Страница 4 из 7

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 21 июн 2011, 15:07
vsater
Рулевую до конца недели думаю собиру (в ЭК должен заказ подойти нужного красненького цвета). Карбоновые штучки из тайваня (Мерек) 19-го были на таможне, а значит скоро будут здеся. Почта наша что-то задерживаться стала, мож в отпуска подались. За некоторые задержанные посылки есть легкое волнение.

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 21 июн 2011, 15:16
vsater
smu писал(а):переход по ссылке с пера (grazie.com) ничего не дал:)
Я это еще полгода назад заметил, когда раму присмотрел, тогда на инжапане было несколько, разного цвета и дажа пара была шоссейных. Видно эта одна из последних. Скорее перестали выпускать...

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 28 июн 2011, 21:10
vsater
Получил сегодня две посылки из Тайваня (вынос, руль, седло, подседельник) и из США (система х9 и два тормоза SRAM XX). После обеда в ЭК собрали весь фреймсет. Спасибо огромное Саше Марамчину, я бы один наверно чего-нибудь напартачил. В общем промежуточный итог вот такой:

Изображение

Перед установкой каждую детальку взвесели на весах и зафотаграфировали. Возможно чуть позже выложу фотки всех деталек.

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 28 июн 2011, 21:19
Xayc
хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 28 июн 2011, 21:24
vsater
Xayc писал(а):хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)
Жуть, потомучто, наверно без покрышек. В реальности смотрится четко! :))

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 28 июн 2011, 22:11
Spider
vsater писал(а):
Xayc писал(а):хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)
Жуть, потомучто, наверно без покрышек. В реальности смотрится четко! :))
Жуть как завидно :)

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 28 июн 2011, 22:42
smu
Единственное что убивает - вынос выглядит как чистый чугуний...

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 12:07
Vella
Со стороны очень красиво и точно всё в цвет прям :)

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 12:08
Vella
Какой его ожидаемый вес?

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 12:48
coolmox
Vella писал(а):Какой его ожидаемый вес?
делаем ставки! :)
моя - 10,3кг

ну и хде погрыжки?

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 13:49
vsater
coolmox писал(а):делаем ставки! :)
моя - 10,3кг
ню-ню, не угадал :))
в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
ну и хде погрыжки?
погрыжки есть Continental Twister Supersonic (362гр, кстати). Еще идут грязные Panaracer Fire Mud. Камер с престой пока нет (ни в Олимпе, ни в ЭК) пойду щас в тандеме просить...

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 13:55
Xayc
vsater писал(а):в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
поддержку мнение что получится за десятку.

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 14:11
coolmox
vsater писал(а):
coolmox писал(а):делаем ставки! :)
моя - 10,3кг
ню-ню, не угадал :))
в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
ну и хде погрыжки?
погрыжки есть Continental Twister Supersonic (362гр, кстати). Еще идут грязные Panaracer Fire Mud. Камер с престой пока нет (ни в Олимпе, ни в ЭК) пойду щас в тандеме просить...
спорим цепь не посчитал? :)))))
ну раз купил лайтовые покрышки, то свои уже предлагать не буду :), а вот престо-камеры под них у меня лежат (по 85 гр).

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 14:13
di_
полюбому просчитался. больше 10 будет : )

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 14:20
AlexUnder
Как-то рама внешне шоссейную слишком напоминает, или мне это одному кажется?

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 14:29
coolmox
AlexUnder писал(а):Как-то рама внешне шоссейную слишком напоминает, или мне это одному кажется?
если б геометрию дали, можно было бы сказать. А по фотке не лечится...

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 22:30
vsater
di_ писал(а):полюбому просчитался. больше 10 будет : )
ладно брадцы, пусть будет по-вашему - больше десятки (привыкли свои чугунки считать :))).... время и весы покажут :))) Предлагаю тута немного фоток посмотреть ради интересу, может для сравнения с другими детальками, ну в общем поехали...

1) Рама, без петуха, но с двумя защитами для перьев (не стали разлеплять) - 1248гр:
Изображение

2) Вилка Manitou R7 Pro - 1540гр (отпиленная часть составила 22гр, так что сейчас пока ~1520гр, масло еще не доливал):
Изображение

3) Колесо переднее - 740гр:
Изображение

4) Колесо заднее - 865гр
Изображение

5) Руль - 137гр:
Изображение

6) Вынос - 152гр (возможно тяжеловат, но зато красивый:))
Изображение

7) Подседельник - 190гр:
Изображение

8) Седло - 162гр:
Изображение

9) Седло + подседельник вместе - 352гр (для проверки весов - суммируют правильно :))
Изображение

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 22:33
Arzamas
Ух ты! Весы со смайликом!)

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 22:44
smu
а эксцентрики? а троса/рубашки?:)

Re: Собираю карбоновый байк

Добавлено: 29 июн 2011, 22:48
vsater
продолжаю...

10) Покрышка Continental Twister Supersonic (для спокойной марафонской езды) - 362гр:
Изображение

11) Передний эксцентрик - 52гр:
Изображение

12) Задний эксцентрик - 58гр:
Изображение

13) Система Truvativ x9 (26-39, 175) с кареткой - 854гр
Изображение

14) Каретка типа GPX - 111гр:
Изображение

15) Тормоз передний SRAM XX - 328гр (забыли снять IS адаптер и гидролиния немного длинная, реально будет ~290гр):
Изображение

16) IS-адаптер - 34 гр:
Изображение

17) Ну и задний тормоз (без ротора, но с адаптером) - 241гр, думаю после укорочения гидролинии будет 340гр:
Изображение

пока все, фотки кончались....