Страница 1 из 2
Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 08:47
azg
Однажды захотелось мне приключений.
На дворе стояло жаркое лето 2010.
Полная свобода имелась в наличии.
Но в мою жизнь через некоторое непродолжительное время вмешались неприглядные и непреодолимые обстоятельства.
Однако, хреноначинания не были забыты. И вот более-менее завершенный результат таки достигнут.
Состав:
Рама: Ragley Blue Pig 18' 1st generation
Вилка: Marzocchi 44 RLO 140mm
Колеса: Shimano MT65
Вынос: Sunline XC1
Руль: Kore Elite
Грипсы: Sram
Подседел: Deity Tibia
Седло: NukeProof драное)
Педали: Wellgo M138
Система: Shimano M660
Цепь: Shimano HG93
Кассета: Shimano HG80
Перекл зад: Sram X9 Medium Cage
Перекл перед: Shimano M770
Манетки: Sram X0 Twister Shifter
Тормоза: Shimano M-445
Роторы: Tektro Auriga Pro
Покрышки: Michelin Wild Race'R Advanced Tubeless
Герметик: NOTUBES
Расчетная масса 12498 грамм. Но контрольное взвешивание, конечно же, расставит все точки)
Аппарат служит чтобы ездить. Вверх и вниз. Какбе для личной безграничной радости.
ЗЫ: С бескамерками ожидал большего геммороя. В интернетах народ ужасы какие-то пишет. Пришлось, конечно, попыхтеть немного, натягивая покрышки голыми руками, но накачались они обычным ручным мининасосом с первого раза. Герметика залил по колпачку в колесо, просто на всякий случай, сначала без герметика накачал - не сдувались. Интересно, как долго они давление будут держать.
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 12:50
hepard
Ожидал увидеть голубую свинюшку....
Багажник встанет? (чтоб вверх, да вниз, груженый пивасом))
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 12:56
azg
hepard писал(а):Багажник встанет? (чтоб вверх, да вниз, груженый пивасом))
Снизу крепления есть, сверху придется колхозить за подседельную трубу. Но как-то я не очень представляю на этом велосипеде багажник. Пивас можно и в рюкзачок +)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 15:34
Spider
azg писал(а):hepard писал(а):Багажник встанет? (чтоб вверх, да вниз, груженый пивасом))
Снизу крепления есть, сверху придется колхозить за подседельную трубу. Но как-то я не очень представляю на этом велосипеде багажник. Пивас можно и в рюкзачок +)
Это велик, чтоб стритец катать? Покрышки узковаты, имхо.
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 15:47
azg
Spider писал(а):Это велик, чтоб стритец катать? Покрышки узковаты, имхо.
azg писал(а):Аппарат служит чтобы ездить. Вверх и вниз. Какбе для личной безграничной радости.
разве тут могут быть какие-то неясности? +)
а вот пример велика, чтобы стритец катать:

мой слегка недотягивает +)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 15:51
Spider
azg писал(а):Spider писал(а):Это велик, чтоб стритец катать? Покрышки узковаты, имхо.
azg писал(а):Аппарат служит чтобы ездить. Вверх и вниз. Какбе для личной безграничной радости.
разве тут могут быть какие-то неясности? +)
Есть неясности. По ровному (не вверх и не вниз) он, значит, не служит? Что мешает? Вилка сильно длинноходовая?
UPD. Ах да. Изначальный вопрос навеян рюкзачком под пиво и ненужностью багажника.
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 16:09
Xayc
ничё так, только вилка не в цвет :)
руль мне одному перевернуть или хотя бы покрутить в выносе хочется? %)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 16:28
azg
Spider писал(а):
Есть неясности. По ровному (не вверх и не вниз) он, значит, не служит? Что мешает? Вилка сильно длинноходовая?
UPD. Ах да. Изначальный вопрос навеян рюкзачком под пиво и ненужностью багажника.
ну... какой вопрос, такой и ответ. ровные места во владивостоке и окрестностях - это что-то из области поиска сферических коней в вакууме. если абстрагироваться, то ровного вообще почти не бывает в природе. везде есть положительный или отрицательный уклон, вплоть до милионных долей градуса. необходимо также учитывать сферическую форму нашей планеты. следовательно, по ровному он не ездит, потому что ровного не существует +)
да, я знаю, что есть такие люди, которые не очень представляют себе велосипед без багажника. я не из их числа. люблю ездить как можно более налегке. получая удовольствие именно от самого катания, а не от преодолевания расстояния с грузом. туризминг, впрочем, тоже люблю. для багажника у меня пока что имеется специальный велосипед. и если он не продастся за те бешенные деньги, которые я за него заломил, то и будет далее +)
Xayc писал(а):ничё так, только вилка не в цвет :)
руль мне одному перевернуть или хотя бы покрутить в выносе хочется? %)
вилка вполне в цвет. только наклейки на ней должны быть белые, а не серебристые.
и зачем руль куда-то крутить? вроде я таки повернул все три градуса его кривизны в наиболее удобную сторону +)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 16:43
Xayc
руль выглядит покатым, края ниже середины, развеж так бывает удобно? или просто ракурс хитрый :)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 17:03
Spider
azg писал(а):Spider писал(а):
Есть неясности. По ровному (не вверх и не вниз) он, значит, не служит? Что мешает? Вилка сильно длинноходовая?
UPD. Ах да. Изначальный вопрос навеян рюкзачком под пиво и ненужностью багажника.
ну... какой вопрос, такой и ответ. ровные места во владивостоке и окрестностях - это что-то из области поиска сферических коней в вакууме. если абстрагироваться, то ровного вообще почти не бывает в природе. везде есть положительный или отрицательный уклон, вплоть до милионных долей градуса. необходимо также учитывать сферическую форму нашей планеты. следовательно, по ровному он не ездит, потому что ровного не существует +)
Неверно понимаешь кривизну Земли. "Вверх" и "вниз" = наличие градиента гравитационного поля. Вполне можно двигаться так, чтобы он =0, то есть не вверх и не вниз. Во Владивостоке таких мест хватает, если не мыслить миллионными долями градусов (которые, кстати, хрен померяешь, поэтому при измерении они будут округлены до 0 :-Ь ). Ну и, поскольку ты рассматриваешь только Владивосток, вопрос о стритце вновь всплывает, ничего не поделаешь...
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 17:18
Spinch
лайк. Цвет правильный :))
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 18:21
Slik
эх... четверочки )) проблем с обрабатыванием мелочи нет?=)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 18:24
alibasovitch
Spinch писал(а):лайк. Цвет правильный :))
вот, еще один любитель оранжевых велосипедов :)))
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 19:16
Diman
В нашем полку "металлистов" прибыло ))) Будь добр, внеси ясность, эта вилка чисто воздушная или воздух используется в качестве прелоада ?...
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 19:55
Slik
в качестве прелоода""" используется картридж (закрытый) воздух в левой ноге только
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 21:15
coolmox
Xayc писал(а):
руль мне одному перевернуть или хотя бы покрутить в выносе хочется? %)
угу :) низачод.
слегка консервативно ставить КК флет на АМную вилку :) . Хотя смысл я улавливаю. Сейчас хомячковый фап строгопротивоположен - ДХ рули на кантрийниках :)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 21:17
azg
Spider писал(а):Ну и, поскольку ты рассматриваешь только Владивосток, вопрос о стритце вновь всплывает, ничего не поделаешь...
azg писал(а):во владивостоке и окрестностях
читать тоже нужно уметь +) хотя да, дальше мыса Гамова я никогда не ездил. и вообще. почему бы и не сделать человеку приятно. пусть будет стритец. почему нет? +)
Slik писал(а):эх... четверочки )) проблем с обрабатыванием мелочи нет?=)
вообще не заметил. может, просто мне сравнивать особенно не с чем? до этого использовал весь спектр эластомеров от РСТ и сантур, маниту стэнс, сантур дуро пружинно-масляный, сантур эпикон воздушный. четверки на голову лучше того же эпикона работают. это первая вилка, с которой у меня после всяческих "стиральных досок" руки не болят.. про остальное и говорить нечего - полное г.
Diman писал(а):В нашем полку "металлистов" прибыло ))) Будь добр, внеси ясность, эта вилка чисто воздушная или воздух используется в качестве прелоада ?...
воздух работает в качестве пружины. в качестве прелоада он же. в ноге с воздухом есть еще стальная пружина, но она как негативка работает, если я не ошибаюсь. картридж (в правой ноге) обеспечивает только отскок и блокировку, ни на какой прелоад не влияет.
пруф:
http://www.marzocchi.ru/resources/forks ... 0100mm.pdf
coolmox писал(а):
угу :) низачод.
блин, все там нормально с рулем +)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 21:19
Slik
нет там пружин ни каких)).. это полностью воздушная камера (у меня было так) правда и четверки 11 года были
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 21:24
azg
Slik писал(а):нет там пружин ни каких)).. это полностью воздушная камера (у меня было так) правда и четверки 11 года были
ты левую ногу полностью разбирал?

Условные обозначения
1. Штаны
2. Нога
3. Масло
4. Воздух
5. Болт
6. Отбойник
7. Трубка, на которой держится вся эта шляпа
8. Сквозное отверстие
9. Стопорное кольцо
10. Аля «проставка», которая также имеет паз по диаметру (ширина и глубина примерно 5мм)
11. Пружина (вроде как жестко закреплена наверху трубки 7, точно не помню)
Re: Ragley Blue Pig
Добавлено: 09 июл 2012, 21:30
Slik
Ну все, заткнул=) просто сколько помню.. мануалы смотрел, пружин не замечал, правда признаюсь и не перебрал четверки ни разу, почти сразу продал на Камчатку )