Страница 1 из 7
Свет
Добавлено: 26 июл 2009, 01:34
Spider
На Барахолке наткнулся на пару объявлений. Больно ушиб плечо... эээ... в смысле - какие будут мнения о приспособлении такой фигни в качестве велофонарика?
http://baza.farpost.ru/5230158.html
http://baza.farpost.ru/5223369.html
Подкупает малая цена и хороший световой поток. 24 люмена у "габарита" - это порядка 1 Ватта мощности светодиода. А 75 люмпенов у "плафона" - это порядка 3 Ватт светодиода.
Re: Свет
Добавлено: 26 июл 2009, 06:28
vanyas
Как габарит может и пойдёт, но не как фара. Я вот купил фару на 900 люменов, кайф...
Re: Свет
Добавлено: 26 июл 2009, 08:16
РЫБСОН
я пользовался такой лампочкой, как на второй фото ! Правильно vanyas говорит, как фара не прокатит..
Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 21:02
Danger
Вот собственно и она самая ,сегодня Vanyas мне вручил её в боксе,но без крепления на лоб( Есть и такая )
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489
http://www.prolumen.ru/product/56
Тут много чего пишут про эти фары - интересно
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 28&page=46
Испытания начинаются ,насколько помню у Вани была проблема с ним из-за купания в банановой чаче,постараюсь этого избежать,а вот про влагозащиту надо бы разузнать,может ,что нибудь смастерить.
Фото хэндмэйда выложу )))
А это сверхмощный диод крупным планом

Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 21:31
coolmox
Danger писал(а):Вот собственно и она самая ...
ты не одинок :))) у мну такая же.
По форуму на веломании есть мнения о недолговечности (без вмешательства), во что не хочется верить. Буим тестить. А свет поражает! Феникс после этого - отстой.
Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 21:39
Игорь
а если покрыть "козырек" светоотражающей краской. будет еще лучше)
Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 22:25
Danger
Да надо подумать,хороший совет - спасибо
Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 23:01
Sq.
Кстати у кого нет нормального велосвета и кто готов около 3000 потратить на сиё чудо которое на 500% отрабатывает вложения предлагаю к 5 числу скинуться и сделать групповой заказик. 600 рублей через быструю доставку, я хочу себе 2 фонаря, если ещё несколько человек добавиться, можно будет накинув по 100р получить сиё чудо через несколько дней. Главное чтобы в наличии было. Ну, кто будет скидываться?
Re: Свет
Добавлено: 13 окт 2009, 23:23
Danger
http://forum.velomania.ru/showpost.php? ... tcount=105
http://forum.velomania.ru/showpost.php? ... tcount=619
Пишут люди и ощющение ,что знают что пишут,больно технически подкованы.Но моё мнение ,что сей сабж вполне может стать "Народным" из-за цены.
На будущее можно подумать о таком же на шлем ,чтоб крутить свою "видеокамеру" куда вздумается )))
Внутренности - кому интересно поиграть в мастера по микроэлектронике))

Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 10:04
Sq.
Итак, всем привет. Предлагаю следующее:
6-7 ноября я буду заказывать 2 велофонаря Ваниного образца. 1 фонарь стоит около 80$, которые полностью отрабатывает. ССЫЛЬ НА ФОНАРЬ. Так что кто тоже хочет примерно за 2800р себе хороший велофонарь заказать, предлагаю присоединиться. Фонарь едет 3-4 недели, к сожалению, EMS в Россию не возит, могло быть 3 дня.. Если никому не нужно, чтож...пусть будет так) Кто решился - копите деньги.
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 10:38
LOM
Я тоже на днях собирался заказывать два таких фонаря...
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 10:47
Sq.
ну вот, 2 я, 2 ты, ещё один есть желающий... )
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 11:03
vanyas
Sq. писал(а): к сожалению, EMS в Россию не возит, могло быть 3 дня..
емс'ом они в Россию вроде возят, просто не бесплатно, баксов 15 вроде, точно не помню. Ну и не 3 дня конечно идти будет. С чейна емс'ом посылки идут 2 недели.
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 12:03
Sq.
В принципе доплатить по 100-200р (в зависимости от количества желающих) за уменьшение срока можно, в списке России нет, надо будет запросик сделать.
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 16:09
coolmox
Sq. писал(а):ну вот, 2 я, 2 ты, ещё один есть желающий... )
народ, на таможню не попадите только (превышение 10000 руб), или китайцев трясите на занижение цены в инвойсе.
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 16:34
vanyas
Они и так цену в инвойсе сильно занижают :)
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 17:36
melox
А что, кстати, будет, если превысить 10000?
Задержат на таможне в Москве? Или доставят во Влад. и тут задержат?
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 19:37
serg
будешь доп. налог платить в 30 процентов за сумму выше 10000. Например стоимость - 13000, заплатишь 13000 + (13000-10000)/100*3 = 13900.
Re: Свет
Добавлено: 14 окт 2009, 20:39
vanyas
melox писал(а):А что, кстати, будет, если превысить 10000?
Задержат на таможне в Москве? Или доставят во Влад. и тут задержат?
Просто при получении посылке, прямо на почте заплатишь пошлину. Я недавно так монитор с ебея получал, просил отправителя написать в инвойсе 300баксов, а он зачем-то написал 399 пришлось 700р пошлины заплатить, но всё равно доволен был, т.к. монитор обошёлся почти в 2 раза дешевле, чем у нас в магазинах.
Re: Свет
Добавлено: 15 окт 2009, 15:17
Sq.
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903
Кому интересно, можете посмотреть обычные фонарики, большой выбор мощных фонарей различных габаритов. Обещают так же под 900 люмен, при цене 40-80$.