Правила форума и поведения в обществе

Комментарии, замечания и пожелания касательно работы сайта

Нужно ли более строгое чем сейчас соблюдение правил форума?

Все и так хорошо, ничего не надо трогать.
11
24%
Все и так хорошо, ничего не надо трогать.
11
24%
Необходимо строже применять правила форума к злостным нарушителям.
12
26%
Необходимо строже применять правила форума к злостным нарушителям.
12
26%
Форум превратился в свалку\помойку, необходимо наводить порядок.
0
Голосов нет
Форум превратился в свалку\помойку, необходимо наводить порядок.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Xayc »

Постараюсь кратенько:
в последнее время практически все темы на форуме превращаются в оффтоп и выяснение отношений, причем ладно бы после события или разруливания по существу вопроса, обычно это происходит вместо, далеко за примерами ходить не надо:
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1288
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1291
начинается с оффтопа и заканчивается взаимными оскорблениями, причем в первые же часы обсужденя, что на мой взгляд сильно мешает.

Считаете с этим нужно что-то делать административными методами, в частности устроить пару показательных расстрелов применять к злостным нарушителям правила форума, или всё у нас хорошо, так и должно быть, "добро пожаловать в интернет" как говорится?

в общем выслушаю любые мнения как нам жить дальше :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение hepard »

Куда ж строже? И так удаляются "неведомыми силами" интересные комменты.
В разборках есть один плюс: весело. И еще, сейчас "Зима", к лету товарищи успокоятся и жизнь войдет в свое велосипедное русло
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Arzamas »

Срачи которые возникаю в темах по сабжу собственно из за которого срач - оставлять для чтива с попкорном. Участникам предупреждения.
Флудерам которые очень не по темам - бан. Флуд/срач в корзину.
Последний раз редактировалось Arzamas 04 мар 2012, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение a.k. »

за оскорбления и переход на личности надо наказывать. зачинщиков срача вешать на столбах. контроль флуда нужен, но умеренный - чтобы не превращать форум в казарму, где за слово не по теме топика выписывают клизму.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение AlexUnder »

Я предлагаю пойти дальше. Что именно является оскорблением, для каждого понятие относительное. Один может вовсе не обидеться на то, что жутко оскорбит другого. Поэтому, если не лень, предлагаю общественности и/или модерам составить, согласовать и опубликовать в правилах список слов и выражений, наверняка являющимися оскорблением; возможно есть смысл включить сюда и скрытый мат. Может, есть смысл закрепить это в правила форума.
Про переход на личности, если он несёт оскорбительный характер, тоже нужно наказывать - быть может, менее строго, но всё же...
И судить, насколько оскорбительно то или иное выражение в адрес оппонента в том числе и по такому списочку. Чтобы не было "шатаний" и "расстрел" за нарушение был более обоснованным и аргументированным.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Xayc »

hepard писал(а):Куда ж строже? И так удаляются "неведомыми силами" интересные комменты.
силы вполне ведомые, все записано, сообщение может удалить только сам пользователь и модератор, значит было чего удалять или писавший одумался)
AlexUnder писал(а):Я предлагаю пойти дальше. Что именно является оскорблением, для каждого понятие относительное. Один может вовсе не обидеться на то, что жутко оскорбит другого. Поэтому, если не лень, предлагаю общественности и/или модерам составить, согласовать и опубликовать в правилах список слов и выражений, наверняка являющимися оскорблением; возможно есть смысл включить сюда и скрытый мат. Может, есть смысл закрепить это в правила форума.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1% ... _%EC%E0%F2 годится?
язык намного богаче, всего туда не запихать, бесполезное занятие, но если хочется - можете попробовать чтобы убедиться в этом ;)
AlexUnder писал(а): Про переход на личности, если он несёт оскорбительный характер, тоже нужно наказывать - быть может, менее строго, но всё же...
И судить, насколько оскорбительно то или иное выражение в адрес оппонента в том числе и по такому списочку. Чтобы не было "шатаний" и "расстрел" за нарушение был более обоснованным и аргументированным.
У каждого сообщеия сверху справа есть кнопка - "пожаловаться на сообщение", ежели кто обидется - пользуйтесь.
По мне так личная переписка с культурными оскорблениями, не несущая пользы для обсуждаемой темы, более тяжкое преступление чем мат служащий в качестве артиклей для связывания слов в предложениях.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение AlexUnder »

Xayc писал(а): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1% ... _%EC%E0%F2 годится? ;)
язык намного богаче, всего туда не запихать, бесполезное занятие
Xayc писал(а): По мне так личная переписка с культурными оскорблениями, не несущая пользы для обсуждаемой темы, более тяжкое преступление чем мат служащий в качестве артиклей для связывания слов в предложениях.
Да, пожалуй.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):начинается с оффтопа и заканчивается взаимными оскорблениями, причем в первые же часы обсужденя, что на мой взгляд сильно мешает.
Встречный вопрос. Если ты считаешь что-то оффтопом и оскорблениями - то почему ты ничего с этим не делаешь?
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Egor »

Хамство ( с матом или без) необходимо пресекать (удалять ) в любом случае. А по части флуда: можно топикастеру предоставить право обратиться к высшим силам за помощью. И тогда уж резать нещадно.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):начинается с оффтопа и заканчивается взаимными оскорблениями, причем в первые же часы обсужденя, что на мой взгляд сильно мешает.
Встречный вопрос. Если ты считаешь что-то оффтопом и оскорблениями - то почему ты ничего с этим не делаешь?
делаю по мере возможностей.
Модераторы на форуме не круглосуточно. В частности когда ты начал в теме про пригородную покатушку пиарить ледовый поход, чем спровоцировал посторонние обсуждения, когда я туда заглянул была уже каша более чем из двадцати постов, разделять было поздно, нужно было конечно порезать все и вынести пару предупреждений наиболее злостным оффтоперам.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение a.k. »

AlexUnder писал(а):Я предлагаю пойти дальше. Что именно является оскорблением, для каждого понятие относительное. Один может вовсе не обидеться на то, что жутко оскорбит другого. Поэтому, если не лень, предлагаю общественности и/или модерам составить, согласовать и опубликовать в правилах список слов и выражений, наверняка являющимися оскорблением; возможно есть смысл включить сюда и скрытый мат. Может, есть смысл закрепить это в правила форума.
Про переход на личности, если он несёт оскорбительный характер, тоже нужно наказывать - быть может, менее строго, но всё же...
И судить, насколько оскорбительно то или иное выражение в адрес оппонента в том числе и по такому списочку. Чтобы не было "шатаний" и "расстрел" за нарушение был более обоснованным и аргументированным.
ок, не оскорбление, ибо и правда все довольно относительно , переход на личности - сразу черенок от лопаты в анус и думать над своим поведением.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение a.k. »

Xayc писал(а):В частности когда ты начал в теме про пригородную покатушку пиарить ледовый поход, чем спровоцировал посторонние обсуждения, когда я туда заглянул была уже каша более чем из двадцати постов, разделять было поздно, нужно было конечно порезать все и вынести пару предупреждений наиболее злостным оффтоперам.
не согласен. пригородная покатушка не исключает ледового похода, если уж докапываться до сути. как мне показалось, предлагались варианты проведения этой покатушки.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение a.k. »

..а вообще меня больше нарпягает, что некоторые модераторы (не буду показывать пальцем) удаляют сообщения исходя не из правил форума, а из личного отношения к обсуждаемой теме - "я тоже думаю как хомячок, поэтому не допущу нехомячковых высказываний по этому вопросу!!!". в итоге я так и не смог разместить вполне резонный вопрос в теме про фотики для покатушек :) а всего лишь хотел узнать мотивацию пользователей зеркалок и их видение преимуществ по сравнению с мыльницей.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):начинается с оффтопа и заканчивается взаимными оскорблениями, причем в первые же часы обсужденя, что на мой взгляд сильно мешает.
Встречный вопрос. Если ты считаешь что-то оффтопом и оскорблениями - то почему ты ничего с этим не делаешь?
делаю по мере возможностей.
Модераторы на форуме не круглосуточно. В частности когда ты начал в теме про пригородную покатушку пиарить ледовый поход, чем спровоцировал посторонние обсуждения, когда я туда заглянул была уже каша более чем из двадцати постов, разделять было поздно, нужно было конечно порезать все и вынести пару предупреждений наиболее злостным оффтоперам.
Если речь идёт о теме "Катнём", то мои сообщения были строго по теме, обозначенной в заголовке, никакого оффтопика.
А про круглосуточое присутствие на форуме - возможно, я тебя не правильно понял. Ты что, намекаешь, что не можешь справиться с оффтопиком и оскорблениями по причине своего отсутствия на форуме и хочешь сменщика? :) Мне показалось, что времени присутствия на форуме тебя и других модераторов вполне достаточно для эффективного мочилова вышеозначенных пакостей.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение hepard »

a.k. писал(а):..а вообще меня больше нарпягает, что некоторые модераторы (не буду показывать пальцем) удаляют сообщения исходя не из правил форума, а из личного отношения к обсуждаемой теме - "я тоже думаю как хомячок, поэтому не допущу нехомячковых высказываний по этому вопросу!!!". в итоге я так и не смог разместить вполне резонный вопрос в теме про фотики для покатушек :) а всего лишь хотел узнать мотивацию пользователей зеркалок и их видение преимуществ по сравнению с мыльницей.
Для фототехники на форуме есть отдельная тема. Размещай в ней что желаешь и в любом виде;)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение hepard »

Xayc писал(а): У каждого сообщеия сверху справа есть кнопка - "пожаловаться на сообщение".....
Рычаг имеется.

Заметил я, что в нашем велогороде есть, как минимум, двое велодрузей, отличающихся резким словцом "не по теме": один спамит в чате, другой на форуме (причем не только на этом), за что и получают обоснованные оплеухи за маразматические фразы, на которые бурно реагирует оффтопом с нелицеприятными выражениями, направленными членам сообщества.
И никакие правила форума или другие ограничения не остановят естественное человеческое желание высказаться.
НЕ слушаете меня в реальном мире, читайте в виртуальном!
С этим бороться - бессмысленно. Оффтопера не изменишь. Этого и не надо. Зато мы знаем, что жизнь на форуме теплится. Форум практически идеален, свобода слова.
Ограничение лишь в культуре воспитания самого автора и властью модератора. Сообщения следует удалять лишь в том случае, если на них жалуются (см.выше) или же использована нецензурная лексика - что проводится ежедневно. Нововведения не нужны. Хаус прекрасно справляется со своими обязанностями;))

Для вопящих: ужесточить, урезать, повесить....Друзья, зачем же призывать к насилию. Будьте вежливы и терпимы по отношению друг к другу. Всё таки на страницах форума формируется образ райдера. Вступать в споры при отсутствии компетентности в вопросах понижает карму минимум на 100...
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Egor »

Где то я видел кнопочку "не отображать сообщения данного пользователя". Не плохо бы... Слава прав, не у всех дерьмо в голове.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение a.k. »

hepard писал(а):Для фототехники на форуме есть отдельная тема. Размещай в ней что желаешь и в любом виде;)
я же написал ГДЕ размещал - "выбор фотика для покатушек".
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Xayc »

a.k. писал(а):не согласен. пригородная покатушка не исключает ледового похода, если уж докапываться до сути. как мне показалось, предлагались варианты проведения этой покатушки.
вот именно что этой, с конкретной датой и указанием вариантов проведения, ты действительно считаешь что поезка по асфальту до шашлычки в ближайший уикенд и выезд на целый день по льду через пару недель это одно и то же?
Spider писал(а):Если речь идёт о теме "Катнём", то мои сообщения были строго по теме, обозначенной в заголовке, никакого оффтопика.
То что ТС назвал тему как попало не дает прав на ее замусоривание, по крайней мере до реализации запланированного события, по-мойму так.
a.k. писал(а):..а вообще меня больше нарпягает, что некоторые модераторы (не буду показывать пальцем) удаляют сообщения исходя не из правил форума, а из личного отношения к обсуждаемой теме - "я тоже думаю как хомячок, поэтому не допущу нехомячковых высказываний по этому вопросу!!!". в итоге я так и не смог разместить вполне резонный вопрос в теме про фотики для покатушек :) а всего лишь хотел узнать мотивацию пользователей зеркалок и их видение преимуществ по сравнению с мыльницей.

могу предположить что свой вопрос ты высказал в форме, идущей вразрез с правилами поведения в культурном обществе, правда? ;)
Впрочем раз уж начали, давайте заслушаем оппонента, если он еще помнит о чем речь, если не помнит, то считаем что модератор всегда прав ))
Spider писал(а):А про круглосуточое присутствие на форуме - возможно, я тебя не правильно понял. Ты что, намекаешь, что не можешь справиться с оффтопиком и оскорблениями по причине своего отсутствия на форуме и хочешь сменщика? :) Мне показалось, что времени присутствия на форуме тебя и других модераторов вполне достаточно для эффективного мочилова вышеозначенных пакостей.
справится можем, но угнетение чьей-либо свободы самовыражения каждый раз вызывает во мне противоречивые чувства, поэтому эта тема служит для моральной поддержки меня %)
Egor писал(а):Где то я видел кнопочку "не отображать сообщения данного пользователя". Не плохо бы...
в стандартных настройках этого движка такого нет.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Правила форума и поведения в обществе

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Если речь идёт о теме "Катнём", то мои сообщения были строго по теме, обозначенной в заголовке, никакого оффтопика.
То что ТС назвал тему как попало не дает прав на ее замусоривание, по крайней мере до реализации запланированного события, по-мойму так.
Формально - не так :) По-мойму, при отсутствии внятного топика оффтопика не может быть по определению. Впрочем, если у тебя другое мнение, дык и резанул бы лишнее по твоему мнению. А можно было и сразу тему с неинформативным топиком переименовать или выкорчевать :)
Xayc писал(а):справится можем, но угнетение чьей-либо свободы самовыражения каждый раз вызывает во мне противоречивые чувства, поэтому эта тема служит для моральной поддержки меня %)
А, ну дык поддерживаю. Будь решительнее. Моё мнение - модератор вообще должен быть тираном, тогда и участники будут паиньками... Те, кто выживет ;)
Ответить