Страница 1 из 3

Дозаказ велоформы Freeride - 2012-2013

Добавлено: 21 ноя 2012, 14:19
Xayc
По многочисленным просьбам катающихся, итак:

Форму заказываем в Чехии, фирма Kalas,
для того чтобы ценник был приемлемый необходимо набрать партию от 20ти предметов, можно и меньше, но цена будет выше.
дизайн формы в этот раз переделываться и перераскрашиваться не будет(или мелочь какую надо поправить?), а именно:
http://s55.radikal.ru/i149/1211/00/7910d0e46f69.jpg

Алгоритм процесса примерно такой:
-определяемся с количеством и размерами, попутными вопросами - скажем до 10 декабря
-засылаем заказ, получаем окончательный счет, собираем деньги, отправляем - до 25 декабря
-производство формы - ориентировочно месяц
-пересылка формы к нам - еще месяц
-к началу весны радуемся новой форме.

Посмотрел форму Гринтура, сравнил с нашей, посовещались и я решил что материалы по возможности останутся теми же, лично мне Алкетиз и Пикколо термо очень понравились, Перун особых нареканий тоже не вызвал. Возражений, предложений нет?)
материалы,
памперсы, возможно в этот раз попробовал бы самые дорогие, но мне не надо)), впрочем и Elastic EVO Air вполне работает
Размеры, ориентируемся сразу на верхнюю табличку. По прошлым заказам форма немного маломерная получается, т.е. если по какому-то измерению вы ближе к верхней границе - рекомендую брать следующий, особенно это касается летних веломаек, с майкой МТБ проще, она свободная, и термомайка тоже чуть больше летней, но это с учетом того что под нее одевают еще слой одежды. Низ брать размер в размер, тянется хорошо.
Пощупать-посмотреть можно у владельцев формы предыдущих заказов, искать их где-то там:
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=402
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=702

Что доступно для заказа и примерная стоимость в евро*:
- Майка с кор. рук. пока Перун - 30-40.
- Майка с длин. рук. Алкетиз - 40-45.
- Майка МТБ с кор.рук. Перун - 30-40.
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо - 45-50.
- Велотрусы с лямками из сетки - 35-45
- Велотрусы без лямок - 30-40.
- Майка без рукавов Спинн -30-35, тоже в обтяжку, шоссейная, молния короткая, сзади кармашки.
Все изделия кроме маек МТБ могут быть пошиты в мужском и женском варианте, майка МТБ с одним карманом на замке сзади, остальные с тремя карманами + можно дополнительный на замке заказать.

* стоимость взята с ориентировочного прайса, по формированию заказа и определению с опциями уточниться, но думаю не сильно.

Опции:
-плоские\обычные швы - плоские красивше на мой взгляд, по крайней мере на майках.
-силиконовая резинка по низу маек чтобы меньше задиралась, думаю лишней не будет
-длина молнии для маек, для всех видов маек можно сделать любую, было длинная на термомайке, короткая на летних с короткими рукавами и средняя или короткая на летней с длинными рукавами.
-скрытая\обычная молния - если скрытая и короткая, то шов на пузе во всю длину, по мне так с обычной лучше, тем более мы под это дело в последнем заказе и логотип сдвигали.
-кармашек на замке в майках сбоку-сзади - вообще вещь полезная, но его расположение на той майке что видел вызывает сомнение, по мне так его посередке поверх среднего стоит сделать.
-кармашек "для радио" на штанах - что это такое даже не догадываюсь пока

конечно каждая из опций добавляет стоимости изделия, но думаю на полезных опциях экономить пару-ройку евро на майку не стоит.

Списки заказываемого, сданных денег и прочие списки будут в верхнем посте, т.е. здесь.

В общем отмечаемся кому чего и попутно отписываемся о своих соображениях по материалам, памперсам, опциям и прочему, по окончании набора заказа выведем среднее арифметическое :)

Заказ:
hepard
- Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз - 1 штука, размер ХХL/7
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо - 1 штука, размер ХXХL/7
- Майка с длин. рук. Алкетиз - XXXL.

Barsik
Велотрусы без лямок, женский размер XL (5)
-Майка с кор. рук. пока Перун, женский размер L (5)
-Майка с длин. рук. Алкетиз, женский размер L (5) длинная молния
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо женск L

grizly
- Майка без рукавов, Спинн - M/4 или 3(по новой табличке);
- Майка с кор. рук. (пока Перун) - M/4 или 3(по новой табличке).

Coroner
- Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз, размер XXL - 1 штука
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо, размер XXXL - 1 штука
- Велотрусы с лямками из сетки, размер XL - 1 штука (лямки черного цвета(?))

Xayc
Майка с длин. рук. Алкетиз, размер 3XL

palmer
Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз. Размер L/5 или 4
Майка без рукавов Спинн. Размер L/5 или 4

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 14:45
di_
связку носков бы взял.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 14:56
Xayc
di_ писал(а):связку носков бы взял.
кстати да, ихний магазин готовых изделий http://eshop.kalas.cz/
можно прицепом оттуда всякого притащить.
Носочки конечно прикольные, вполне годные, но не более, на мой вкус им бы чуть поплотнее быть, но это придираюсь, одеваю регулярно, пока не сносил.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 18:21
hepard
- Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз - 1 штука, размер ХХL/7
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо - 1 штука, размер ХХL/7

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 19:01
Xayc
hepard писал(а):- Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз - 1 штука, размер ХХL/7
- Майка с длин.рук. Пиколо Термо - 1 штука, размер ХХL/7
принято, но ты если хочешь зайди как-нибудь ко мне термо 3XL примерить на всякий.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 19:27
Маня
а длинных трусов с памперсом нет?

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:00
Xayc
Маня писал(а):а длинных трусов с памперсом нет?
длинные в формат нашего заказа не входят никак(

зато доступна еще одна маечка, без рукавов, типа такой http://www.kalas.cz/docs/articles/photo ... 023878.jpg

И тут подумалось, может МТБ майку из Перуна, а не Алкетиза?
Алкетиз мягче и лучше тянется, Перун чуть жесче на ощупь, смысл в том что МТБ-майка свободного кроя, будет чуть лучше держать форму, а не висеть мешком :)

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:23
Slik
маечка или жилетка, плотная?

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:24
Xayc
Slik писал(а):маечка или жилетка, плотная?
нет, это не ветрозащитная, а на самую-самую жару, аналогичная летним майкам.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:26
Slik
а по цене?

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:30
Xayc
Slik писал(а):а по цене?
ориентировочно 30-35 евро, цена зависит от материала, на днях еще пощупаю материал http://www.kalas.cz/material/latky/spinn/
и решим из чего их заказывать.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:35
grizly
Xayc писал(а):ориентировочно 30-35 евро, цена зависит от материала, на днях еще пощупаю материал http://www.kalas.cz/material/latky/spinn/
и рашим из чего их заказывать.
нам из Спинна обошлась в 27 евро. c тремя кармашками..

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:43
Xayc
grizly писал(а):
Xayc писал(а):ориентировочно 30-35 евро, цена зависит от материала, на днях еще пощупаю материал http://www.kalas.cz/material/latky/spinn/
и решим из чего их заказывать.
нам из Спинна обошлась в 27 евро.
помимо материала на цену будут влиять кармашки, противоскользящие резинки, скрытые швы, длина молнии, дополнительный кармашек, кантики, количества изделий в заказе..., в прайсе цена примерная и не по каждой модели со всем опциями, так что окончательную цену узнаем только после засылки заказа для калькуляции, но в указанные пределы по большинству позиций должны уложиться.
У вас и швы не плоские и опций по минимуму видимо и материал возможно из самых недорогих.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:50
Ksusha
хочу:
- Велотрусы без лямок, женский размер XL (5); - Майка с кор. рук. пока Перун, также женский размер XL (5) ;
и вопрос, чтоб определиться, чем отличаются майки: - Майка с длин. рук. Алкетиз и - Майка с длин.рук. Пиколо Термо? какая лучше дышит и для жары именно? чтоб только от солнца спасала и дышала)

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:56
Xayc
Barsik писал(а):хочу:
- Велотрусы без лямок, женский размер XL (5); - Майка с кор. рук. пока Перун, также женский размер XL (5) ;
и вопрос, чтоб определиться, чем отличаются майки: - Майка с длин. рук. Алкетиз и - Майка с длин.рук. Пиколо Термо? какая лучше дышит и для жары именно? чтоб только от солнца спасала и дышала)
Пиколо термо - это микрофлис, тепленькая, градусов на 15, на сентябрь-начало октября.
Алкетиз чуть поплотнее Перуна, но тоже летний и дышащий материал, к тому же чуть лучше тянется.
По мне так как раз эта майка универсальная(дл. рукав Алкетиз), летом одевал чтобы руки не обгорали, и в прохладную погоду для тепла, с коротким рукавом носил намного реже.

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 22:59
Ksusha
тогда мне Алкетиз, тоже женский XL :) забыла добавить, что всё по Одной штуке)

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 21 ноя 2012, 23:18
alexei
Спонсоры будут?

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 22 ноя 2012, 08:14
Xayc
alexei писал(а):Спонсоры будут?
если появятся - сообщу :)

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 22 ноя 2012, 11:00
grizly
Впишусь, чоуштам:
- Майка без рукавов, Спинн - M/4 или 3(по новой табличке);
- Майка с кор. рук. (пока Перун) - M/4 или 3(по новой табличке).

Re: Дозаказ велоформы Freeride - 2012

Добавлено: 22 ноя 2012, 11:51
Xayc
grizly писал(а):Впишусь, чоуштам:
- Майка без рукавов, Спинн - M/4 или 3(по новой табличке);
- Майка с кор. рук. (пока Перун) - M/4 или 3(по новой табличке).
Куда тебе столько одежки то? В прошлый раз полный комплект, гринтуровской куча и все ему мало :), добавил.