Апельсиновая Salsa
Добавлено: 10 июл 2012, 23:36
Капля оранжевого в море серого, или "а мы пойдем другим путем" ))
Мой новый свежекупленный велосипед на базе Salsa Vaya. Туринг.
Краска еще не сцарапана, кассеты не заляпаны по уши, цепь не висит, колеса не спущены. Это прекрасное мгновение запечатлено вчера на фотках. Сегодня вел уже замызган, руль переставлен в другую позицию - буду пробовать разные положения пока не пойму, где "моё".
Итак:
Salsa 2012 Vaya Frameset 54cm, Orange
SRAM PG-1030 10 speed 11-36 Cassette
Shimano Tiagra 4603 170mm Triple 30/39/50t Crankset Silver
Shimano 105 5701 10-Speed Chain
Shimano Sora FD3403 Triple 35mm Front Derailleur
Shimano SLX M663 10-Speed SGS Shadow Rear Derailleur
FSA (Full Speed Ahead) Orbit X With Carbon Cap, 1-1/8 inch Threadless Headset Black
Salsa Cowbell 3 Handlebar 31.8 44cm
Salsa ProMoto 3 Stem 75/105d 31.8 90mm
Salsa Gel Cork Handlebar Tape Dark Brown
Avid BB7 Road 160mm G2 Rotor Platinum Front or Rear
Kalloy 27.2 x 400mm Black Alloy Seatpost
Salsa Lip-Lock 30.0mm Black Seat Collar
Velo Plush VL10 HD Saddle with D2 Base
Dimension Rear 29'' Deore 6-bolt WTB SpeedDisc
Dimension Front 29'' Deore 6-bolt WTB SpeedDisc 32 Black
Michelin Protek Max 700c x 35-47mm 40mm PV Tube
Schwalbe Dureme Marathon 42c
Jagwire Ripcord DIY Brake Kit, Black Carbon
Civia Mission Rear Rack Black 40lb Load Rating
Shimano 105 3x10spd STI Lever Set Black
Tioga Surefoot 8 Pedals Black
ковер на фоне Салсы:

и еще немного ковра, с другого ракурса:

Пройдено всего несколько километров, и вся грязь еще впереди:

Сейчас руль уже (и еще) такой:

Так как до этого моим первым (и единственным, не считая убитого до меня советского подросткового вела) был расшатанный японский двухподвес, приобретенный мною глубоко бэушным, то впечатления от Салсы - сплошной поток восторга неофита. Наверное, любой велосипед был бы в этой ситуации супер за счет накачанных колес, не лысой резины и не отваливающихся на ходу деталей.
Но всё же скажу пару слов: едет быстро, лучше всего показывает себя на асфальте, земле, траве. Хуже на гравийке и на ямах. На гравийке я не знаю, что вообще себя хорошо покажет, а вот ямы на двухподвесе проходились по-другому - мягче - приходится переучиваться. Очень маневренный, после тормозного японца пришлось привыкать к тому что вел повинуется движению руля, а не своей какой-то траектории. Офигенно удобен многопозиционный руль - за него можно по-всякому схватиться в зависимости от усталости рук и потребности в контроле. Поездка была только одна - Шкотово - Пристань - Романовка, и что-то более развернутое говорить еще рано. Ну, поживем увидим, как оно ))
Предвидя самый главный вопрос. Да, без амортизационной вилки мне нравится больше. Холивара не будет, но вы всё равно можете сказать своё мнение о её отсутствии )) Также принимаются мнения о ковре ))
Мой новый свежекупленный велосипед на базе Salsa Vaya. Туринг.
Краска еще не сцарапана, кассеты не заляпаны по уши, цепь не висит, колеса не спущены. Это прекрасное мгновение запечатлено вчера на фотках. Сегодня вел уже замызган, руль переставлен в другую позицию - буду пробовать разные положения пока не пойму, где "моё".
Итак:
Salsa 2012 Vaya Frameset 54cm, Orange
SRAM PG-1030 10 speed 11-36 Cassette
Shimano Tiagra 4603 170mm Triple 30/39/50t Crankset Silver
Shimano 105 5701 10-Speed Chain
Shimano Sora FD3403 Triple 35mm Front Derailleur
Shimano SLX M663 10-Speed SGS Shadow Rear Derailleur
FSA (Full Speed Ahead) Orbit X With Carbon Cap, 1-1/8 inch Threadless Headset Black
Salsa Cowbell 3 Handlebar 31.8 44cm
Salsa ProMoto 3 Stem 75/105d 31.8 90mm
Salsa Gel Cork Handlebar Tape Dark Brown
Avid BB7 Road 160mm G2 Rotor Platinum Front or Rear
Kalloy 27.2 x 400mm Black Alloy Seatpost
Salsa Lip-Lock 30.0mm Black Seat Collar
Velo Plush VL10 HD Saddle with D2 Base
Dimension Rear 29'' Deore 6-bolt WTB SpeedDisc
Dimension Front 29'' Deore 6-bolt WTB SpeedDisc 32 Black
Michelin Protek Max 700c x 35-47mm 40mm PV Tube
Schwalbe Dureme Marathon 42c
Jagwire Ripcord DIY Brake Kit, Black Carbon
Civia Mission Rear Rack Black 40lb Load Rating
Shimano 105 3x10spd STI Lever Set Black
Tioga Surefoot 8 Pedals Black
ковер на фоне Салсы:

и еще немного ковра, с другого ракурса:

Пройдено всего несколько километров, и вся грязь еще впереди:

Сейчас руль уже (и еще) такой:

Так как до этого моим первым (и единственным, не считая убитого до меня советского подросткового вела) был расшатанный японский двухподвес, приобретенный мною глубоко бэушным, то впечатления от Салсы - сплошной поток восторга неофита. Наверное, любой велосипед был бы в этой ситуации супер за счет накачанных колес, не лысой резины и не отваливающихся на ходу деталей.
Но всё же скажу пару слов: едет быстро, лучше всего показывает себя на асфальте, земле, траве. Хуже на гравийке и на ямах. На гравийке я не знаю, что вообще себя хорошо покажет, а вот ямы на двухподвесе проходились по-другому - мягче - приходится переучиваться. Очень маневренный, после тормозного японца пришлось привыкать к тому что вел повинуется движению руля, а не своей какой-то траектории. Офигенно удобен многопозиционный руль - за него можно по-всякому схватиться в зависимости от усталости рук и потребности в контроле. Поездка была только одна - Шкотово - Пристань - Романовка, и что-то более развернутое говорить еще рано. Ну, поживем увидим, как оно ))
Предвидя самый главный вопрос. Да, без амортизационной вилки мне нравится больше. Холивара не будет, но вы всё равно можете сказать своё мнение о её отсутствии )) Также принимаются мнения о ковре ))
