Страница 5 из 12
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 22:33
Spider
Anton писал(а):Spider писал(а):
Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
сам факт маслянности или качество?
Сам факт. Некачественной вилки на нормальном брэнде (монгуз - нормальный) не будет. Там стоит обычная качественная, но посредственная по ТТХ вилка. На велики в этом ценовом диапазоне такие и ставятся. Вилка, которая не посредственная, будет стоить как весь этот велик. В принципе, после твоего предыдущего велика тебе вилка на Монгузе понравится. И будет полностью устраивать, пока не покатаешься на реальнохорошоработабщей вилке. Это как с качественной аудиосистемой. Пока не послушаешь музыку на хорошей системе, не поймёшь убогости имеющейся.
Короче, не парься - нормальный велик купил. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 22:35
Игорь
как можно сранивать Шимано и Срам и говорить этими словами о качестве навески??
Аливио=Срам?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 22:39
Egor
. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.[/quote]
Это смотря как кататься. Мне стока хватило на сезон, и то не всего.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 22:40
Anton
Spider писал(а):Anton писал(а):Spider писал(а):
Масляность вилки за эти деньги вызывает сомнения. А Срасы бывают разные, как и Шиманы. У тебя, наверное, Срас5.
сам факт маслянности или качество?
Сам факт. Некачественной вилки на нормальном брэнде (монгуз - нормальный) не будет. Там стоит обычная качественная, но посредственная по ТТХ вилка. На велики в этом ценовом диапазоне такие и ставятся. Вилка, которая не посредственная, будет стоить как весь этот велик. В принципе, после твоего предыдущего велика тебе вилка на Монгузе понравится. И будет полностью устраивать, пока не покатаешься на реальнохорошоработабщей вилке. Это как с качественной аудиосистемой. Пока не послушаешь музыку на хорошей системе, не поймёшь убогости имеющейся.
Короче, не парься - нормальный велик купил. За пару лет ты его вряд ли убьёшь.
да ладно вилки то у меня разные были, правда на другой технике.
для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло. Если с принципом знаком то там клапан (иногда изменяемый), но в любом случае это демпфирующая вилка, в отличии от эластомерной. А на сколько она качественная покажет время. Я так полагаю тут важно качество сальников, направляющих, зеркала. П.С. велик не мой (знакомой купили). Написал о нем потому что по-моему хорошее соотношение цена качество (лучше пока предложений не видел в славном граде Владивосток).
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 23:26
Spider
Anton писал(а):для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло
Эластомер - резинка. Она мешает пружине распрямляться быстро и мешает быстро сжиматься. То есть - замедляет сжатие и отскок - успокаивает колебания. Как и масло, как и воздух.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 15 май 2010, 23:28
di_
Anton писал(а):по-моему хорошее соотношение цена качество (лучше пока предложений не видел в славном граде Владивосток).
Да у нас самые качественные ашаны :) на пару дней хватает
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 16 май 2010, 00:02
Игорь
как там у нас.... ашаны с газомасляными вилками (если верить продавцам фарпоста!!!)))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 16 май 2010, 10:41
Anton
Spider писал(а):Anton писал(а):для меня загадка зачем ставят эластомерные вилки? а масло оно и в африке масло
Эластомер - резинка. Она мешает пружине распрямляться быстро и мешает быстро сжиматься. То есть - замедляет сжатие и отскок - успокаивает колебания. Как и масло, как и воздух.
то что я разобрал, резинка на 1\3 от пружины, может 1\2, похоже на отбойник на стойках, тоесть при критической нагрузке берет на себя дополнительную нагрузку.
Находится эта резинка внутри пружиныи в общем не мешает пружине сжиматься разжиматься.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 17 май 2010, 16:36
Андрей
я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 17 май 2010, 17:32
Anton
Андрей писал(а):я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
да купил Wheeler Cross 2600
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 17 май 2010, 18:25
Spider
Anton писал(а):Андрей писал(а):я тут походу много пропустил
Антоха, ты вел купил или нет??? непонятно
да купил Wheeler Cross 2600
Это не ты на красном Вилере в районе Варяга в воскресенье катался?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 17 май 2010, 18:59
Anton
Spider писал(а):
Это не ты на красном Вилере в районе Варяга в воскресенье катался?
нет у меня серебристый. Да и на Варяг я еще не катал.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 18:21
a.k.
да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 18:25
Игорь
смотрю на форуме появился продолжатель моего дела)))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 18:58
Anton
28337 писал(а):да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
спасибо ;)
Игорь писал(а):смотрю на форуме появился продолжатель моего дела)))
это не искоренить, к новичкам и отчаянным всегда отношение предвзятое (выход за рамки). ;)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 19:08
Brainfire
28337 писал(а):да купил Wheeler Cross 2600
все-таки ашан? сочувствую :)
ПРОДАВЕЦЪ????
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 19:08
Игорь
Anton писал(а):к новичкам и отчаянным
нужное подчеркнуть)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 19:55
Anton
Игорь писал(а):Anton писал(а):к новичкам и отчаянным
нужное подчеркнуть)
я сразу написал что новичок :)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 20:05
a.k.
нет, не продавец.. просто я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху (см. раздел велосипеды на фарпосте).. но ведь лучше сразу взять вещь хорошего качества и получать удовольствие от использования?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 23 май 2010, 20:15
Anton
28337 писал(а):нет, не продавец.. просто я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху (см. раздел велосипеды на фарпосте).. но ведь лучше сразу взять вещь хорошего качества и получать удовольствие от использования?
уж не знаю почему вы сей велосипед отнесли к Ашану, возможно это не топ модель, но и цели такой небыло (если прочтете первый пост). Но велосипед вполне себе достойный. легкий, комфортный, быстрый.
Удовольстивия приносит массу, я в общем то абсолютно спокойно могу получать удовольствие от не дорогих качественных вещей ;)
В вело индустрии я заметил да и вообще все что имеет в названии байк понты впереди владельцев. Это касается любых 2-х колесных, теперь я это точно знаю. Причем многие даже не понимают преимуществ и принципа работы. Дороже значит лучше :)))