Страница 1 из 5

Дешёвые спальники

Добавлено: 30 окт 2012, 20:44
vanyas
Хорошие пуховые спальники в пол цены:
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52137
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52145
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52138
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52147

Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 30 окт 2012, 23:03
grizly
vanyas писал(а):Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р
Уже там заказывал? Как оплачивал? Чем доставят и за сколько по времени?

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 06:39
Spider
vanyas писал(а):Хорошие пуховые спальники в пол цены:
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52137
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52145
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52138
http://www.activshop.ru/catalog/spalnik ... T_ID=52147

Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р
Сейчас всё равно денег нету, так что проверю магазинчик лично числа 11 ноября. Там, кстати, курточки интересные есть от Баска...

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 08:02
vanyas
Пуховика в наличии не оказалось.

Оплачивал банковским переводом, отправляют ЕМС (ещё не отправили)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 08:03
Spider
vanyas писал(а):Пуховика в наличии не оказалось.

Оплачивал банковским переводом, отправляют ЕМС (ещё не отправили)
Мне интересен не пуховик, а Тайфун(дермизах) или Тангстин(горетех).

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 08:20
vanyas
А их то я и не заметил, жаль денег пока нема. Будешь в Москве в этом магазине, позвони пожалуйста, расскажи что есть хорошего и дешёвого в наличии.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 08:34
Spider
vanyas писал(а):А их то я и не заметил, жаль денег пока нема. Будешь в Москве в этом магазине, позвони пожалуйста, расскажи что есть хорошего и дешёвого в наличии.
А ты в 5 утра будешь готов принять мой звонок? :)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 09:53
vanyas
Ради такого дела, почему бы и нет :)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 11:34
AlekseySP
vanyas писал(а): Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р
За эти деньги из-за бугра можно и что-нибудь поинтереснее найти. Правда доставка дольше.
http://ru.marmot.com/products/axiom_25 вышел в 4500 с доставкой.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 11:48
Spider
AlekseySP писал(а):
vanyas писал(а): Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р
За эти деньги из-за бугра можно и что-нибудь поинтереснее найти. Правда доставка дольше.
http://ru.marmot.com/products/axiom_25 вышел в 4500 с доставкой.
С каких пор синтепоновый спальник интереснее спальника из хорошего пуха?

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 12:23
AlekseySP
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
vanyas писал(а): Себе уже заказал Pamirs 780 FP M, с доставкой стоит 6000р
За эти деньги из-за бугра можно и что-нибудь поинтереснее найти. Правда доставка дольше.
http://ru.marmot.com/products/axiom_25 вышел в 4500 с доставкой.
С каких пор синтепоновый спальник интереснее спальника из хорошего пуха?
А кто тут утверждал такое? :)
Вроде же ясно написано "за эти деньги". И потом указал что тот спальник был куплен не "за эти деньги" а дешевле :)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 13:18
Spider
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а): За эти деньги из-за бугра можно и что-нибудь поинтереснее найти. Правда доставка дольше.
http://ru.marmot.com/products/axiom_25 вышел в 4500 с доставкой.
С каких пор синтепоновый спальник интереснее спальника из хорошего пуха?
А кто тут утверждал такое? :)
Вроде же ясно написано "за эти деньги". И потом указал что тот спальник был куплен не "за эти деньги" а дешевле :)
Тогда ты примера не привёл за эти деньги. А между пуховым Мармотом и Баском за одинаковые деньги не факт, что Мармот интереснее. Впрочем, пуховый Мармот обычно дороже.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 15:12
AlekseySP
Spider писал(а): Тогда ты примера не привёл за эти деньги. А между пуховым Мармотом и Баском за одинаковые деньги не факт, что Мармот интереснее. Впрочем, пуховый Мармот обычно дороже.
Это же искать нужно ;)
ну например слегка дороже выйдет Tne North Face (полегче, потеплее да и вообще) http://www.ebay.com/itm/Brand-NEW-The-N ... 3a7b0f5ba3
если не пух, но тоже легче, теплее и чуть дешевле тоже Tne North Face http://www.backcountrygear.com/sale/the ... -meow.html

Кстати что ты имеешь против "не пуха" спальника от того же Tne North Face или Marmot если он легче, теплее и дешевле пуха другого производителя? :) Речь конечно же про наш край, с постоянными дождями и высокой влажностью.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 15:45
Spider
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Тогда ты примера не привёл за эти деньги. А между пуховым Мармотом и Баском за одинаковые деньги не факт, что Мармот интереснее. Впрочем, пуховый Мармот обычно дороже.
Это же искать нужно ;)
ну например слегка дороже выйдет Tne North Face (полегче, потеплее да и вообще) http://www.ebay.com/itm/Brand-NEW-The-N ... 3a7b0f5ba3
если не пух, но тоже легче, теплее и чуть дешевле тоже Tne North Face http://www.backcountrygear.com/sale/the ... -meow.html

Кстати что ты имеешь против "не пуха" спальника от того же Tne North Face или Marmot если он легче, теплее и дешевле пуха другого производителя? :) Речь конечно же про наш край, с постоянными дождями и высокой влажностью.
Не-пух не может быть теплее пуха при той же массе утеплителя. Если только "теплоту" спальника не оценивать по данным производителя :) Про влажность и дожди - я в курсе. Пуховый спальник у меня примерно года три. Выводы ясны? Если нет, то я озвучу. Не-пуховый спальник имеет смысл только из-за ценовых соображений, когда денег жалко. Или для лета, когда даже в 700-граммовом пуховом жарко, а в 700-граммовом синтетическом нормально. При такой массе там уже ткань больше весит, чем утеплитель.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 15:50
AlekseySP
Spider писал(а): Не-пух не может быть теплее пуха при той же массе утеплителя. Если только "теплоту" спальника не оценивать по данным производителя :) Про влажность и дожди - я в курсе. Пуховый спальник у меня примерно года три. Выводы ясны?
Не ясны.
Ты носишь в рюкзаке только массу утеплителя? Или все же берешь весь спальник?
И почему ты не ответил на вопрос? :)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 15:54
Spider
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Не-пух не может быть теплее пуха при той же массе утеплителя. Если только "теплоту" спальника не оценивать по данным производителя :) Про влажность и дожди - я в курсе. Пуховый спальник у меня примерно года три. Выводы ясны?
Не ясны.
Ты носишь в рюкзаке только массу утеплителя? Или все же берешь весь спальник?
И почему ты не ответил на вопрос? :)
На вопрос, в котором содержится ошибочное утверждение, нельзя ответить. Выделенное жирным шрифтом не бывает.
что ты имеешь против "не пуха" спальника от того же Tne North Face или Marmot если он легче, теплее и дешевле пуха другого производителя?
UPD. В рюкзаке я ношу весь спальник, к чему твой вопрос - я не понял.

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 15:55
AlekseySP
Spider писал(а): Если нет, то я озвучу. Не-пуховый спальник имеет смысл только из-за ценовых соображений, когда денег жалко. Или для лета, когда даже в 700-граммовом пуховом жарко, а в 700-граммовом синтетическом нормально. При такой массе там уже ткань больше весит, чем утеплитель.
Все правильно. Уменьшаем вес ткани, увеличиваем массу не пуха. В итоге: дешевле, легче, теплее :)
Так что ты имеешь против такого варианта за одинаковые деньги? :)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 16:01
AlekseySP
Spider писал(а):
На вопрос, в котором содержится ошибочное утверждение, нельзя ответить. Выделенное жирным шрифтом не бывает.
что ты имеешь против "не пуха" спальника от того же Tne North Face или Marmot если он легче, теплее и дешевле пуха другого производителя?
Точно? :)
Ну давай смотреть:

Баск PAMIRS 780 FP-M
Верхняя ткань (?): Resist-DT® Light
Внутренняя ткань (?): Resist-DT®
Вес без упаковки, г. (?): 1400
Температура комфорта, C° (?): -4
Верхняя температура комфорта, C° (?): 13
Утеплитель: гусиный пух 90/10
Вес утеплителя, г. (?): 702

THE NORTH FACE - CAT'S MEOW
Manufacturer The North Face
Weight 2 lbs. 10 oz. (1200 gm) (Long) 2 lbs. 14 oz. (1290 gm)
Gender Men's & Unisex
Color Blue Ribbon
Temp Rating º F 20º F /-7ºC
Temp Rating º C -7° C

Угадай почему :))

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 16:04
Маня
Spider писал(а):Про влажность и дожди - я в курсе. Пуховый спальник у меня примерно года три. Выводы ясны?
У нас тоже пуховый CAMP 3й сезон, и мне он совсем не нравится, даже после двух дней в туманы и дожди становится неприятно влажным, в том году когда смотрела себе спальник,не рассматривала варианты с пуховым наполнителем, и не из-за цены или других субъективных причин, а именно после двух лет использования, на вес пофигу я в пешку вместо пенки еще коврик самонодувающий пру который больше 2 кг весит (в холодное время конечно) ;)

Re: Дешёвые спальники

Добавлено: 31 окт 2012, 16:05
Spider
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Если нет, то я озвучу. Не-пуховый спальник имеет смысл только из-за ценовых соображений, когда денег жалко. Или для лета, когда даже в 700-граммовом пуховом жарко, а в 700-граммовом синтетическом нормально. При такой массе там уже ткань больше весит, чем утеплитель.
Все правильно. Уменьшаем вес ткани, увеличиваем массу не пуха. В итоге: дешевле, легче, теплее :)
Так что ты имеешь против такого варианта за одинаковые деньги? :)
С чего ты уменьшишь вес ткани? У нормальных производителей он и так оптимален для своих задач. Меньше вес - хуже другие параметры. В случае утеплителя с пухом может конкурировать только Thinsulate от 3М, но он менее долговечен, и теплоизолирует всё равно хуже. Стоит, кстати, тоже не дешевле.

Ладно, чувствую, что нужна лекция. Возможно, вечером будет время, накопаю свежих данных. А то у меня малость староватые и без циферок.

PS. Ты лучше угадай - с какого потолка берутся цифры о температурных рейтингах.