Велосипеды во Владике

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а): Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
сам факт маслянности или качество?
Сам факт. Некачественной вилки на нормальном брэнде (монгуз - нормальный) не будет. Там стоит обычная качественная, но посредственная по ТТХ вилка. На велики в этом ценовом диапазоне такие и ставятся. Вилка, которая не посредственная, будет стоить как весь этот велик. В принципе, после твоего предыдущего велика тебе вилка на Монгузе понравится. И будет полностью устраивать, пока не покатаешься на реальнохорошоработабщей вилке. Это как с качественной аудиосистемой. Пока не послушаешь музыку на хорошей системе, не поймёшь убогости имеющейся.
Короче, не парься - нормальный велик купил. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

как можно сранивать Шимано и Срам и говорить этими словами о качестве навески??
Аливио=Срам?
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Egor »

. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.[/quote]
Это смотря как кататься. Мне стока хватило на сезон, и то не всего.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):
Spider писал(а): Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
сам факт маслянности или качество?
Сам факт. Некачественной вилки на нормальном брэнде (монгуз - нормальный) не будет. Там стоит обычная качественная, но посредственная по ТТХ вилка. На велики в этом ценовом диапазоне такие и ставятся. Вилка, которая не посредственная, будет стоить как весь этот велик. В принципе, после твоего предыдущего велика тебе вилка на Монгузе понравится. И будет полностью устраивать, пока не покатаешься на реальнохорошоработабщей вилке. Это как с качественной аудиосистемой. Пока не послушаешь музыку на хорошей системе, не поймёшь убогости имеющейся.
Короче, не парься - нормальный велик купил. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.
да ладно вилки то у меня разные были, правда на другой технике.

для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло. Если с принципом знаком то там клапан (иногда изменяемый), но в любом случае это демпфирующая вилка, в отличии от эластомерной. А на сколько она качественная покажет время. Я так полагаю тут важно качество сальников, направляющих, зеркала. П.С. велик не мой (знакомой купили). Написал о нем потому что по-моему хорошее соотношение цена качество (лучше пока предложений не видел в славном граде Владивосток).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Anton писал(а):для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло
Эластомер - резинка. Она мешает пружине распрямляться быстро и мешает быстро сжиматься. То есть - замедляет сжатие и отскок - успокаивает колебания. Как и масло, как и воздух.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение di_ »

Anton писал(а):по-моему хорошее соотношение цена качество (лучше пока предложений не видел в славном граде Владивосток).
Да у нас самые качественные ашаны :) на пару дней хватает
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

как там у нас.... ашаны с газомасляными вилками (если верить продавцам фарпоста!!!)))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло
Эластомер - резинка. Она мешает пружине распрямляться быстро и мешает быстро сжиматься. То есть - замедляет сжатие и отскок - успокаивает колебания. Как и масло, как и воздух.
то что я разобрал, резинка на 1\3 от пружины, может 1\2, похоже на отбойник на стойках, тоесть при критической нагрузке берет на себя дополнительную нагрузку.

Находится эта резинка внутри пружиныи в общем не мешает пружине сжиматься разжиматься.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Андрей »

я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Андрей писал(а):я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
да купил Wheeler Cross 2600
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Андрей писал(а):я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
да купил Wheeler Cross 2600
Это не ты на красном Вилере в районе Варяга в воскресенье катался?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Это не ты на красном Вилере в районе Варяга в воскресенье катался?
нет у меня серебристый. Да и на Варяг я еще не катал.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение a.k. »

да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

смотрю на форуме появился продолжатель моего дела)))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

28337 писал(а):
да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
спасибо ;)
Игорь писал(а):смотрю на форуме появился продолжатель моего дела)))
это не искоренить, к новичкам и отчаянным всегда отношение предвзятое (выход за рамки). ;)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

28337 писал(а):
да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
ПРОДАВЕЦЪ????
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

Anton писал(а):к новичкам и отчаянным
нужное подчеркнуть)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Игорь писал(а):
Anton писал(а):к новичкам и отчаянным
нужное подчеркнуть)
я сразу написал что новичок :)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение a.k. »

нет, не продавец.. просто я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху (см. раздел велосипеды на фарпосте).. но ведь лучше сразу взять вещь хорошего качества и получать удовольствие от использования?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

28337 писал(а):нет, не продавец.. просто я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху (см. раздел велосипеды на фарпосте).. но ведь лучше сразу взять вещь хорошего качества и получать удовольствие от использования?
уж не знаю почему вы сей велосипед отнесли к Ашану, возможно это не топ модель, но и цели такой небыло (если прочтете первый пост). Но велосипед вполне себе достойный. легкий, комфортный, быстрый.
Удовольстивия приносит массу, я в общем то абсолютно спокойно могу получать удовольствие от не дорогих качественных вещей ;)

В вело индустрии я заметил да и вообще все что имеет в названии байк понты впереди владельцев. Это касается любых 2-х колесных, теперь я это точно знаю. Причем многие даже не понимают преимуществ и принципа работы. Дороже значит лучше :)))
Ответить