Свет

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Свет

Сообщение Brainfire »

melox писал(а):Могу продать свою фару в связи с переходом на фонарик TR-801.
Недостатки моего экземпляра:
- в одном месте на морозе треснула оболочка провода.
Достоинства:
- все соединения металл-металл внутри промазаны термопастой
- отверстие провода загерметизировано
- есть доп. быстросъёмное крепление (родное с колечками мне не понравилось)
- есть доп. козырёк, крепящийся хомутами (колхозный :)
Не, заказывать буду только через месяц, да и то заказывать буду не я, а "для меня". Это будет подарок для меня на ДР.
Так всё таки, к фаре идёт заряжаемый "блок батарей" 18650. Его можно использовать как зарядку для других батареек такого же формата? То есть пользоваться как обычной зарядкой для сменных батарей?
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018

Кто нить тестил сей девайс?

Есть ли возможность заряжать большие фары по 900 ЛМ и эту от солнечных батарей. Благо солнечных панелей у меня 3.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

заряжать ночью севшую велофару от солнечных батарей - очень полезный метод, если же требуется заряжать в походах - нужны руки из того места и некоторые дополнительные девайсы
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Просто я сам живву на весенней и мне постоянно надо по трассе будет ездить домой. Вот и консультируюсь. Троллейбус планируют закрыть в октябре - ноябре а может и в августе, а последняя электричка на весеньку в 20-00, что в летнее время очень рано. Хочу установить 4 фонаря. 2 на ближний свет п о240 ЛМ и 2 дальнего по 900 ЛМ из коллекции Cree
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Свет

Сообщение Baton »

Одного на 900 хватит.
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Свет

Сообщение serg »

Passenger писал(а):Просто я сам живву на весенней и мне постоянно надо по трассе будет ездить домой. Вот и консультируюсь. Троллейбус планируют закрыть в октябре - ноябре а может и в августе, а последняя электричка на весеньку в 20-00, что в летнее время очень рано. Хочу установить 4 фонаря. 2 на ближний свет п о240 ЛМ и 2 дальнего по 900 ЛМ из коллекции Cree
Ты видел как светит фонарь на 900 люменов? Тебе такой фары на руль вполне хватит. А 1400-Lumen (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018) и тем более. Только возьми ещё на лоб фонарь, чтобы руль видеть ну и по сторонам немного светить.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Хочу в 1000 вписаться. + крепления, денег нет в этом то и проблема.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Свет

Сообщение Baton »

Passenger писал(а):Хочу в 1000 вписаться. + крепления, денег нет в этом то и проблема.
О чем вообще можно говорить с человеком, который просто неадекватен?
Сначала он хочет тучу хорошего света, потом выясняется что за тысчу рублей....
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Я то одекватен. Прост можно купит 4 фонаря по 250 ЛМ и радоваться. У меня 500 ББ на ДХ мож скидку сделют
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100... поставив 4 фонаря по 250 люмен ты получишь четые маленькие точки света, диаметром не больше полуметра-метра, кроме того, у этих фонарей время работы от 30 до 60 минут (часто 60 - предел).

Чем от них отличается велофара? Широкий луч, заменяющий 10...20 фонарей по 250 люмен. Тем более, что велофара горит минимум 3 часа на максимальном свете...моя как то просветила 4 с копейками часа на максималке без выключения.

Ну и напоследок самое смешное: сколько бюджет, 1000р?))) Давай посчитаем: 250 люмен стоят около 13$ ака 350-400р, 4 фонаря минимум обойдутся в 1500р + n-$ за 4 крепления на руль + n-$ за аккумуляторы в размере 8 штук +n-$ за зарядное устройство для этих аккумуляторов. зарядка и аккумуляторы щас стоят около 1000р, крепления даже если по 100р, 4 штуки = 400, итого ваша идея обойдётся вам в 100$, не проще ли купить готовую велофару? Если переживаете вдруг, что 4 часа вам не хватит на туда-сюда по темноте, умные китайцы выставили на продажу отдельно запасной аккумуляторный блок.

Я мож тоже хочу себе nissan patrol новый, только за 500 тысяч.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

У меня сейчас в наличчии Sigma ellipsoid но 17 часов зарядки 5 аккумов по 2700 это много.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Да и подсели + очень тяжко. В рюкзаке весит очеь много.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

Молодца)
бери и не парься http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30864
ну а если бюджет позволяет бери http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018
у этих фар время работы не менее 3 часов... кроме того, есть замечательный лот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32756 добавляющий первому фонарю ещё минимум 3 часа.. на второй пока нет, но, можно самому спаять.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Xayc »

Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
прям так уж и все? ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
прям так уж и все? ;)
Смотря что считать маленькой точкой :0) Может, автору точка диаметром 10 метров - маленькая? :0)
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

когда 9 из 10 - можно сказать "все" :-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

Sq. писал(а):когда 9 из 10 - можно сказать "все" :-)
Пагубная привычка писать без цитирования - кому ответил... на что ответил - хз...
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Время зарядки данного аккума от солнечной батареи интересно какое? и сколько от розетки?
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

около 5 часов, зарядка в комплекте)
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

долговато. Но думаю и под обычные батарейки можно будет спаять при случае.
Ответить