Страница 1 из 1

25, 26 июля

Добавлено: 23 июл 2009, 13:39
grizly
Планирую съездить на озеро лотосов в районе Океанской. Кто-нибудь может подсказать,
хотя бы примерно, тропинки вдоль моря / ж/д путей от Океанской до Зари?

Зы: если буду в городе в субботу, то поеду на Океанскую, а в воскр. на Патрокл.
Зы2: опять же, смотря по погоде...

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 23 июл 2009, 14:04
vanyas
Ну как их поскажешь конкретнее, как ты и сказал, надо ехать по тропинкам-дорожкам вдоль моря и путей, заблудиться сложно. Поехали лучше на русский.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 23 июл 2009, 20:34
Xayc
озеро лотосов еще года 2-3 назад оказадось за забором со злыми охранниками с собаками, мы тогда туда так и не прорвались.

Тропинки, от Второй речки до Седанки она идет со стороны моря(от Чайки до Седанки можно и с обратной, но там как правило грязнее), от Седанки до Океанской с обратной стороны, по жд насыпи нужно ехать всего метров 50 между Чайкой и Второй речкой, в остальном тропа\дорожка вполне приятная даже сразу после дождей, за исключением перехода на Седанке можно с байка не слазить всю дорогу.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 23 июл 2009, 22:11
Spider
Xayc писал(а):озеро лотосов еще года 2-3 назад оказадось за забором со злыми охранниками с собаками, мы тогда туда так и не прорвались.
Чо, и универсальные пропуска не помогают?
Xayc писал(а):за исключением перехода на Седанке можно с байка не слазить всю дорогу.
Ещё перед Санаторной, кажется, по лестнице вверх надо забираться.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 24 июл 2009, 07:11
Xayc
Spider писал(а):Чо, и универсальные пропуска не помогают?
именно в тот раз вроде как хозяин территории был где-то неподалеку, поэтому пробраться не получилось вообще никак
Spider писал(а):Ещё перед Санаторной, кажется, по лестнице вверх надо забираться.
это да, но только если едешь в сторону Седанки, а вот если в обратную, там метрах в 15 дальше лесенки по тропинке есть мегасъезжалочка, я там уже пару раз съехал! :)

если в субботу капать не будет, то пожалуй составлю компанию, ибо на Русский в такую погоду совершенно не стоит.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 24 июл 2009, 08:42
дядя Витя
2Хаус Не стоИт или не стОит?)) А дорожка на Океанскую и действительно забавная!Вот только про озеро я к сожалению ничего не знал!А лотосы ни разу в живую не видел,хочу.На след. неделе надо будет прокатиться.А Вы после рекогносцировки на местности отпишитесь,пожалуйста,как туда попасть и вообще,возможно ли это.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 24 июл 2009, 09:22
grizly
Доброго дня всем.
дядя Витя писал(а):Вот только про озеро я к сожалению ничего не знал!А лотосы ни разу в живую не видел,хочу.
Ну как же вы так?! :) Лотосы - это ж второй символ края, после багульника, если я не ошибаюсь.
Надо будет ещё в Бот.сад зайти, там говорят есть даже 2 вида: розовые и жёлтые. Кстати, а есть там заезжательные тропинки или всё огорожено?
дядя Витя писал(а):вообще,возможно ли это.
Конечно возможно. В прошлом году там был, вход стоил 20 руб (правда мне обошлось дороже, ибо я там потерял перчатку), у охранника. Территория озера ухоженная, есть дядьку-сторож :) Летом туда регулярно детские экскурсии ходют.
Xayc писал(а):если в субботу капать не будет, то пожалуй составлю компанию
было бы здорово. Насчёт моей поездки в субботу пока не знаю, определюсь ближе к вечеру.
Если не получится в субботу, то поеду в воскр. (при наличии сносной погоды)

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 24 июл 2009, 16:18
grizly
Всё-таки я завтра уезжаю завтра в Находку.

Поэтому поездка на озеро переносится до воскр.
Если кто захочет присоединиться, то давайте договоримся встретиться
у касс на Второй Речке с 13 до 13:15. Ну или звоните, у кого есть мой номер.

На связи быть не смогу до понедельника, всем удачных выходных!

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 24 июл 2009, 17:41
Xayc
дядя Витя писал(а):2Хаус Не стоИт или не стОит?))
Витя, ты все правильно понял :)
grizly писал(а):Ну или звоните, у кого есть мой номер.
На связи быть не смогу до понедельника, всем удачных выходных!
в чем-то тут подвох :)

завтра, в субботу, если не будет капать в 13:00 на Заре, оттуда тропинками еду в сторону лотосов на Океанской, и возможно дальше по Садгороду кружок наверну если не накатаюсь, в общем планирую проехаться километров 40-60 в неспешном темпе без длительных остановок, велкам :)
для интересующихся - телефон в профиле.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 01:09
Spider
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Чо, и универсальные пропуска не помогают?
именно в тот раз вроде как хозяин территории был где-то неподалеку, поэтому пробраться не получилось вообще никак
Я имел в виду - денег дать за билет и не пробираться, а нормально проходить - пробовали?
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Ещё перед Санаторной, кажется, по лестнице вверх надо забираться.
это да, но только если едешь в сторону Седанки, а вот если в обратную, там метрах в 15 дальше лесенки по тропинке есть мегасъезжалочка, я там уже пару раз съехал! :)
Я не помню, съезжал ли там, или пешком сходил, но вверх в неё я точно не заеду :0)
Xayc писал(а): если в субботу капать не будет, то пожалуй составлю компанию, ибо на Русский в такую погоду совершенно не стоит.
Ну я на ближайшие пару недель если и выберусь, то только на пару часиков в районе Варяга покататься. Ближайшую покатушку на весь день планирую в августе, числа 22го. Наверное, всё же Богатую Гриву буду планировать, а то что-то в этом году я туда на велике никак не попаду.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 02:15
Spider
дядя Витя писал(а):А лотосы ни разу в живую не видел,хочу.
Потренируйся пока на фотографиях ;0))
http://spider.bdk.com.ru/2008-07-27-lot ... age16.html
http://spider.bdk.com.ru/2008-07-27-lot ... age16.html
Это около Арсеньева озеро. Рублей 30 или 50 там въезд на машине стоил. Я как раз со сломанной ногой томился, вот такие развлечения у меня были.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 09:10
дядя Витя
спасибо,добрый человек!)))Ты б мне порножурнал предложил для тренировки общения с девушками!)))

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 11:09
Xayc
Spider писал(а):
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Чо, и универсальные пропуска не помогают?
именно в тот раз вроде как хозяин территории был где-то неподалеку, поэтому пробраться не получилось вообще никак
Я имел в виду - денег дать за билет и не пробираться, а нормально проходить - пробовали?
неужели ты думаешь что этот способ проникновения не рассматривался вообще? :)
именно в то время видимо был какой-то переходный период и не пускали вообще никак, потом видимо снова все поменялось.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 16:44
Spider
дядя Витя писал(а):спасибо,добрый человек!)))Ты б мне порножурнал предложил для тренировки общения с девушками!)))
Ты меня правильно понял ;0)

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 16:45
Spider
Xayc писал(а):
Spider писал(а): Я имел в виду - денег дать за билет и не пробираться, а нормально проходить - пробовали?
неужели ты думаешь что этот способ проникновения не рассматривался вообще? :)
именно в то время видимо был какой-то переходный период и не пускали вообще никак, потом видимо снова все поменялось.
Я не люблю домысливать. Потому и спросил.

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 25 июл 2009, 17:06
Xayc
сейчас вот например там возле шлагбаума вообще никого, озеро стоит все такое же чистое и аккуратное, лотосы разрослись по всей площади , правда пока еще не цветут, только бутоны нераскрывшиеся торчат, думается через недельку-другую можно смело повторять попытку.
ИзображениеИзображениеИзображение

Re: 25, 26 июля

Добавлено: 26 июл 2009, 20:04
grizly
Сегодня проехался один, выехал со ВтРечки, вся дорога тропинками вдоль моря заняла 2 часа.
Поплутал изрядно, местами "относило" сильно в сторону. Под конец ещё и пропустил поворот, но
зато встретил Serg'a, вместе-то мы уж нашли, да :) Дальше он покатил на ДеФриз, а я пошёл "внутрь".

Теперь это место под юрисдикцией ВС РФ, на КПП солдатик (почему-то без офицера), дал 20 рублёв,
прошёл, поглядел/пофотал. Место, несмотря на всё прочее, довольно посещаемо.
Xayc писал(а):сейчас вот например там возле шлагбаума вообще никого, озеро стоит все такое же чистое и аккуратное, лотосы разрослись по всей площади , правда пока еще не цветут, только бутоны нераскрывшиеся торчат, думается через недельку-другую можно смело повторять попытку.
думается мне, всё же лучше наведаться туда через пару недель. Я в том году был в середине августа.