29го на Русский

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 29го на Русский

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):если с ригидом это уже 4 получается :D
я ж так понимаю: туристический, гоночный хардтейл, подвес, и еще и ригид(коммутер) оказывается :)
Туристический и гоночный хардтейл можно совместить, я полагаю. Возражения? А в чём кайф от ригида?
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: 29го на Русский

Сообщение Yuro4ka »

не... гоночный нельзя совмещать с туристом... а вот ригид с туристическим можно соединить!!!
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 29го на Русский

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):если с ригидом это уже 4 получается :D
я ж так понимаю: туристический, гоночный хардтейл, подвес, и еще и ригид(коммутер) оказывается :)
Туристический и гоночный хардтейл можно совместить, я полагаю. Возражения? А в чём кайф от ригида?
Никак нельзя их совместить, поэтому я и собираю туристический хардтеил. Не, если тебе не жалко убивать в походах вел за 70 штук и удобно много часов ехать с вытянутой пасадкой и с тяжёлым рюкзаком за спиной (багажника то на гоночном нет), то наверно можно и совместить.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 29го на Русский

Сообщение vanyas »

Yuro4ka писал(а):не... гоночный нельзя совмещать с туристом... а вот ригид с туристическим можно соединить!!!
Да кто вообще сказал что я хочу ригид? Я хочу на туриста marzochi txc
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: 29го на Русский

Сообщение Проводник »

Yuro4ka писал(а):не... гоночный нельзя совмещать с туристом... а вот ригид с туристическим можно соединить!!!
Плюс 1
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 29го на Русский

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):если с ригидом это уже 4 получается :D
я ж так понимаю: туристический, гоночный хардтейл, подвес, и еще и ригид(коммутер) оказывается :)
Туристический и гоночный хардтейл можно совместить, я полагаю. Возражения? А в чём кайф от ригида?
Никак нельзя их совместить, поэтому я и собираю туристический хардтеил. Не, если тебе не жалко убивать в походах вел за 70 штук и удобно много часов ехать с вытянутой пасадкой и с тяжёлым рюкзаком за спиной (багажника то на гоночном нет), то наверно можно и совместить.
1. Багажник можно снимать и одевать.
2. Посадку от "вытянутой" до "торчком" можно изменить регулировкой седла. Накрайняк, если не хватит - поменять вынос.
То есть - багажник поставил, седло вперёд сдвинул, вынос поменял на более короткий (или вообще смотрящий назад). В этом случае остаётся только фактор стоимости - что жалко убивать дорогой велик. Я верно рассуждаю?
ЗЫ. Дык в чём кайф ригида?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 29го на Русский

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): 1. Багажник можно снимать и одевать.
2. Посадку от "вытянутой" до "торчком" можно изменить регулировкой седла. Накрайняк, если не хватит - поменять вынос.
То есть - багажник поставил, седло вперёд сдвинул, вынос поменял на более короткий (или вообще смотрящий назад). В этом случае остаётся только фактор стоимости - что жалко убивать дорогой велик. Я верно рассуждаю?
ЗЫ. Дык в чём кайф ригида?
1. Багажник не поставить, т.к. на гоночных рамах нет креплений под него, да и карбону боюсь будет не очень хорошо от багажника.
2. Посадку седлом не изменишь, седло, должно стоять правильно, т.е. поднято на определённый уровень (чтобы пятка доставала до педали в нижем положении на прямой ноге) и выдвинуто вперёд (чтобы отвес от коленного сустава проходил через ось педали при положении шатунов параллельно земли), посадку на более удобную туристическую можно изменить, подняв и укоротив вынос, седло трогать нельзя, скажется на суставах и эффективности педалирования. Подробнее и более корректно по поводу посадки можешь узнать у Юры Чащина

А смысл ригида как минимум в весе, зачем возить тюжёлый амморт на вилке, который к тому же сжирает часть сил при педалировании, там, где он не нужен. Для городского вела, ригид - отличная штука.
Аватара пользователя
danny
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:32
Байк: Marin, Bolinas Ridge
Откуда: Луг о'Вайя

Re: 29го на Русский

Сообщение danny »

Xayc писал(а):
danny писал(а):не то что некоторые.. по 3 одинаковых..:) Ваня, давай!!!
это про кого это? O_o
ну, почти одинаковых.. есть тут одна личность на трёх маринах.. а недавно на Арбате она пыталась катиться на трех велах сразу:))) смогла только на двух)))
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: 29го на Русский

Сообщение Проводник »

На трех велосипедах сразу могу показать как проехать. :-)
Аватара пользователя
southwind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 19:31
Байк: Raleigh Alysa

Re: 29го на Русский

Сообщение southwind »

Изображение
Это просто обалденные жареные креветки! Самый вкусный рецепт! Всего 5 минут - и блюдо готово! Подробная инструкция и все секреты приготовления тигровых креветок раскрыты в этом рецепте.

Продукты (на 2 порции)
  • Тигровые креветки (хвосты) замороженные - 1 кг
  • Чеснок - 4 зубчика
  • Соевый соус - 100 мл
  • Масло оливковое - 50 мл
  • Масло сливочное - 70 г
  • Перец красный - по вкусу
  • Перец черный - по вкусу
  • Укроп сушеный - по вкусу
  • Соль - по вкусу
Как приготовить:
  1. Подготовить все ингредиенты. Хвосты тигровых креветок - размером 16/20. Если креветки замороженные, их нужно разморозить.
  2. Сковороду сильно разогреть на максимальном огне (в течение 5 минут). Добавить оливковое масло.
  3. Выложить на сковороду креветки и жарить на большом огне, постоянно помешивая.
  4. Через минуту добавить кусочки сливочного масла. Когда масло растает, добавить соевый соус. Продолжать готовить креветки на максимальном огне, это важно. Когда соус закипит, добавить соль, свежемолотый черный и красный перец, сушеный укроп (можно использовать другую сушеную зелень).
  5. Общее время жарки хвостов тигровых креветок этого размера - 5 минут. В самом конце, когда креветки будут готовы, добавить измельчённый чеснок - натёртый на тёрке или пропущенный через пресс. Не перемешивать. Сразу снять сковороду с огня.
  6. Дать креветкам пару минут остыть, затем перемешать, чтобы насытить их ароматом чеснока.
И подавать жареные креветки к столу. Приятного аппетита!
Ответить