Страница 1 из 3

Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:44
vanyas
Информация по обгонялкам на 2013г
http://green.bdk.com.ru/index.php?id=58 ... ialki_2013

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:44
vanyas
2. Спортивный разряд: 3 спортивный разряд (не менее!) по спортивному туризму, альпинизму или спортивному ориентированию. «ОФОРМЛЕННЫЙ»
Как бы туда без разряда прокрасться...

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:53
Spider
vanyas писал(а):
2. Спортивный разряд: 3 спортивный разряд (не менее!) по спортивному туризму, альпинизму или спортивному ориентированию. «ОФОРМЛЕННЫЙ»
Как бы туда без разряда прокрасться...
Это ж на траверс только, наверное? А на траверс сперва надо найти снегоступы ;)

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 20:01
vanyas
Spider писал(а): Это ж на траверс только, наверное? А на траверс сперва надо найти снегоступы ;)
Снегоступы меня ждут в Тибете, а я жду аванса на работе :)

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 20:43
Маня
vanyas писал(а):
Spider писал(а): Это ж на траверс только, наверное? А на траверс сперва надо найти снегоступы ;)
Снегоступы меня ждут в Тибете, а я жду аванса на работе :)
вот тут что то есть
http://arbaletdv.ru/lyzhi_i_snegostupy

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 21:44
grizly
vanyas писал(а):
2. Спортивный разряд: 3 спортивный разряд (не менее!) по спортивному туризму, альпинизму или спортивному ориентированию. «ОФОРМЛЕННЫЙ»
Как бы туда без разряда прокрасться...
Ваня, зачем? Экстриму мало? ;)

ЗЫ: снегоступами могу поделиться, сам побегу либо на Пидан, либо короткую.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 20 ноя 2012, 22:22
vanyas
grizly писал(а): Ваня, зачем? Экстриму мало? ;)

ЗЫ: снегоступами могу поделиться, сам побегу либо на Пидан, либо короткую.
Ну на Пидан я в этом году сбегал, а короткую на Фалазу в прошлом, теперь траверс охото, имхо интереснее.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 21 ноя 2012, 08:26
Spider
Маня писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а): Это ж на траверс только, наверное? А на траверс сперва надо найти снегоступы ;)
Снегоступы меня ждут в Тибете, а я жду аванса на работе :)
вот тут что то есть
http://arbaletdv.ru/lyzhi_i_snegostupy
Там даже ценник и наличие не написаны на товарах.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 21 ноя 2012, 19:23
Маня
Spider писал(а):
Там даже ценник и наличие не написаны на товарах.
сегодня заходила в наличии три моделе кроме первых красных, цена 4 , 6 и 8 т.р

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 21 ноя 2012, 21:57
Spider
Маня писал(а):
Spider писал(а):
Там даже ценник и наличие не написаны на товарах.
сегодня заходила в наличии три моделе кроме первых красных, цена 4 , 6 и 8 т.р
Rando 226 - 6 тысяч? В Альпиндустрии я брал за 5300, кажется. Но доставка уравняет цену. Плюс в Альпиндустрии их нету сейчас...

Ваня - бери быстрее, они зимой разлетаются в Тибете, как птички на юг.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 22 ноя 2012, 09:43
Маня
Spider писал(а):Ваня - бери быстрее, они зимой разлетаются в Тибете, как птички на юг.
Снегоступы Tsl 226 Rando стоят 6 с небольшим, точно не запомнила т.к были еще в Тибете там тоже 3 модели стоят примерно по тем же ценам на пару сотен дешевле арбалета.
Что за ступы есть на ebay, про которые ты говорил?

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 22 ноя 2012, 10:14
Spider
Маня писал(а):
Spider писал(а):Ваня - бери быстрее, они зимой разлетаются в Тибете, как птички на юг.
Снегоступы Tsl 226 Rando стоят 6 с небольшим, точно не запомнила т.к были еще в Тибете там тоже 3 модели стоят примерно по тем же ценам на пару сотен дешевле арбалета.
Что за ступы есть на ebay, про которые ты говорил?
AlekseySP спроси. От него инфа. Rando бери. 225,226,227 - непринципиально. Ну или другие модели, у TSL сейчас Рандо больше нет в линейке. Есть Escape и ещё других кучка http://www.tsloutdoor.com/en/product-li ... nowshoes/3 Я в них пока не разбирался, но все вроде годные, кроме начальных моделей типа Траппер и Фриз.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 22 ноя 2012, 13:29
vanyas
Забрал последние tsl rando 226 в тибете за 5418р

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 22 ноя 2012, 13:32
Spider
vanyas писал(а):Забрал последние tsl rando 226 в тибете за 5418р
Малацца! Палки ещё бери. Можно простые лыжные - они меньше ломаются, чем складные треккинговые.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 22 ноя 2012, 13:40
vanyas
Палки давно уже приобрёл

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 10 янв 2013, 15:09
grizly
Я не знаю почему молчит редакция, но...

Изменения к положению на «Январские обгонялки -2013» от 10.01.2013г.
По решению руководства соревнований, трасса «Тропа Пидан» заменяется на трассу «СПРИНТ». Для желающих подняться на г. Пидан первым в рамках соревнований, в сентябре 2013 года будет проводиться мероприятие «Штурм Пидана» приезжайте и побеждайте!
Трасса «Спринт» Старт общий от от турбазы «Ливадийская» по дороге и далее по маркированной тропе до вершинки. Оттуда открывается красивый вид на горнолыжную трассу ЦАО «Пидан-Сихотэ», на г. Пидан и на окрестности с. Лукьяновка. Обратный путь по трассе подъема. (4 км) Время на дистанции 1-3 часа. Допускаются спортсмены от 12 лет. Зачет по этой трассе будет проводиться по группам МЖ 12-17 и МЖ 18-99
Трассы «Суходол» (10км) и «Ливадийский Траверс» (32км) остаются без изменений.

http://green.bdk.com.ru/index.php?id=58 ... ialki_2013

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 11 янв 2013, 15:09
vanyas
А мне сейчас смс прилетела, что пидан вернули снова.

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 11 янв 2013, 15:11
grizly
vanyas писал(а):А мне сейчас смс прилетела, что пидан вернули снова.
От кого?

Да, вот инфа от гл.судьи:
Доброго дня всем!
Новый год вносит свои необычные изменения в ритм жизни и в том числе в жизнь "Январских обгонялок". Никогда раньше не было так много изменений в трассах.
По многочисленным просьбам спортсменов мы возвращаем трассу "Тропа Пидан", однако приз достанется лишь самому первому участнику, поднявшемуся на вершину. Остальные будут награждены дипломами и сертификатами участников.
Итак, у нас 4 трассы- "Спринт" (4км), "Суходол"(10км), "Тропа Пидан"(24км), "Ливадийский траверс"(30км).

В командном зачете будут принимать участие трассы: "Суходол", "Тропа Пидан", "Ливадийский траверс" (согласно положения).
Трасса «Спринт» Старт общий от от турбазы «Ливадийская» по дороге и далее по маркированной тропе до вершинки. Оттуда открывается красивый вид на горнолыжную трассу ЦАО «Пидан-Сихотэ», на г. Пидан и на окрестности с. Лукьяновка. Обратный путь по трассе подъема. (4 км) Время на дистанции 1-3 часа. Допускаются спортсмены от 12 лет. Зачет по этой трассе будет проводиться по группам МЖ 12-17 и МЖ 18-99

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 11 янв 2013, 16:14
Boozer
Spider писал(а):
vanyas писал(а):Забрал последние tsl rando 226 в тибете за 5418р
Малацца! Палки ещё бери. Можно простые лыжные - они меньше ломаются, чем складные треккинговые.
Не знаю, у меня БД-шные трекпалки никак не хотят ломаться, и даже гнуться, несмотря на то, что я их регулярно пихаю во всякие щели и нагружаю невертикально. Ну или вертикально с превышением всяких разумных пределов нагрузок - я же большой и тяжелый мальчик. Слегка загнулась нижняя секция на одной палке, но складывать не мешает. Палкам 4 года. Мастерс тоже погнуть не удалось.
КДПВ http://lh3.googleusercontent.com/-8nMtN ... 0278pr.jpg
Лыжные палки очень разные бывают. Углепластиковые ломаются на ура, ойкнуть не успеешь. Успел той зимой убедиться. Решил, что я крутой лыжник и мне уже пора легкие палки. Теперь у меня три палки карбоновые :). Есть у меня еще алюминиевые и якобы титановые, их труднее поломать. Хотя в местах изгибов теряют прочность, каждый следующий раз гнутся все сильнее, и постепенно образуется излом. Особенно если изгиб был на небольшом участке.
Короче, лыжные палки меньше предназначены для загибания об курумник на каком-нибудь Пидане. Плюс, в рюкзак их не сложишь. Ну и длинные они слишком, удлинителя на ручке нет, чтобы ниже перехватить в случае неожиданного нависания и отбрасывания.
Кроме того, у трекпалок сменные победитовые наконечники.
Короче, БД - наше все http://www.blackdiamondequipment.ru/catalog/poles/trail

Re: Январские обгонялки 2013

Добавлено: 12 янв 2013, 23:26
alexei
Кто на электроне едет?