Страница 1 из 2

Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 15:18
vsater
Вот наш азиатский маршрутик на весну примерно на 1100-1200км. Едем вдвоем я и Витя Петрук (ctapik). Режим педалирования - полу-спортивный матрас (по настроению). Карту чуть позже выложу.

Программа захвата ВЬЕТНАМА и КАМБОДЖИ

День 1 (8 февраля): Перелет Владивосток (вылет 09:20) – Пекин (вылет 15:30) – Ханой (прилет ночью). Ночевка в аэропорту Ханоя или рядом в гостинице.

День 2 (9 февраля): Перелет Ханой (вылет 14:20) – Далат (прибытие 16:00). Перемещение на такси (автобусе) из аэропорта в Далат (28км). Ночевка в Далате.

День 3 (10 февраля): Собираем байки и делаем экскурсию по Далату и окрестностям: Водопад Датанла – озеро и монастырь Тхиенвиен – дворец Бао-Дая – Crazy House – водопад Cam Ly – главный рынок – пагода Линь Шон – Золотая Долина – Долина любви – Цветочные сады – озеро Сюан Хыонг (около 70 км). Ночевка в Далате.

День 4 (11 февраля): Переезд Далат (рано утром) – Нячанг (около 145 км). Падение высоты с 1600м до 20м. По пути горные серпантины и водопады. Ночевка в Нячанге.

День 5 (12 февраля): дневка в Нячанге. Достопримечательности: канатная дорога на Винперл, падоги, рынки, острова и др.:
а) более людные пляжи, острова, окресности
б) Тямские башни Понагара (1,5км к сев. от Нячанга)
в) горячие источники (еще севернее тямских башен), грязевые ванны
г) Лодки-корзины "Тхунг Чай" (круглые)
д) Пагода Лонгшон
е) Собор Нячанга
ж) Виллы Бао Дая
з) Институт Пастера
и) Цитадель Дьенкхань
к) Горячие источники Чыонгсуан
л) Аквариум Чингуен
м) Ручей Батьданг
н) Водопады Бахо
о) Волшебный источник
п) Мыс Хончонг
р) Полуостров Даммон
с) Залив Ванфонг

День 6 (13 февраля): переезд Нячанг (рано утром) – Камрань (обед) – Фанранг (120км). Ночевка на берегу в Фанранге. Найти автобус на завтра для переезда в Муйне.

День 7 (14 февраля): переезд на автобусе Фанранг (утром) – Муйне (около 145 км) займет 2 часа. Второй вариант: выйти за 30 км до Муйне около озер и дюн. Пошарахаться по пустыне. После обеда (вечером) доехать до Муйне и заночевать.

День 8 (15 февраля): переезд Муйне – Фантхьет – Лаги. (около 80 км). Дорога вдоль моря, делаем остановки для купания и т.д. Ночевка в Лаги или около.

День 9 (16 февраля): переезд Лаги (утром) – Вунгтау (около 95 км). Ночевка в Вунгтау.

День 10 (17 февраля): переезд Вунгтау (после обеда, по реке на комете) – Хошимин (ближе к южной окраине, около 130 км). Ночевка в Хошимине. До обеда посмотреть Вунгтау:
а) Дом чистой нирваны (Ниет Бан Тинь Са)
б) Парк Тхить Ка Фат Дай (Алтарь Будды)
в) Маяк
г) Гигантская статуя Иисуса
д) Бать Динь, Белая вилла (Вилла Бланш)
е) Верфь
ж) Кольцо вокруг Малой горы
з) Кольцо вокруг Большой горы

День 11 (18 февраля): переезд Хошимин – Митхо (65км) - Виньлонг (еще 75 км) . Всего около 130-140 км. Ночевка в Виньлонге.

День 12 (19 февраля): переезд Виньлонг – Кантхо (35 км). Полдня на дорогу, остальные в Кантхо по достопримечательностям. Ночевка в Кантхо.

День 13 (20 февраля): переезд Кантхо – Чаудок (около 120 км). Ночевка в Чаудоке.

День 14 (21 февраля): переход границы в Камбоджу, возможно по реке, велики оставляем. Переезд до Сием-Риапа. Ночевка в Сием-Риапе (около 500-600км).

День 15 (22 февраля): Сием-Риап, смотрим Ангкор Ват.

День 16 (23 февраля): Ангкор Ват. Переезд в Пномпень (возможно).

День 17(1) (24 февраля): Переезд из Сием-Риапа (Пномпеня) в Чаудок. Ночевка в Чаудоке.

День 18(2) (25 февраля): Переезд Чаудок – Хатьен (110км) – Фукуок на катере (если получится).

День 19(3) (26 февраля): Переезд Хатьен – Фукуок. (в общем 1-й день на острове).

День 20(4) (27 февраля): Фукуок (2-й день на острове, пляжный отдых).

День 21(5) (28 февраля): Фукуок (3-й день на острове, пляжный отдых).

День 22(6) (29 февраля): Фукуок (4-й день на острове, пляжный отдых).

День 23(7) (01 марта): Фукуок (5-й день на острове, пляжный отдых).

День 24(8) (02 марта): перелет Фукуок – Хошимин. Ночевка в Хошимине.

День 25(9) (03 марта): дневка в Хошимине, экскурсии и т.д:
а) Парк Вьен Ван Хоа (отдохнуть от суеты)
б) дворец Воссоединения
в) улица Донг Кхой
г) собор Нотр-Дам
д) французский квартал
е) исторический музей
ж) пагода Нефритового императора
з) храм Шолон

День 26(10) (04 марта): 2-я дневка в Хошимине.

День 27(11) (05 марта): Перелет Хошимин – Ханой.

День 28(12) (06 марта): Экскурсия Ханой – Халонг (на автобусе 120км, 2часа). Экскурсия по островам и пещерам. Ночевка на катере в Халонге.

День 29(13) (07 марта): возвращение Халонг – Ханой (на автобусе 120км, 2часа). Ночевка в Ханое.

День 30(14) (08 марта): Экскурсия по Ханою.
а) озеро Хоанкьем
б) черепашья башня
в) храм нефритовой горы
г) кукольный театр на воде
д) собор святого Иосифа
е) пагода Ли Куок Су
ж) парк Индиры Ганди
з) старый квартал
и) пагода Бать Ма
к) ворота Куан Чыонг
л) французский квартал
м) музей революции
н) площадь Бадинь
о) мавзолей Хошимина
п) дом Хошимина
р) храм литературы Ван Миеу – Куок Ты Жам и окрестность
с) Пагода на одном столбе Чуа Мат Кот
т) Храм Куан Тхань
у) Парк Тхонг Ньат
ф) Ле Мат, змеиная деревня

День 31(15) (09 марта): Перелет Ханой – Пекин.

День 32 (10 марта): Перелет Пекин – Владивосток.

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 15:43
полковник
Все просто грандиозно, но... все не осилите. В Сайгоне два дня делать нечего, кроме шопинга, а в Халонге холодно. На мой взгляд лучше добавить время на Муйне и Камбоджу, а Халонг оставить на другой раз. И помяните мое слово, езда по загруженным дорогам по южному Вьетнаму - это стресс ,однако.

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 16:08
Slik
vsater, а что по ценам?

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 18:52
vsater
полковник писал(а):В Сайгоне два дня делать нечего, кроме шопинга, а в Халонге холодно... оставить на другой раз...
Думается, что два дня в Сайгоне в самый раз. Один день на всякие музеи и памятники, второй денек на аквапарк (говорят там он ооочень хорош!). В общем чем заняться там найдем. Мотоциклетные пробки только вот могут помешать .Будем учиться езде в толпе, (пригодиться в кросс-кантри :))) По Халонгу - это основная причина, почему я захотел во Вьетнам (после просмотра Топ-гира, где трое ведущих по заливу на переделанных мотобайках гоняли)... Следующего раза просто может и не быть.
...лучше добавить время на Муйне и Камбоджу...
там весь путь от Ньячанга до Вунгтау идет практически вдоль моря... я просмотрел кучу фоток в гугле вдоль трассы - во многих местах есть пляжики и бунгалы, т.е. в любой момент будем останавливаться и купаться... главное, чтобы ветра встречного не было и дождя. Хотя вторая половина путешествия может всегда измениться в сторону предпочтения. Можно и после Хошимина на три дня съездить в Фатхьет-Муйне, а потом в Ханой.
езда по загруженным дорогам по южному Вьетнаму - это стресс ,однако.
южнее Сайгона до Чаудока придется проехать более 300 км, не ехать же на автобусе, иначе че это за велопоход. И второе, вдолине Меконга думаю увидим настоящий Вьетнам - рисовые поля, каналы и т.д.
Slik писал(а):а что по ценам
Перелет Владивосток- Ханой - Владиовосток - 21т.р. Внутренние перелеты около 7т.р. (еще не все рейсы проплачены, будем на месте брать). Еда+гостиницы+экскурсии+сувениры - примерно 1200р (40$) в день. Весь поход 30 дней. Есть плюс - у нас свой транспорт на 2/3 пути. Так что мне видится сумма 60-70т.р. на все!

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 19:15
vanyas
vsater писал(а): Еда+гостиницы+экскурсии+сувениры - примерно 1200р (40$) в день
Реально так дёшего? За 1200 ночь в гостинице, завтрак, обед и ужин, экскурсия и сувенир?

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 19:33
vsater
vanyas писал(а):
vsater писал(а): Еда+гостиницы+экскурсии+сувениры - примерно 1200р (40$) в день
Реально так дёшего? За 1200 ночь в гостинице, завтрак, обед и ужин, экскурсия и сувенир?
это еще дорого!!! в среднем гостиница 10-15$, можно торговаться, еда 6$ на день, а экскурсии с сувенирами не всегда каждый день. Там где будем стоять, буду на мотобае гонять по очкурам. Кстати надо у Вити спросить - как он по мопедам? :))

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 19:39
vanyas
vsater писал(а): это еще дорого!!! в среднем гостиница 10-15$, можно торговаться, еда 6$ на день, а экскурсии с сувенирами не всегда каждый день. Там где будем стоять, буду на мотобае гонять по очкурам. Кстати надо у Вити спросить - как он по мопедам? :))
Охренеть, я тут в чехии по 67 евро за ночь гостиницу забронировал :) Хотите ещё эндурики в прокат там взять погонять?

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 20:35
Xayc
подписываюсь на путевые заметки и отчеты с подробностями %)

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 20:45
vsater
Xayc писал(а):подписываюсь на путевые заметки и отчеты с подробностями %)
постараемся, если в пляжных песках память не отшибет. Интернет, говорят у них тоже есть :) в конечном счете отчет планируется, как обычно...

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 03 фев 2012, 21:26
vsater
примерно на карте будет так:

Изображение

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 04 фев 2012, 11:36
Fabel
vsater писал(а):Едем вдвоем я и Витя Петрук (ctapik). ... Долина любви ... пагода Нефритового императора ... храм нефритовой горы ...
Романтика, куле :))

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 04 фев 2012, 15:00
сTarik
Fabel писал(а):
vsater писал(а):Едем вдвоем я и Витя Петрук (ctapik). ... Долина любви ... пагода Нефритового императора ... храм нефритовой горы ...
Романтика, куле :))
а мы такие!!!))))

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 06 фев 2012, 08:09
smu
Крутыыыые:)

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 06 фев 2012, 15:53
coolmox
мне здесь понравилось http://www.kohkong.com/doclet/paradise/index.html
только похоже вы туда не доезжаете немного.

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 07 фев 2012, 00:06
palmer
Пожелаем удачи нашим отважным землепроходцам (проездцам) в их многотрудном и рискованном (острая азиатская пища, повышенный энтузиазм местных женщин...) предприятии и выразим робкую надежду на появление увлекательных путевых заметок, в написании которых один из них замечен (надеюсь пока) не был, но зато зело преуспел другой (спасибо ему :-) Чтобы здоровья хватило на всё и техника не подвела, а уж Азия-с не подкачает! Удачи........

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 07 фев 2012, 19:32
vsater
ага пасиб, Вова, за теплые пожелания, аж тронуло... заметки постараемся отписывать при каждой возможности... всем пока, в 7 утра в аэропорт...

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 10 фев 2012, 10:09
сTarik
vsater писал(а):ага пасиб, Вова, за теплые пожелания, аж тронуло... заметки постараемся отписывать при каждой возможности... всем пока, в 7 утра в аэропорт...
Ну что ж,принимаем поздравления с приездом!!;)Выезжая в страны с визовым режимом позаботесь о визе!

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 12 фев 2012, 13:01
t333oy
Поздравляю с прибытием! Удачи в путешествии, завидую белой завистью. А путевые отчеты будут?

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 12 фев 2012, 13:16
сTarik
t333oy писал(а):Поздравляю с прибытием! Удачи в путешествии, завидую белой завистью. А путевые отчеты будут?
Спасибо за поздравление!)))А заметки то простые:аэропорт в Пекине большой,есть лапша по 4 юаня и титан с горячей водой!

Re: Веловьетнам + Камбоджа (2012)

Добавлено: 13 фев 2012, 00:48
palmer
И-и-и-и эх....................