
Xayc
не бывает у гибрида 20 и 22 редко бывает, ну если только отломать от 2х штук и больше :)

тут то же самое но другими словами и более интерактивно,
http://bicycle.spb.ru/Kal'kuljatorPeredach
надеюсь хоть на пару часов тебе хватит :)

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 20:08
Anton
Xayc писал(а):не бывает у гибрида 20 и 22 редко бывает, ну если только отломать от 2х штук и больше :)

тут то же самое но другими словами и более интерактивно,
http://bicycle.spb.ru/Kal'kuljatorPeredach
надеюсь хоть на пару часов тебе хватит :)
да это вообще взорвало мой мозг :) каденс, скорость... откуда знаю.

Короче вынес я одно пока сам не попробуешь нифига не поймешь (тоесть все очень индивидуально)... причем понимание я думаю прийдет не через 2 км. Так что надо брать что нибудь, покатать а там уже понятно будет.

Основные требования вес и цена, ну а потом понятно будет. Пойду на барахолке объяву запостю

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 23:10
РЫБСОН
живу не во владе, потому могу сказать что в горки заезжается также как и на 26-х.. Подьмы , сопоставимые с подъемами Рабоая-Славянский, или Рабочая-Котельникова, заезажаютс легко..

И вот еще, никогда не заморачивался насчет ПЕРЕДАТОЧНЫХ отношений )) Едет, и в самом деле хорошо, главное НОГИ )) А вы хвост, хвост ))))


Вот если чесно, хотелось бы мне услышать разницу, разeумную, не от теоретика, а от теоретика-практика хотя бы.. Чем отличаются велкики с колесами 26 от 28 ??? Гибрид не гибрид... Как то это все слишком уж условно..... Гавно лисапед, не гавно - вот это существенный разговор !

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 14 май 2010, 23:39
coolmox
РЫБСОН писал(а): Вот если чесно, хотелось бы мне услышать разницу, разeумную, не от теоретика, а от теоретика-практика хотя бы.. Чем отличаются велкики с колесами 26 от 28 ??? Гибрид не гибрид... Как то это все слишком уж условно..... Гавно лисапед, не гавно - вот это существенный разговор !
лежит у меня на полочке журнал МТБ за октябрь.09. Там про это пытались разжевать, а так же про то, почему спортсмены до сих пор не повелись на эту фигню. пересказывать не возьмусь во избежании некорректности, а вот в сети подобные вещи погуглить можно. Насколько я понял смысл - не для спортсменов. а для остальных - может быть маркетологи и срубят бабла...

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 18:45
Anton
Благодарю тех кто помог в выборе и высказал конструктивные мысли.

Всем балаболкам по конфетке (тренируйтесь)

Купил я себе Wheeler Cross 2600 с рук, прокатился с Пушкинской наверх мимо церкви, ехать можно.

Так же сегодня купили в Триале Монгуст, дискове тормоза, масляная вилка, обвеска Срас за 12000 (по моему неплохо)

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 18:57
Игорь
Anton писал(а):обвеска Срас
эт замечательно

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 19:21
Egor
Поздравляю!

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 19:42
Anton
Egor писал(а):Поздравляю!
Спасибо!!! Теперь все почистить и кататься!!!

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 20:44
Spider
Anton писал(а):Так же сегодня купили в Триале Монгуст, дискове тормоза, масляная вилка, обвеска Срас за 12000 (по моему неплохо)
Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 21:55
coolmox
Spider писал(а): Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
Причина, по которой все накинулись на человека? Вспомните себя в момент начала своей "спортивной" карьеры.
Антону, Срам, а не Срас.

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 22:00
Anton
Spider писал(а): Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
сам факт маслянности или качество?

Не по-моему не 5, со слов продавца линейка на уровне Аливио

Задний переключатель:
Sram X.4

Манетки:
Sram X.4 Trigger 3х8sp

вот моделька http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395277.html

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 22:10
di_
Anton писал(а):Не по-моему не 5, со слов продавца линейка на уровне Аливио
Тогда причем тут срас ? =)

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 22:14
Anton
di_ писал(а):
Anton писал(а):Не по-моему не 5, со слов продавца линейка на уровне Аливио
Тогда причем тут срас ? =)
если параллель проводить. Я же написал на уровне...

Re: Велосипеды во Владике

Добавлено: 15 май 2010, 22:27
Spider
coolmox писал(а):
Spider писал(а): Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
Причина, по которой все накинулись на человека?
Ты видишь то, чего нет.