Страница 5 из 7
Re: Свет
Добавлено: 25 фев 2010, 20:57
Brainfire
melox писал(а):Могу продать свою фару в связи с переходом на фонарик TR-801.
Недостатки моего экземпляра:
- в одном месте на морозе треснула оболочка провода.
Достоинства:
- все соединения металл-металл внутри промазаны термопастой
- отверстие провода загерметизировано
- есть доп. быстросъёмное крепление (родное с колечками мне не понравилось)
- есть доп. козырёк, крепящийся хомутами (колхозный :)
Не, заказывать буду только через месяц, да и то заказывать буду не я, а "для меня". Это будет подарок для меня на ДР.
Так всё таки, к фаре идёт заряжаемый "блок батарей" 18650. Его можно использовать как зарядку для других батареек такого же формата? То есть пользоваться как обычной зарядкой для сменных батарей?
Re: Свет
Добавлено: 28 июл 2010, 10:27
Орловский КОТ
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018
Кто нить тестил сей девайс?
Есть ли возможность заряжать большие фары по 900 ЛМ и эту от солнечных батарей. Благо солнечных панелей у меня 3.
Re: Свет
Добавлено: 28 июл 2010, 12:34
Sq.
заряжать ночью севшую велофару от солнечных батарей - очень полезный метод, если же требуется заряжать в походах - нужны руки из того места и некоторые дополнительные девайсы
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 00:37
Орловский КОТ
Просто я сам живву на весенней и мне постоянно надо по трассе будет ездить домой. Вот и консультируюсь. Троллейбус планируют закрыть в октябре - ноябре а может и в августе, а последняя электричка на весеньку в 20-00, что в летнее время очень рано. Хочу установить 4 фонаря. 2 на ближний свет п о240 ЛМ и 2 дальнего по 900 ЛМ из коллекции Cree
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 09:22
Baton
Одного на 900 хватит.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 09:29
serg
Passenger писал(а):Просто я сам живву на весенней и мне постоянно надо по трассе будет ездить домой. Вот и консультируюсь. Троллейбус планируют закрыть в октябре - ноябре а может и в августе, а последняя электричка на весеньку в 20-00, что в летнее время очень рано. Хочу установить 4 фонаря. 2 на ближний свет п о240 ЛМ и 2 дальнего по 900 ЛМ из коллекции Cree
Ты видел как светит фонарь на 900 люменов? Тебе такой фары на руль вполне хватит. А 1400-Lumen (
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018) и тем более. Только возьми ещё на лоб фонарь, чтобы руль видеть ну и по сторонам немного светить.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 09:54
Орловский КОТ
Хочу в 1000 вписаться. + крепления, денег нет в этом то и проблема.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 10:23
Baton
Passenger писал(а):Хочу в 1000 вписаться. + крепления, денег нет в этом то и проблема.
О чем вообще можно говорить с человеком, который просто неадекватен?
Сначала он хочет тучу хорошего света, потом выясняется что за тысчу рублей....
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 10:34
Орловский КОТ
Я то одекватен. Прост можно купит 4 фонаря по 250 ЛМ и радоваться. У меня 500 ББ на ДХ мож скидку сделют
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:02
Sq.
Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100... поставив 4 фонаря по 250 люмен ты получишь четые маленькие точки света, диаметром не больше полуметра-метра, кроме того, у этих фонарей время работы от 30 до 60 минут (часто 60 - предел).
Чем от них отличается велофара? Широкий луч, заменяющий 10...20 фонарей по 250 люмен. Тем более, что велофара горит минимум 3 часа на максимальном свете...моя как то просветила 4 с копейками часа на максималке без выключения.
Ну и напоследок самое смешное: сколько бюджет, 1000р?))) Давай посчитаем: 250 люмен стоят около 13$ ака 350-400р, 4 фонаря минимум обойдутся в 1500р + n-$ за 4 крепления на руль + n-$ за аккумуляторы в размере 8 штук +n-$ за зарядное устройство для этих аккумуляторов. зарядка и аккумуляторы щас стоят около 1000р, крепления даже если по 100р, 4 штуки = 400, итого ваша идея обойдётся вам в 100$, не проще ли купить готовую велофару? Если переживаете вдруг, что 4 часа вам не хватит на туда-сюда по темноте, умные китайцы выставили на продажу отдельно запасной аккумуляторный блок.
Я мож тоже хочу себе nissan patrol новый, только за 500 тысяч.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:17
Орловский КОТ
У меня сейчас в наличчии Sigma ellipsoid но 17 часов зарядки 5 аккумов по 2700 это много.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:25
Орловский КОТ
Да и подсели + очень тяжко. В рюкзаке весит очеь много.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:28
Sq.
Молодца)
бери и не парься
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30864
ну а если бюджет позволяет бери
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018
у этих фар время работы не менее 3 часов... кроме того, есть замечательный лот
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32756 добавляющий первому фонарю ещё минимум 3 часа.. на второй пока нет, но, можно самому спаять.
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:37
Xayc
Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
прям так уж и все? ;)
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:41
Spider
Xayc писал(а):Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
прям так уж и все? ;)
Смотря что считать маленькой точкой :0) Может, автору точка диаметром 10 метров - маленькая? :0)
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:55
Sq.
когда 9 из 10 - можно сказать "все" :-)
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 11:56
Spider
Sq. писал(а):когда 9 из 10 - можно сказать "все" :-)
Пагубная привычка писать без цитирования - кому ответил... на что ответил - хз...
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 12:19
Орловский КОТ
Время зарядки данного аккума от солнечной батареи интересно какое? и сколько от розетки?
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 13:00
Sq.
около 5 часов, зарядка в комплекте)
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 16:13
Орловский КОТ
долговато. Но думаю и под обычные батарейки можно будет спаять при случае.