Страница 1 из 2
размеры обуви sidi
Добавлено: 07 янв 2012, 17:15
a.k.
есть кто-нибудь кто в sidi катает? скажите, что там с размерной сеткой, насколько они маломерки? интересуют eagle 5 pro, dominator, five xc.
у меня 45й размер - не могу определиться, брать 45.5 или 46.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 07 янв 2012, 18:50
alexei
45.5 должен пойти, но не факт. лучше померь заранее.
не советовал бы брать Eagle 5 Pro. а вот драгоны это няшные :)
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 08 янв 2012, 01:01
a.k.
я мерил игл5про 45.5 - пальцы упираются в носок ботинка, при подъеме ноги давление исчезает. проблема в том, что половинчатые размеры буржуи не продают. да и у нас видел только в веломаркет-цска, но там уже все продано.
а почему игл5 не брать? они от доминатора отличаются только сетчатой вставкой, а от файв-хс отсутствием резинового носка, в остальном три модели идентичны. на бк сейчас игл5 дают за 117евро. драгон3 в два раза дороже, не вижу причин переплачивать за карбоновую подошву.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 08 янв 2012, 17:56
alexei
а чего тогда спрашиваешь раз мерил уже?
вот к примеру у меня сейчас такие (Shimano M087), особой разницы с Игл 5 Про не заметил, разве, что сиди чутка легче и лучше продуваются.

а драгоны сделаны из другого материала, ты их только померь и сразу поймешь, что это ботинки твоей мечты :)
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 08 янв 2012, 20:28
a.k.
спрашиваю, чтобы сравнить фактическую длину стельки с имеющимися у меня ботинками.
шиманы кстати тоже маломерки - у меня 46й, но колодка широкая для моей ноги.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 09 янв 2012, 09:05
guest265
a.k. писал(а):шиманы кстати тоже маломерки - у меня 46й, но колодка широкая для моей ноги.
Кстати, а о каких размерах идёт речь? Российских или европейских?
Размер у тебя 45 — если это по российскому стандарту, а Шимано 46-го по европейскому, то всё верно, ты взял именно свой размер.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 09 янв 2012, 12:02
a.k.
размер у меня 29й. это по нормальному стандарту. обычная обувь имеет бирочки от 44 до 46, в зависимости от марки.
ну и вопрос не о шимане - само собой что я взял сой размер - а о sidi.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 09 янв 2012, 17:10
ЗЛОЙ
У всех моделей SiDi размер 44.5 почему то разный. Мерить нужно обязательно.
Когда мне пришли мои Dragon, то они были впритык и я долго думал носить или заказывать больше. А сейчас они растянулись и стали даже большеваты.
Вообще гоночную обувь берут впритык.
А кожаные модели сильно тянутся.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 09 янв 2012, 18:08
a.k.
у сиди три линейки - бюджетные, средние (как раз это доминатор, игл5 и файв-хс) и топовые (с карбоном на подошве). я говорю о средней линейке - там колодки одинаковые и все три модели отличаются только некоторыми деталями.
и кожи там нет, там лорика.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 10 янв 2012, 02:15
ЗЛОЙ
Sidi конечно хорошие ботинки, но имеют ряд недостатков.
Цена думаю малость завышена.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 10 янв 2012, 09:47
a.k.
недостатки? какие? кроме цены :)
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 10 янв 2012, 15:11
smu
мой обычный размер - 41. Шиманы 42го сидят "прям как надо", Сиди - 42.5. Поначалу казались даже немного маловатыми,но после пары лет я бы попросил их усохнуть до 42го)
Что за модель того и того, не скажу. Шиманы не помню, а Сиди такие вроде не выпускают уже...
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 18:35
ЗЛОЙ
a.k. писал(а):недостатки? какие? кроме цены :)
Основной недостаток это защита стопы.
По бокам да и на носке кожа очень мягкая(продавливается, пробивается и тп)
При падениях и контактах с камнями порой очень больно бывает и долго заживает.
Второе это хрупкие застежки. Они гнуться, ломаются, а стоят очень дорого.
Для защиты носка заказал себе специальные хреновины.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27832
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 18:45
Slik
ЗЛОЙ писал(а):a.k. писал(а):недостатки? какие? кроме цены :)
Основной недостаток это защита стопы.
По бокам да и на носке кожа очень мягкая(продавливается, пробивается и тп)
При падениях и контактах с камнями порой очень больно бывает и долго заживает.
Второе это хрупкие застежки. Они гнуться, ломаются, а стоят очень дорого.
Для защиты носка заказал себе специальные хреновины.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27832
и часто ты носками бьешься, что защита прям необходима?:)
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 19:02
ЗЛОЙ
Часто.
Все носки уже в коцках.
Скоро дырки будут.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 19:38
Arzamas
Ух ты! Прям как с продукцией эппл!
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 20:48
ЗЛОЙ
А причем здесь Apple?
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 20:59
a.k.
ЗЛОЙ писал(а):Часто.
Все носки уже в коцках.
Скоро дырки будут.
ну вот для этого в модели five xc носки обрезинены.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 13 янв 2012, 21:26
ЗЛОЙ
a.k. писал(а):ЗЛОЙ писал(а):Часто.
Все носки уже в коцках.
Скоро дырки будут.
ну вот для этого в модели five xc носки обрезинены.
Это они правильно сделали.
Но сбоку тоже защиты не хватает.
А липучкой по середине трудно отрегулировать ботинок по ноге.
Re: размеры обуви sidi
Добавлено: 14 янв 2012, 11:53
a.k.
тогда spider? обрезинен нос и вместо средней липучки леска