Собираю карбоновый байк
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
1) защита пера 16-17 гр, минус 34гр, петух + 20 гр. Рулевая стоит (или чашки, или как?)? рама с претензией на хорошую торсионку. вообщем по раме зачет.
2) Вилка. обычный вес, столько же весят Фоксы с 32-ми ногами.
3) и 4) 28 спиц? вес неплохой, главное, шоб жоские были.
5) Руль - ширина? вставки под рога есть? вес обычный.
6) Вынос - чугун.
7) Подседельник - уверен, что такое смещение будет удачным? вес норм.
8) Седло - дело интимное, вес не важен. но не тяжелое.
10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
13) Система Truvativ x9 - с учетом их качественных звезд - норм, но мой кастом на СЛХ и ТА легче на 100гр. Но тут эстетика еще важна! зачет.
14) Каретка типа GPX - 111гр: у шиманы на 20 гр легче.
15) Тормоз передний SRAM XX - тормоза зачетные, лучшее приобретение из всего вышеперечисленного :)) Почем обошлись?
2) Вилка. обычный вес, столько же весят Фоксы с 32-ми ногами.
3) и 4) 28 спиц? вес неплохой, главное, шоб жоские были.
5) Руль - ширина? вставки под рога есть? вес обычный.
6) Вынос - чугун.
7) Подседельник - уверен, что такое смещение будет удачным? вес норм.
8) Седло - дело интимное, вес не важен. но не тяжелое.
10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
13) Система Truvativ x9 - с учетом их качественных звезд - норм, но мой кастом на СЛХ и ТА легче на 100гр. Но тут эстетика еще важна! зачет.
14) Каретка типа GPX - 111гр: у шиманы на 20 гр легче.
15) Тормоз передний SRAM XX - тормоза зачетные, лучшее приобретение из всего вышеперечисленного :)) Почем обошлись?
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
рулевую "Titantec" (на пром. подшипниках) позже поставили, взвесил, но вес не записал. Рулевая легкая.coolmox писал(а):1) защита пера 16-17 гр, минус 34гр, петух + 20 гр. Рулевая стоит (или чашки, или как?)? рама с претензией на хорошую торсионку. вообщем по раме зачет.
24 спицы, колеса достаточно жесткие (смотря как гонять :))3) и 4) 28 спиц? вес неплохой, главное, шоб жоские были.
Длина- 585мм, ширина в середине 31.6, на концах 21мм, будут грипсы с рогами Ergon GS2 (у тебя вроде подобные)5) Руль - ширина? вставки под рога есть? вес обычный.
согласен, но не парюсь :)6) Вынос - чугун.
все там нормально, специально жопой попрыгал - ниче не гнется, седло расчитано до 120 кг (у меня 76 где-то)7) Подседельник - уверен, что такое смещение будет удачным? вес норм.
8) Седло - дело интимное, вес не важен. но не тяжелое.
да уже слышал и читал, умрут значит другие купим10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
просто шли с колесами11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
тормоза тоже нравятся, 500$ за пару.15) Тормоз передний SRAM XX - тормоза зачетные, лучшее приобретение из всего вышеперечисленного :)) Почем обошлись?
Re: Собираю карбоновый байк
не думаю что меня кто-то поддержит, но видон у вела ашановский - уж очень, цуко, всё аляписто и пёстро. странная форма рамы, выноса и подсидела играют в этом не последнюю роль.
тормоза зачОтные, без вопросов.
буду следить за темой, уж очень результат интересен :)
coolmox - а что такое "ТА"? О_о
тормоза зачОтные, без вопросов.
буду следить за темой, уж очень результат интересен :)
coolmox - а что такое "ТА"? О_о
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
- есть ссылка?рулевую "Titantec"
- как определял? :) не поездив не поймешь.колеса достаточно жесткие (смотря как гонять :))
- чугун, 190гр. я от своих в нирвану не впал, как ни странно. Юзаю WCS - рога (65) и грипсы (35).будут грипсы с рогами Ergon GS2 (у тебя вроде подобные)
- я не про прочность, а про геометрию посадки. смещение - достаточно критичный параметр, тем более такое большое.все там нормально, специально жопой попрыгал - ниче не гнется
дело индивидуальное, так как покрых много всяких и разных. тут даже советовать бесполезно :)да уже слышал и читал, умрут значит другие купим10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
так нужны тебе мои лайтовые камеры?
захочешь сменить - свиснипросто шли с колесами11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
http://www.wiggle.co.uk/ta-104-pcd-4-ar ... chainring/a.k. писал(а): coolmox - а что такое "ТА"? О_о
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
нет, и найти, кстати не могу, эти рулевые лежат на ветрине в ЭК, вес около 80гр (кажется)coolmox писал(а):рулевая "Titantec" - есть ссылка?
пока неттак нужны тебе мои лайтовые камеры?
завтра на холодильнике спрошу :)"эксцентрики" - захочешь сменить - свисни
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
95г по данным прайса,vsater писал(а):нет, и найти, кстати не могу, эти рулевые лежат на ветрине в ЭК, вес около 80гр (кажется)coolmox писал(а):рулевая "Titantec" - есть ссылка?
так и запишем: чистокровный китайский чугуний сомнительного качества ;)
, надеюсь хоть красненькую поставил?
Re: Собираю карбоновый байк
делаем ставки! :)coolmox писал(а):Vella писал(а):Какой его ожидаемый вес?
моя - 10,3кг
Думаю вес должен быть в районе 9700-9800 не больше.Виталя,ну когда уже???
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
ладно, соглашусь на 10.2 кг :)serge писал(а): Думаю вес должен быть в районе 9700-9800 не больше.Виталя,ну когда уже???
Виталя! когда? :)
Кстати, не убей лайтовость чугунными педалями (типа Шимано). Есть куча SPD-педалек гораздо легче и при этом не менее надежных. например, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
Re: Собираю карбоновый байк
хз, педальки я бы лучше шимано хтя поставил, если SPD надо, а так ставь лучше кранки.
Сам давно думаю о кранках, на них говорят свободы больше, а то шимана выстёгивается иногда.
Сам давно думаю о кранках, на них говорят свободы больше, а то шимана выстёгивается иногда.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
и с SPD шипами они совместимы.
Re: Собираю карбоновый байк
+1 . Два года на них катаюсь,только положительные эмоции,вес пары 300 гр.Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
Re: Собираю карбоновый байк
У меня ХТЯ пара весит 320гserge писал(а):+1 . Два года на них катаюсь,только положительные эмоции,вес пары 300 гр.Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
почему без меня решали? :)Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
мои экзустары весят 280гр (грязные). им 1.5 года и тыщи 3 пробега. люфтов нет, произвольно не выстегивались ни разу.
И да, Вань, я тут постоянно с SPD на кранки перелажу (на одном веле кранки, на другом экзустары) - так вот кранковская "свобода" не всегда в тему, и встегиваться в них дольше. плюсов 2: много легче и лучше работают в грязи.
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
Педали типа "яйцевзбиватели" от братьев Крэнк уже куплены http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=53277 Вес 256 г/пара. На кренках никогда не ездил, но думаю, что грязью они действительно должны забиваться меньше (или не должны), в общем проверим. В конце недели ожидаю посылку с необходимым добром для окончательной сборки и ввода в эксплуатацию полученного изделия.
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
Weight 135 g/pc - такой вес описании, это за пару??coolmox писал(а):Кстати, не убей лайтовость чугунными педалями (типа Шимано). Есть куча SPD-педалек гораздо легче и при этом не менее надежных. например, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
Смущает, что вес ездока должен не более 85кг - маловато запасу кмк...
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
а уже перевел: g/pc - это г/шт
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
Пришла вчера посылочка с недостающими частями. В общем байк собран. Новые грипсы Ergon GS2 по внешнему виду разочаровали, поставил пока временно. Да и вес у них конский - 230г. Потом переставлю на старый байк. Выписал паралоновые KCNC суперлайтовые (20гр/пара). Вынос поменяю на алюминиевый UNO 100мм (109гр). Эксцентрики тоже ждемс. Вроде бы других изменений больше не предвидется. Фотки байка мож вечером выложу. Да, кренки очень понравились, очень даже легко встегиваются и выстегиваются.
ЗЫ: с чейном потихоньку завязываю, все таки дорого они там продают, все есть гораздо дешевле на ебае...
ЗЫ: с чейном потихоньку завязываю, все таки дорого они там продают, все есть гораздо дешевле на ебае...
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Собираю карбоновый байк
гы, вынос ..:)vsater писал(а):Пришла вчера посылочка с недостающими частями. В общем байк собран. Новые грипсы Ergon GS2 по внешнему виду разочаровали, поставил пока временно. Да и вес у них конский - 230г. Потом переставлю на старый байк. Выписал паралоновые KCNC суперлайтовые (20гр/пара). Вынос поменяю на алюминиевый UNO 100мм (109гр). Эксцентрики тоже ждемс. Вроде бы других изменений больше не предвидется. Фотки байка мож вечером выложу. Да, кренки очень понравились, очень даже легко встегиваются и выстегиваются.
рога тоже КЦНЦ заказывай, они легче WCS. грамм на 10 :)
Кренки должны встегиваться чуть с натяжкой, иначе рамкам хана будет (такие кренковские грабли). Встегиваться сложно - в смысле ногой попадать в какой-нить гоночной ситуации, а так они нормально встегиваются, только чуть долше целиться надо :)
ждем фото!
- vsater
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
- Байк: Wheeler Pro49
- Откуда: Владивосток, Варяг
- Контактная информация:
Re: Собираю карбоновый байк
эт те, что 48 за пару - заказал уже ....coolmox писал(а):рога тоже КЦНЦ заказывай, они легче WCS. грамм на 10 :)
ну лана, смотрю чем дольше дождь, тем больше месенджесов в "хачу катацо прям сейчаз". .. а чтоб не скучали, развлеку родную публику домашними картинками, в общем зырим:
вот он мой домачадец - хароший такой ...



так, за золотые рубашки по голове и ногами не бить - это временно!!! вчера на русской была пробища, до олимпа не доехал, только до тандема добежал, а там все золотое...

а здесь никакой рекламы нету, просто мебель для удержания байка

