Страница 5 из 10

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 10:41
grizly
Spider писал(а): Но зэ бэст из наших - это Нормал и Баск.
ещё бы цена у них была... эээххх...

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 10:46
Ksusha
Boozer писал(а):Я и буду продолжать это делать.
а чем плох Пик ?

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 11:24
Boozer
Ничего про Пик не знаю, и не особо интересно узнавать. Не знаю ни одного пользователя палаток Пик. Опыта эксплуатации никакого
Да, из бюджетных производителей есть неплохие. Например, Tramp и Rockland

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:00
Anton
Boozer писал(а):
Anton писал(а):в горы я с большой долей вероятности в одного не попрусь.
и как то вы обходите пик.
Зачем тогда зимняя палатка?
Я и буду продолжать это делать.
потому что лето такое ;)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:05
Boozer
grizly писал(а): ещё бы цена у них была... эээххх...
Мечтать о Нормале и Баске - моветон :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:05
Boozer
Anton писал(а):потому что лето такое ;)
Я умываю руки

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:16
grizly
Boozer писал(а): Мечтать о Нормале и Баске - моветон :)
Мечтать - не вредно. По крайней мере, так говорят =).
К тому же, у нас их и не найдёшь.

Из своего опыта - пользовал Фритайм, практически во все сезоны.
Для начала - вполне бюджетно и хорошо. Кстати, Маня вроде недавно купила
тоже что-то из их моделей. Но... меня перестала устраивать и сейчас тоже ищу
на замену. Только вот... всё упирается в бюджет.

Трампы не пользовал, Роклэнды - да, пользователи рекомендовали =).
Хотя Тибет их перестал возить и предлагает "King Camp" в качестве альтернативы.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:34
Boozer
grizly писал(а): Мечтать - не вредно. По крайней мере, так говорят =). К тому же, у нас их и не найдёшь.
Смотря о чем мечтать. Да ладно, все кому не лень нормалом торгуют. И Тибет, и Эркор.
На самом деле, имеет смысл читать отзывы о конкретной модели, а не превращать отзывы о конкретной палатке в отзыв о производителе. Палатки бывают довольно разные, и отзывы о них - тоже.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 12:48
Spider
Boozer писал(а):Вот еще вариант, кстати. У нас инструктор в Арче в такой жил: Alexika Super Light 2 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91519
Еще один РАССЕЙСКИЙ производитель
Разве Алексика рассейская? Неплохие, кстати, ребята. Как и Блэк Як корейский.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 13:45
vanyas
Spider писал(а): Разве Алексика рассейская? Неплохие, кстати, ребята. Как и Блэк Як корейский.
А чья? Я всегда думал что наша.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 13:50
Boozer
Spider: Алексику производит Спорт-1. У меня был только их тент. Порвало тайфуном, даже оттяжки пополам (!). Не говоря об угловых креплениях, которые повырывало с корнем. Сдал в попут обратно, взял Баск. Баску уже много лет, выдержал много подобных тайфунов на море https://lh5.googleusercontent.com/-3a2p ... 0%2529.jpg.
Блэк Як - неплохие палатки, но цена соответствует (трешка у Гани стоит $280). Омрачил мое впечатление о них тот факт, что при мне в Сеуле в их фирменный магазин принесли на возврат почти новые треккинговые ботинки, у которых подошва отвалилась почти целиком. При этом цены в том магазине были огого.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 13:52
Spider
Boozer писал(а):Spider: Алексику производит Спорт-1. У меня был только их тент. Порвало тайфуном, даже оттяжки пополам (!). Не говоря об угловых креплениях, которые повырывало с корнем. Сдал в попут обратно, взял Баск. Баску уже много лет, выдержал много подобных тайфунов на море https://lh5.googleusercontent.com/-3a2p ... 0%2529.jpg.
Блэк Як - неплохие палатки, но цена соответствует (трешка у Гани стоит $280). Омрачил мое впечатление о них тот факт, что при мне в Сеуле в их фирменный магазин принесли на возврат почти новые треккинговые ботинки, у которых подошва отвалилась почти целиком. При этом цены в том магазине были огого.
Яковская обувь и одежда - по-моему залепа. У них палатки хорошие.
А про Алексику не знал. У них спальники неплохие и палатки вроде ничо. Спальники щупал, но отзывов не слышал. Палатки не щупал, но слышал отзывы.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 14:39
Boozer
У меня есть Алексика Арктик. Плохой спальник, слишком жаркий. Верхняя граница температуры комфорта слишком низко, не могу пользоваться.
Очень плохое сочетание цена-качество, учитывая, что купил его за 4500 руб. Очень тяжелый, 2 кг пуха внутри. Не бери :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 17:55
Spider
Boozer писал(а):У меня есть Алексика Арктик. Плохой спальник, слишком жаркий. Верхняя граница температуры комфорта слишком низко, не могу пользоваться.
Очень плохое сочетание цена-качество, учитывая, что купил его за 4500 руб. Очень тяжелый, 2 кг пуха внутри. Не бери :)
2 кг пуха-ха? :) Под Ко в январе может пригодицца :) А соотношение цена/качество довольно низкое, тут соглашусь :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 18:36
Anton
Spider писал(а):
Boozer писал(а):Spider: Алексику производит Спорт-1. У меня был только их тент. Порвало тайфуном, даже оттяжки пополам (!). Не говоря об угловых креплениях, которые повырывало с корнем. Сдал в попут обратно, взял Баск. Баску уже много лет, выдержал много подобных тайфунов на море https://lh5.googleusercontent.com/-3a2p ... 0%2529.jpg.
Блэк Як - неплохие палатки, но цена соответствует (трешка у Гани стоит $280). Омрачил мое впечатление о них тот факт, что при мне в Сеуле в их фирменный магазин принесли на возврат почти новые треккинговые ботинки, у которых подошва отвалилась почти целиком. При этом цены в том магаз****ине были огого.
Яковская обувь и одежда - по-моему залепа. У них палатки хорошие.
А про Алексику не знал. У них спальники неплохие и палатки вроде ничо. Спальники щупал, но отзывов не слышал. Палатки не щупал, но слышал отзывы.
У меня знакомый пользуется, кореец. В том числе и достаточно экстремальных ситуациях, не помню что бы жаловался

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 19:03
1ive
Anton писал(а):...У меня знакомый пользуется, кореец. В том числе и достаточно экстремальных ситуациях, не помню что бы жаловался
Шоб я жил в корейских экстримах! даже блэкяка не надо!
А почему БЯ не корейский?
Слюни пускал в корее в их магазинах, даже в залах дискаунта дорого

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 20:39
Spider
Anton писал(а):У меня знакомый пользуется, кореец. В том числе и достаточно экстремальных ситуациях, не помню что бы жаловался
Я в экстремальных ситуациях не раз пользовался болотными сапогами, болоньевой курткой, рваными джинсами и т.п.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 13 дек 2013, 21:41
Anton
Spider писал(а):
Anton писал(а):У меня знакомый пользуется, кореец. В том числе и достаточно экстремальных ситуациях, не помню что бы жаловался
Я в экстремальных ситуациях не раз пользовался болотными сапогами, болоньевой курткой, рваными джинсами и т.п.
в болотных сапогах вообще пофиг какие у тебя джинсы... :) иногда без них просто никуда, никакие гортексы так не защищают

Re: палатка одноместная

Добавлено: 28 янв 2014, 15:02
Boozer

Re: палатка одноместная

Добавлено: 28 янв 2014, 15:40
1ive
http://forum.guns.ru/forummessage/21/606497.html
скучно в одиночку в одиночке...