Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение o-sportsmen »

Доброго времени суток всем !
14.04.2012 состоится открытый личный кубок г. Владивостока по спортивному ориентированию на велосипедах.

Время и место:
Соревнования проводятся с 13 по 14 апреля 2012 года на территории Владивостокского городского округа (лесной массив в районе завода «Варяг»).

Программа соревнований:
13 апреля 16.00-18.00 - работа мандатной комиссии: Партизанский пр-т, 15
18.00-19.00 - заседание ГСК с представителями команд
14 апреля 12.30– 14.30 – регистрация участников
14.30 - открытие соревнований
15.00 – начало соревнований и техническая комиссия, старт интервальный
17.30 - награждение, закрытие соревнований

Участники соревнований:
Соревнования личные, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и районов Приморского края, Дальневосточного федерального округа, а так же других субъектов Российской Федерации по группам:
М21 - мужчины 1994 г. рождения и старше (не моложе 17 лет);
Ж21- женщины 1994 г. рождения и старше (не моложе 17 лет);
М16 - юноши 2000-1995 года рождения;
Ж16 - девушки 2000-1995 года рождения.
Количество участников не ограниченно.

Стартовый взнос:
150 руб. для групп М\Ж 21 и 100 руб. для М\Ж 16

Главный судья соревнований: Васильев Иннокентий тел. 89644441188

Предварительные заявки, в свободной форме принимаются на электронный адрес: pkfso@yandex.ru
В заявке указывается: Фамилия Имя, год рождения, спортивный разряд по спортивному ориентированию, название коллектива (команды, клубы и.т.д.)


Техническая информация, схема центра соревнований и параметры дистанций появятся на сайте pkfso.ru во вторник.

Приглашаем на соревнования !
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение grizly »

Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение o-sportsmen »

Техническая информация и положение http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... ntry110270
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение Xayc »

сюрприииз %)
думал будет уже привычная прогулка по знакомому лесу, а тут видимо сильно думать придется.. ))

пара чайниковских вопросов:
Как у настоящих ориентировщиков принято помечать\запоминать на карте уже пройденные КП при ориентировании по выбору, жевачку там на карту клеют, маркером зачеркивают, гвоздем протыкают или все в голове держат?
у меня чую после часа беготни и тряски столько кружочков в голове не удержится ))

Если вдруг совершенно случайно при 16 обязательных из 18ти мной будет посещено 17, это будет зачет или дисквалификация?
КП все будут одной ценности?
Просто ни разу не видел карты дистанции по выбору, а сильно гуглить уже и времени нет.

Если есть методичка где освещены особенности прохождения дистанции по выбору - делитесь, чтобы блин совсем уж комом у любителей не получился))
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение serge »

Слава, все просто! 16 - это обязательное кол-во, если будет больше, ничего страшного. Я обычно беру ручку и на старте соединяю КП в том порядке, который мне кажется более оптимальным, кстати я попросил что-бы на старте была линейка и ручка для таких случаев. Ну а вообще да, многие держат в голове.
Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 21:34
Байк: GT avalanch 2

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение sergio »

ничего личного конечно : А что в нашем городе - пригороде больше провести соревнования негде? кроме как на этой помойке(ИМХО). Очень понравилось в Тавричанке. да и много мест есть. А тут что пыль грязь)))) не поеду .... Каждый раз там....... не интересно
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение Xayc »

serge писал(а):Слава, все просто! 16 - это обязательное кол-во, если будет больше, ничего страшного. Я обычно беру ручку и на старте соединяю КП в том порядке, который мне кажется более оптимальным, кстати я попросил что-бы на старте была линейка и ручка для таких случаев. Ну а вообще да, многие держат в голове.
стратег)), за минуту до старта проложить весь путь, и сделать это более-менее оптимально наверняка будет для меня сильно сложно, думается дальше осознанной прокладки дистанции с учетом рельефа на ближайшие 3-4 пункта за минуту у меня мозгов не хватит, остальное придется решать по ходу движения.

по мне так для первого старта сезона Варяг оптимален во всех отношениях.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение serge »

Следующий старт будет скорее всего выездным, в п. Лозовый. К сожалению мест для проведения этого вида очень мало во Владивостоке. Нужна карта с лесным массивом с хорошо развитой дорожно-тропиночной сетью и подходящим рельефом. Нет, можно конечно загнать участников в горы, где они будут с велом на плече всю дистанцию бегать... Просто это первый старт в сезоне, народ еще не раскачался и многие не готовы к дальним поездкам, ну и самое главное обычно первый старт местный для привлечения новых участников. А удовольствие и на Варяге можно получить выше крыши, по крайней мере я всегда получаю. Возможно по сумме всех стартов будут разыграны призы, поэтому рекомендую принимать участие во всех стартах, тем более что их не так много...
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение serge »

Xayc писал(а):
serge писал(а):Слава, все просто! 16 - это обязательное кол-во, если будет больше, ничего страшного. Я обычно беру ручку и на старте соединяю КП в том порядке, который мне кажется более оптимальным, кстати я попросил что-бы на старте была линейка и ручка для таких случаев. Ну а вообще да, многие держат в голове.
стратег)), за минуту до старта проложить весь путь, и сделать это более-менее оптимально наверняка будет для меня сильно сложно, думается дальше осознанной прокладки дистанции с учетом рельефа на ближайшие 3-4 пункта за минуту у меня мозгов не хватит, остальное придется решать по ходу движения.

по мне так для первого старта сезона Варяг оптимален во всех отношениях.
Для меня на пример, лучше потерять время на старте, зато потом ехать и не думать...
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение vanyas »

Так раньше же на карте КП и так были соединены линиями в правильном порядке, разве нет?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение serge »

vanyas писал(а):Так раньше же на карте КП и так были соединены линиями в правильном порядке, разве нет?
В этот раз другой формат соревнований. Решили сделать для разнообразия, что-бы вам скучно не было! На карте нанесены КП (определенное кол-во), а в каком порядке их искать - выбор за вами! Называется - выбор.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Так раньше же на карте КП и так были соединены линиями в правильном порядке, разве нет?
Ориентирование бывает "в заданном направлении" - когда ты проходишь КП в заданном порядке, нарушение порядка запрещается, взять надо все КП, невзятие КП запрещается.
Бывает "по выбору" - дают 50 КП, ты должен взять, например, 10 из них :) При этом ты сам решаешь - какие КП и в каком порядке брать.
Бывает ориентирование "по маркированной дистанции" - ты едешь вдоль волчатиника, в произвольном месте стоит судья и просит тебя показать на карте - где ты щас находишься. Ты должен ткнуть иголочкой в карту, при этом уложиться в заданную погрешность (вместо судьи обычно стоит автоматизированное КП, но суть ясна).
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение vanyas »

Прикольно, с произвольным порядком веселее будет.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение o-sportsmen »

sergio писал(а):ничего личного конечно : А что в нашем городе - пригороде больше провести соревнования негде? кроме как на этой помойке(ИМХО). Очень понравилось в Тавричанке. да и много мест есть. А тут что пыль грязь)))) не поеду .... Каждый раз там....... не интересно
Добрый вечер ! Именно потому что не интересно, решили провести соревнования в другом формате, так как планировать дистанцию в заданном направление не представляется возможным (все варианты путей движений на лицо), а дистанция по выбору заставляет лишний раз задуматься. По поводу районов проведения соревнований их не так много: Ботанический сад, Тавричанка, Багратион (Варяг), Змеинка - Это что касается города и ближайших территорий. Есть и другие районы, но они находятся очень далеко и использовать их ради 15-30 участников более чем затратно. Для сравнения, в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, стабильно участвует 80 - 120 спортсменов.
В этом году в планах использовать районы по мимо Багратиона: Ботанический сад, Тавричанка и на майских праздниках поселок Лозовый ( и то в рамках крупных соревнований по спортивному ориентированию бегом).

Приглашаем на соревнования !
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение coolmox »

o-sportsmen писал(а):Есть и другие районы, но они находятся очень далеко и использовать их ради 15-30 участников более чем затратно. Для сравнения, в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, стабильно участвует 80 - 120 спортсменов.
Т.е. виноваты те, кто не участвуют в велоориентировании? Стыд и позор им! Однозначно!!! А организаторы какбэ нипричем, да? Т.е. проблема в том, что при всей настойчивости оргов - жертвы не идут ни на какие уговоры. И при этом причина ищется в велосипедистах. Ну что ж, видимо такова наша судьба...
Я понимаю, что ничего лично не сделал для этих и подобных сорев. И не собираюсь этого делать.
Но как потенциальный участник - мне чего то не очень хочется планировать и так с трудом доставаемые дни на экшэн, с организацией которого возникают вопросы.... Хотя признать честно - их меньше, чем на любом Чащинском мероприятии....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение Xayc »

coolmox писал(а):Но как потенциальный участник - мне чего то не очень хочется планировать и так с трудом доставаемые дни на экшэн, с организацией которого возникают вопросы.... Хотя признать честно - их меньше, чем на любом Чащинском мероприятии....
просто интересно, какие именно вопросы возникли с организацией этого или любого другого велоориентировщицкого экшена за последние годы? видимо я что-то проглядел, хоть и участвовую почти во всех стартах с их возрождения пару лет назад.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение Spider »

coolmox писал(а): Т.е. виноваты те, кто не участвуют в велоориентировании? Стыд и позор им! Однозначно!!! А организаторы какбэ нипричем, да? Т.е. проблема в том, что при всей настойчивости оргов - жертвы не идут ни на какие уговоры. И при этом причина ищется в велосипедистах. Ну что ж, видимо такова наша судьба...
Я понимаю, что ничего лично не сделал для этих и подобных сорев. И не собираюсь этого делать.
Но как потенциальный участник - мне чего то не очень хочется планировать и так с трудом доставаемые дни на экшэн, с организацией которого возникают вопросы.... Хотя признать честно - их меньше, чем на любом Чащинском мероприятии....
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с пассивностью народной. Орги делают соревы, а потенциальные участники жеманно ломаются. Думаю, это издержки рекламы. Народ привык, что даже водичку попить их будут уговаривать с телеэкрана, суля золотые горы. А тут простые соревнования, никто не обещает чистого дыхания и суперментства... Ориентировщики в этом плане молодцы - у них самый массовый вид спорта, больше всего народу собирают их мероприятия.
Это я к чему... Галя балованная - чего не нравится-то? Место проведения? Дык альтернатив-то и нету.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение o-sportsmen »

coolmox писал(а):
o-sportsmen писал(а):Есть и другие районы, но они находятся очень далеко и использовать их ради 15-30 участников более чем затратно. Для сравнения, в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, стабильно участвует 80 - 120 спортсменов.
Т.е. виноваты те, кто не участвуют в велоориентировании? Стыд и позор им! Однозначно!!! А организаторы какбэ нипричем, да? Т.е. проблема в том, что при всей настойчивости оргов - жертвы не идут ни на какие уговоры. И при этом причина ищется в велосипедистах. Ну что ж, видимо такова наша судьба...
Я понимаю, что ничего лично не сделал для этих и подобных сорев. И не собираюсь этого делать.
Но как потенциальный участник - мне чего то не очень хочется планировать и так с трудом доставаемые дни на экшэн, с организацией которого возникают вопросы.... Хотя признать честно - их меньше, чем на любом Чащинском мероприятии....
Доброй ночи ! Только до печатал карты и вернулся домой ! Виноваты в том что участников нет, только организаторы !!!! Но мы стараемся работать в этом направлении, возможно у вас есть предложения как привлечь большее количество участников !? Готовы выслушать ! Мы планируем проводить соревнования в других районах Приморского края, но к сожалению пока только в рамках соревнований по спортивному ориентированию бегом, так как вело ориентирование в нашем городе и тем более в крае только начинает развиваться. А в чем собственно вопросы по организации данных мероприятий (хотелось бы услышать что то конкретное по этому поводу) ?
Спасибо !
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение o-sportsmen »

Kvazikaka писал(а):много мероприятий на одни выходные попадает, приходится выбирать между-между
Доброе утро ! Это большая проблема, но как показывает практика очень сложно угодить всем и подстроится под календари других организаций и в своем календаре найти место. Хотя наверно с другой стороны это хорошо, когда у участников есть выбор. Есть еще одна проблема вытекающая из этой, не которые федерации не идут на уступки, в плане того чтобы подвинуть свой контест на другие даты, мотивируют это тем что это типо традиционная дата, хотя не к какому знаковому событию она не привязана. По сути от этого не чего не измениться, не название контеста, не качество его проведения но как то так ............. , А наша федерация идет на перекор самой себе двигает, переносит, ли ж бы всем угодить, хотя наш календарный план один из самых больших в крае. А да и про велосипедистов, про гонщиков - всегда приглашаем но практически не кто так за 2 года и не приехал. )))
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Личный кубок г. Владивостока по велоориентированию14.04.2012

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а):просто интересно, какие именно вопросы возникли с организацией этого или любого другого велоориентировщицкого экшена за последние годы? видимо я что-то проглядел, хоть и участвовую почти во всех стартах с их возрождения пару лет назад.
Некорректно выраженная мысль. Именно к организации претензий нет (да и как они могут быть, если не разу не участвовал :))), это что-то лично надуманное, вызванное нежеланием кататься по помойке.
ПыСы. А протоколы здесь появятся?
Ответить