Страница 1 из 1
Колени
Добавлено: 15 ноя 2012, 13:46
woland
Еще по весне травмировал колено. Два месяца не катался на велосипеде, ждал пока заживет, потом начал по немногу давать нагрузку и весь сезон старался не перегружать колено. Вроде все зажило, но на днях сосед дал попрыгать на джамперах и колено мое разболелось не на шутку.
Хочу купить поддерживающий бандаж. Есть ли от него вообще толк?
Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Re: Колени
Добавлено: 15 ноя 2012, 22:13
grizly
woland писал(а):Хочу купить поддерживающий бандаж. Есть ли от него вообще толк?
Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Ну, кагбе, первое - сходить к врачу (мануал, МРТ...) Второе - польза есть, сам пользую
такие -
http://www.orlett.ru/rus/shop/product/N ... ?cat1=5140. На тренировках, в
походах - самое то. Разве что, надевать надо за полчаса до активности и при сильной
работе сустава (поход, вело) надо подтягивать, а то сползают. Ногу не давит, но в мокром
состоянии малость всё же натирает.
Из ухода ещё - крема разогревающие, витаминки, питание и отдых =)
Re: Колени
Добавлено: 16 ноя 2012, 03:47
Spider
woland писал(а):Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Мне помогли нагрузки не реже 3 раз в неделю (баскетбол). После такого режима колени месяца три болели сильнее, потом излечились (вернее, боли пропали). До этого было плохо очень. Сейчас почти три месяца без спортзала - коленям снова начинает плохеть. Главное, как я понял, это часто, но понемногу. Если бассейн для тебя подходит - было бы идеально, наверное. Ну и питанием можно порулить. Мясо, хрящи, холодец и другие коллагеносодержащие продукты.