Страница 4 из 4

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 22 июл 2010, 11:43
Baton
Fikys писал(а):
Baton писал(а):
Fikys писал(а):Вот наиболее значимые для наших целей данные по ссылке Spiderа:
Полный текст рекламного проспекта для домохозяек поскипан.

Гораздо более честно про ВД40 написано чуть выше, в посте Hepard.
Но, как я понимаю, в лучших традициях, мы видим только то, что хотим видеть, поэтому этот замечен не был.
Очень забавное мнение! Конкретные экспериментальные данные объявляются рекламой для домохозяек, а обычный форумный разговор, только из другого форума - достойными и неопровержимыми фактами. Я же говорю, здесь наверняка скрывается что-то глубоко личное! :))
Hу раз вы перешли на "глубоко личное", то напомню, что страшен не дурак, а дурак с инициативой.
В том форумном разговоре (в конце) есть ссылка на официальный сайт WD40 где приводится "совершенно секретный" состав WD40. Я бы рекомендовал все же с ним ознакомиться. Хотя Вам это врядли поможет.

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 11:59
Fikys
Baton писал(а):Но я против введения масс в заблуждение относительно того, что WD40 является смазкой. Заблуждайтесь сами, не надо втягивать в это других.
Кто заблуждается и в чем массы могут разобраться сами, в том числе и на основе нашего занимательного общения, детей дошкольного возраста здесь, как я понимаю, нет :).
Baton писал(а):Hу раз вы перешли на "глубоко личное", то напомню, что страшен не дурак, а дурак с инициативой.
с достойной лучшего энергией пытающийся привить другим собственные фобии.
Baton писал(а):В том форумном разговоре (в конце) есть ссылка на официальный сайт WD40 где приводится "совершенно секретный" состав WD40.
Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.

Наш диалог себя исчерпал, будут новые данные, желательно проверенные практикой - пишите, благо площадка теперь подходящая...

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 12:11
Baton
Fikys писал(а):Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
Да-да.. Это заявление ясно показывает что говорить не о чем ;-)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 22 июл 2010, 18:44
Spider
Baton писал(а):
Spider писал(а): Хотелось бы также услышать мнение об Унисме? Из вышесказанного про WD40 получается, что для смазки Унисма лучше, чем WD-40, так как содержит масло.
Вам не надоело заниматься ананизмом и мазохизмом?


Товарищ Батон, я просил прокомментировать цитаты из инета, а не мои сексуальные привычки (результаты коих меня пока вполне устраивают, хотя в ВУЗы ещё не поступали ;0) ). В любом случае ответ - "нет, не надоело" :-Ь А ваще попрошу не отклоняться от темы смазки на, несомненно, также интересные темы онанизма и мазохизма.
Baton писал(а): Унисма, ВД40... Можно еще "смазывать" керосином или соляркой, они тоже жирные и дают видимость смазки, но только видимость...
Есть специализированные СМАЗКИ ДЛЯ ЦЕПЕЙ! Которые стоят не дорого и отлично работают! Вот и пользуйтесь ими!

Если же надо смазать тросик, то опять же, ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СМАЗОК выпускают подходящие масла типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д. Что мешает ими пользоваться?!
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 19:08
hepard
Fikys писал(а): Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
.
Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 22 июл 2010, 19:11
Baton
Spider писал(а):
Baton писал(а):типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д.
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?
Если я правильно понял что такое "УНИСМА", то из вышесказанного следует, что это смазки одного назначения.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 22 июл 2010, 19:21
vanyas
Baton писал(а):
Spider писал(а):
Baton писал(а):типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д.
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?
Если я правильно понял что такое "УНИСМА", то из вышесказанного следует, что это смазки одного назначения.
УНИСМА - это русская ВД-40

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 22 июл 2010, 19:34
Baton
vanyas писал(а):УНИСМА - это русская ВД-40
Тогда в топку! ;-)

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 22:07
Fikys
hepard писал(а):Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Было бы все так просто, не было бы проблем с созданием материалов с заданными свойствами, а ведь это целое научное направление, институты работают, далеко не все получается. Жаль, им hepard не помогает :))) Слава, может, займешься, а?! :))

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 22:23
Spider
hepard писал(а):
Fikys писал(а): Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
.
Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Ещё ни один коэффициент трения не был вычислен теоретически. Все табличные коэффициенты - плоды экспериментов. Этот факт как бе намекает, не находишь? ;0)
vanyas писал(а):УНИСМА - это русская ВД-40
Точно знаешь? Из косвенных источников вроде бы следует, что в WD40 нет масла, а в Унисме есть. В таком случае Унисма была бы предпочтительнее в качестве "баллончика в ремнаборе", потому что по остальным свойствам они примерно одинаковы (только Унисма более вонюча).

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 22:26
Spider
Fikys писал(а):
hepard писал(а):Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Было бы все так просто, не было бы проблем с созданием материалов с заданными свойствами, а ведь это целое научное направление, институты работают, далеко не все получается. Жаль, им hepard не помогает :))) Слава, может, займешься, а?! :))
Кстати, о материалах. Напомни, я в клуб принесу немного порошка "Форум". Где-то у меня был он в коробочке... Можно куда-нить добавить - фторопласт внедряется в поверхность металла, трение уменьшается. В принципе, это была бы идеальная смазка - к обработанной фторопластом поверхности грязь липнет даже меньше, чем к чистой металлической.

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 22 июл 2010, 22:44
Fikys
Напомню. В каком-то автомаге видел такой порошок, даже была мысль купить, но куда-то делась :) В провалявшемся около года шприце с "форумом" этот порошок выпал в осадок. На 20мл. масла 0,5см3 порошка примерно ;) То, что он внедряется в металл, не знал, надо пробовать!

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 23 июл 2010, 00:15
Проводник
coolmox писал(а): Кстати, Педрос действительно более жидкий, чем декстрон.
Это смотря какой Pedro's
Он ведь есть для сухих и для влажных условий.

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 23 июл 2010, 00:21
Проводник
Baton писал(а):
Fikys писал(а):Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
Да-да.. Это заявление ясно показывает что говорить не о чем ;-)
Иногда стоит вспомнить библейские истины.

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 23 дек 2011, 16:28
guest265
Прошу простить за некропостинг, но
есть ли результаты применения упомянутого «Форум» порошка? :)

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 23 дек 2011, 21:50
Spider
guest265 писал(а):Прошу простить за некропостинг, но
есть ли результаты применения упомянутого «Форум» порошка? :)
Я его так и не нашёл у себя. А результаты применения порошка изложены в научных работах. Гугли по словам "Цветников" и "ПТФЭ".

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 25 дек 2011, 11:32
guest265
Spider, спасибо, в любом случае. Попробую. Скорее всего это то, что нужно.