Страница 1 из 2
Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 00:01
Лыжнег
Повышу концентрацию фелтов на форуме..:)
Кстати, ждём здесь и основателя движения фелтоводцев)
Это и не гоночный, и не туристический аппарат, а скорее тренировочный снаряд для межсезонья. Долго я баловался с разными железками, и наконец-то остановился на этом варианте. Вкручивать на нем классно (есть с чем сравнить), и к тому же требует минимального обслуживания. Стоит также сказать, что с техничных спусков на нем съезжать сцыкотно... но для себя я решил, что лучше торопиться в гору, чем с горы :)
Список железа:
Рама: Felt Q920, размер 19,5`
Вилка: жесткая CrMo
Руль: Amoeba carbon 25,4 600мм
Вынос: Kore 25,4 90мм
Грипсы: Ritchey WCS Truegrip Ergo Foam
Рога: BBB LightStraight Bar Ends BBE17
Подседельный штырь: Tioga carbo
Седло: Clarks Race 1 Dakar с дыркой
Педали:Crank Br Candy C
Шифтеры: LX
Передний перекл: Deore
Задний перекл: Deore Shadow
Тормоза: Juicy 5
Роторы: Shimano Deore RT62 CL 160+160
Кассета: Deore 11-32
Цепь: Sram PC971
Система: Truvativ Firex 22-32-44
Каретка: GXP
Колеса: Shimano MT15 модель 2012 года
Камеры: Kenda
Покрыхи Kenda Kwicker
Вес с велокомпом, соскодержателем и рогами 11.5, на сликах 10.9.

Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 08:16
vanyas
А чего аммо вилку не поставишь?
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 08:58
guest265
Из всех представленных на обоих форумах этот нравится больше всего.
Тренировочный, именно так.
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 09:07
vanyas
ИМХО, тренировочный байк может быть только при наличии, более дорогого гоночного байка, который жалко выкатывать на тренировки.
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 09:49
Xayc
vanyas писал(а):ИМХО, тренировочный байк может быть только при наличии, более дорогого гоночного байка, который жалко выкатывать на тренировки.
из этого утверждения вытекает что:
- каждый тренирующийся обязан гоняться
- гоночный байк при наличии двух должен быть дороже тренировочного
где озанкомится с полным перечнем правил классификации байков по назначению и рекомендациями по их относительной стоимости ? ;)
колечки красивые, как звать, где дают?
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 09:53
guest265
Я понимаю, что слово "тренировочный" — это устоявшийся жаргонизм гонцов. В этом смысле, vanyas, ты совершенно прав.
Но я об общем развитии организма. Мне показалось, что ТС о том же.
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 09:54
vanyas
Xayc писал(а):vanyas писал(а):ИМХО, тренировочный байк может быть только при наличии, более дорогого гоночного байка, который жалко выкатывать на тренировки.
из этого утверждения вытекает что:
- каждый тренирующийся обязан гоняться
Ну так тренируются для чего? для участия в соревах, а иначе это не тренировки, а просто финес.
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 09:58
guest265
Кстати, такая грязь, а бутылка без крышечки. Как из неё пить? :)
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 10:29
AlekseySP
Я так понимаю Саша планирует на нем ездить 98% по асфальту.
А тренироваться на нем он может и чтобы на лыжах хорошо выступать в сезон. Хотя, думаю, он "призовые" места способен и в вело-марафонах занимать. Собственно на соседнем форуме он писал что постарается вкататься в этом году.
Красивый велосипед :)
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 10:34
Xayc
vanyas писал(а):Ну так тренируются для чего? для участия в соревах, а иначе это не тренировки, а просто финес.
*старательно конспектирует высунув язык
Тренируются для улучшения показателей, развития навыков и т.д. и т.п., а уже куда их применять и планируется ли их применять вообще - вопрос десятый.
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 10:39
Маня
Xayc писал(а):колечки красивые, как звать, где дают?
там где давали их уже забрали ;)
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 10:42
Xayc
Маня писал(а):Xayc писал(а):колечки красивые, как звать, где дают?
там где давали их уже забрали ;)
то есть выпущены они были в единственном экземпляре и наименования и производителя не имеют? я так и думал ;)
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 10:45
vanyas
guest265 писал(а):Кстати, такая грязь, а бутылка без крышечки. Как из неё пить? :)
Самая обычная бутылка с соской, года 3 езжу по грязи и только из таких и пью...
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 11:25
guest265
vanyas писал(а):Самая обычная бутылка с соской, года 3 езжу по грязи и только из таких и пью...
Предлагаю отдельный топик :)
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 11:27
hepard
Понеслась душа в рай))
Re: Felt Q920
Добавлено: 15 мар 2012, 17:00
Лыжнег
vanyas писал(а):А чего аммо вилку не поставишь?
В жесткой вилке пока вижу больше плюсов)
vanyas писал(а):Ну так тренируются для чего? для участия в соревах, а иначе это не тренировки, а просто финес.?
Я согласен с этим. А велотренировки-это часть летней лыжной подготовки (наряду с лыжероллерами и кроссами). Ради интереса попробую поучаствовать в не экстремальных велогонках:)
Хаус писал(а):колечки красивые, как звать, где дают?
А вот они колечки:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=357. Теперь уже карбоновые стоят.
Re: Felt Q920
Добавлено: 17 мар 2012, 00:32
coolmox
Лыжнег писал(а):
Кстати, ждём здесь и основателя движения фелтоводцев)
я понял про кого намек, но лавры принадлежат другим - все эти белые рамы то ли 07, то ли 08 года (не помню). Которые массового ввозились сюда тогда, когда мой велоэрогизм ходил еще под столом. Не, не так - еще даже не шевелился :)
по поводу моего экземплярчика. Все те шпионские фото, которые попали в сеть - ложь и обман. Когда придет время, объясню :) Что касается самого существования этого экземпляра - сотрудники планового отдела велопользователей семейного клана пока доложили мне о мотивах перевода предмета обсуждения в разряд неликвидности. Хуле, ставка рефенансирования в ближайшее время рванет вверх, на это никак нельзя не отреагировать. А вы тут о велосипедах :))))
Re: Felt Q920
Добавлено: 17 мар 2012, 00:37
сTarik
Лыжнег писал(а):В жесткой вилке пока вижу больше плюсов)
а где вилку прикупил?Надо...
Re: Felt Q920
Добавлено: 17 мар 2012, 10:45
Лыжнег
coolmox писал(а):Лыжнег писал(а):
Кстати, ждём здесь и основателя движения фелтоводцев)
я понял про кого намек, но лавры принадлежат другим - все эти белые рамы то ли 07, то ли 08 года (не помню). Которые массового ввозились сюда тогда, когда мой велоэрогизм ходил еще под столом. Не, не так - еще даже не шевелился :)
по поводу моего экземплярчика. Все те шпионские фото, которые попали в сеть - ложь и обман. Когда придет время, объясню :) Что касается самого существования этого экземпляра - сотрудники планового отдела велопользователей семейного клана пока доложили мне о мотивах перевода предмета обсуждения в разряд неликвидности. Хуле, ставка рефенансирования в ближайшее время рванет вверх, на это никак нельзя не отреагировать. А вы тут о велосипедах :))))
Массово ввозить велосипеды в 07/08г - это одно.. За других не скажу, но для меня вождь племени белофелтов очевиден ;)
а где вилку прикупил?Надо...
Вилку брал в ЭК. Вроде, там еще оставалась подобная. Тут главное-геометрию велика не завалить с такой вилкой.У моей высота 41см, поставил сначала на первый байк и стал шатунами корни и камни ловить. У фелта же другая геометрия, тут всё в порядке.
Re: Felt Q920
Добавлено: 01 апр 2012, 15:48
Лыжнег
Тему можно закрывать