Страница 5 из 7
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 29 июн 2011, 23:16
coolmox
1) защита пера 16-17 гр, минус 34гр, петух + 20 гр. Рулевая стоит (или чашки, или как?)? рама с претензией на хорошую торсионку. вообщем по раме зачет.
2) Вилка. обычный вес, столько же весят Фоксы с 32-ми ногами.
3) и 4) 28 спиц? вес неплохой, главное, шоб жоские были.
5) Руль - ширина? вставки под рога есть? вес обычный.
6) Вынос - чугун.
7) Подседельник - уверен, что такое смещение будет удачным? вес норм.
8) Седло - дело интимное, вес не важен. но не тяжелое.
10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
13) Система Truvativ x9 - с учетом их качественных звезд - норм, но мой кастом на СЛХ и ТА легче на 100гр. Но тут эстетика еще важна! зачет.
14) Каретка типа GPX - 111гр: у шиманы на 20 гр легче.
15) Тормоз передний SRAM XX - тормоза зачетные, лучшее приобретение из всего вышеперечисленного :)) Почем обошлись?
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 29 июн 2011, 23:40
vsater
coolmox писал(а):1) защита пера 16-17 гр, минус 34гр, петух + 20 гр. Рулевая стоит (или чашки, или как?)? рама с претензией на хорошую торсионку. вообщем по раме зачет.
рулевую "Titantec" (на пром. подшипниках) позже поставили, взвесил, но вес не записал. Рулевая легкая.
3) и 4) 28 спиц? вес неплохой, главное, шоб жоские были.
24 спицы, колеса достаточно жесткие (смотря как гонять :))
5) Руль - ширина? вставки под рога есть? вес обычный.
Длина- 585мм, ширина в середине 31.6, на концах 21мм, будут грипсы с рогами Ergon GS2 (у тебя вроде подобные)
6) Вынос - чугун.
согласен, но не парюсь :)
7) Подседельник - уверен, что такое смещение будет удачным? вес норм.
8) Седло - дело интимное, вес не важен. но не тяжелое.
все там нормально, специально жопой попрыгал - ниче не гнется, седло расчитано до 120 кг (у меня 76 где-то)
10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
да уже слышал и читал, умрут значит другие купим
11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
просто шли с колесами
15) Тормоз передний SRAM XX - тормоза зачетные, лучшее приобретение из всего вышеперечисленного :)) Почем обошлись?
тормоза тоже нравятся, 500$ за пару.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 29 июн 2011, 23:46
a.k.
не думаю что меня кто-то поддержит, но видон у вела ашановский - уж очень, цуко, всё аляписто и пёстро. странная форма рамы, выноса и подсидела играют в этом не последнюю роль.
тормоза зачОтные, без вопросов.
буду следить за темой, уж очень результат интересен :)
coolmox - а что такое "ТА"? О_о
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 30 июн 2011, 08:01
coolmox
рулевую "Titantec"
- есть ссылка?
колеса достаточно жесткие (смотря как гонять :))
- как определял? :) не поездив не поймешь.
будут грипсы с рогами Ergon GS2 (у тебя вроде подобные)
- чугун, 190гр. я от своих в нирвану не впал, как ни странно. Юзаю WCS - рога (65) и грипсы (35).
все там нормально, специально жопой попрыгал - ниче не гнется
- я не про прочность, а про геометрию посадки. смещение - достаточно критичный параметр, тем более такое большое.
10) Покрышка Continental Twister Supersonic - разновидность презерватива, ставь только на праздник.
да уже слышал и читал, умрут значит другие купим
дело индивидуальное, так как покрых много всяких и разных. тут даже советовать бесполезно :)
так нужны тебе мои лайтовые камеры?
11) и 12) чугун, должны весить максимум 60гр пара.
просто шли с колесами
захочешь сменить - свисни
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 30 июн 2011, 08:03
coolmox
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 01 июл 2011, 14:08
vsater
coolmox писал(а):рулевая "Titantec" - есть ссылка?
нет, и найти, кстати не могу, эти рулевые лежат на ветрине в ЭК, вес около 80гр (кажется)
так нужны тебе мои лайтовые камеры?
пока нет
"эксцентрики" - захочешь сменить - свисни
завтра на холодильнике спрошу :)
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 01 июл 2011, 15:01
Xayc
vsater писал(а):coolmox писал(а):рулевая "Titantec" - есть ссылка?
нет, и найти, кстати не могу, эти рулевые лежат на ветрине в ЭК, вес около 80гр (кажется)
95г по данным прайса,
так и запишем: чистокровный китайский чугуний сомнительного качества ;)
, надеюсь хоть красненькую поставил?
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 09:27
serge
coolmox писал(а):Vella писал(а):Какой его ожидаемый вес?
делаем ставки! :)
моя - 10,3кг
Думаю вес должен быть в районе 9700-9800 не больше.Виталя,ну когда уже???
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 09:35
coolmox
serge писал(а):
Думаю вес должен быть в районе 9700-9800 не больше.Виталя,ну когда уже???
ладно, соглашусь на 10.2 кг :)
Виталя! когда? :)
Кстати, не убей лайтовость чугунными педалями (типа Шимано). Есть куча SPD-педалек гораздо легче и при этом не менее надежных. например,
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 12:57
vanyas
хз, педальки я бы лучше шимано хтя поставил, если SPD надо, а так ставь лучше кранки.
Сам давно думаю о кранках, на них говорят свободы больше, а то шимана выстёгивается иногда.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 13:33
Xayc
так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 13:45
serge
Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
+1 . Два года на них катаюсь,только положительные эмоции,вес пары 300 гр.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 13:48
vanyas
serge писал(а):Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
+1 . Два года на них катаюсь,только положительные эмоции,вес пары 300 гр.
У меня ХТЯ пара весит 320г
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 08 июл 2011, 14:00
coolmox
Xayc писал(а):так вроде решили же уже что лучшее соотношение цена-вес-качество(?) имеют педали Powerplay Force и Powerplay Force PRO, нет?
и с SPD шипами они совместимы.
почему без меня решали? :)
мои экзустары весят 280гр (грязные). им 1.5 года и тыщи 3 пробега. люфтов нет, произвольно не выстегивались ни разу.
И да, Вань, я тут постоянно с SPD на кранки перелажу (на одном веле кранки, на другом экзустары) - так вот кранковская "свобода" не всегда в тему, и встегиваться в них дольше. плюсов 2: много легче и лучше работают в грязи.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 11 июл 2011, 23:50
vsater
Педали типа "яйцевзбиватели" от братьев Крэнк уже куплены
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=53277 Вес 256 г/пара. На кренках никогда не ездил, но думаю, что грязью они действительно должны забиваться меньше (или не должны), в общем проверим. В конце недели ожидаю посылку с необходимым добром для окончательной сборки и ввода в эксплуатацию полученного изделия.
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 11 июл 2011, 23:55
vsater
Weight 135 g/pc - такой вес описании, это за пару??
Смущает, что вес ездока должен не более 85кг - маловато запасу кмк...
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 11 июл 2011, 23:59
vsater
а уже перевел: g/pc - это г/шт
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 15 июл 2011, 10:56
vsater
Пришла вчера посылочка с недостающими частями. В общем байк собран. Новые грипсы Ergon GS2 по внешнему виду разочаровали, поставил пока временно. Да и вес у них конский - 230г. Потом переставлю на старый байк. Выписал паралоновые KCNC суперлайтовые (20гр/пара). Вынос поменяю на алюминиевый UNO 100мм (109гр). Эксцентрики тоже ждемс. Вроде бы других изменений больше не предвидется. Фотки байка мож вечером выложу. Да, кренки очень понравились, очень даже легко встегиваются и выстегиваются.
ЗЫ: с чейном потихоньку завязываю, все таки дорого они там продают, все есть гораздо дешевле на ебае...
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 15 июл 2011, 13:57
coolmox
vsater писал(а):Пришла вчера посылочка с недостающими частями. В общем байк собран. Новые грипсы Ergon GS2 по внешнему виду разочаровали, поставил пока временно. Да и вес у них конский - 230г. Потом переставлю на старый байк. Выписал паралоновые KCNC суперлайтовые (20гр/пара). Вынос поменяю на алюминиевый UNO 100мм (109гр). Эксцентрики тоже ждемс. Вроде бы других изменений больше не предвидется. Фотки байка мож вечером выложу. Да, кренки очень понравились, очень даже легко встегиваются и выстегиваются.
гы, вынос ..:)
рога тоже КЦНЦ заказывай, они легче WCS. грамм на 10 :)
Кренки должны встегиваться чуть с натяжкой, иначе рамкам хана будет (такие кренковские грабли). Встегиваться сложно - в смысле ногой попадать в какой-нить гоночной ситуации, а так они нормально встегиваются, только чуть долше целиться надо :)
ждем фото!
Re: Собираю карбоновый байк
Добавлено: 15 июл 2011, 17:34
vsater
coolmox писал(а):рога тоже КЦНЦ заказывай, они легче WCS. грамм на 10 :)
эт те, что 48 за пару - заказал уже ....
ну лана, смотрю чем дольше дождь, тем больше месенджесов в "хачу катацо прям сейчаз". .. а чтоб не скучали, развлеку родную публику домашними картинками, в общем зырим:
вот он мой домачадец - хароший такой ...
так, за золотые рубашки по голове и ногами не бить - это временно!!! вчера на русской была пробища, до олимпа не доехал, только до тандема добежал, а там все золотое...
а здесь никакой рекламы нету, просто мебель для удержания байка
