Страница 1 из 2

Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:21
Xayc
Призываю на помощь всемирный велоразум! %)

Пользую тормозные ручки Avid FR-7,
Изображение

под пальцами до металла стерлось напыление и сейчас через 15 минут после начала поездки по паре пальцев на каждой руке становятся черными от соприкосновения с алюминием, соответственно после поездки черными оказываются не только пальцы, но и нос и другие открытые места куда дотягиваюсь.

Уже имеющеися варианты решения:

- купить новые ручки - эти вполне годные, удобные, еще и 2х лет не носил, жалко.
- использовать длинные перчатки ..или скафандр, ага
- обернуть рычаги ручек чем нибудь подходящим, термоусадочной трубкой, пробовали, будет держаться? или чем нибудь другим аналогичным?
- помазать, полить их чем нибудь чтобы напылилось или окислилось уже и не пачкало руки, чем?
что-то еще?

Два последних варианта представляются наиболее симпатичными, может кто подскажет четкий алгоритм ведущий к успеху?

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:28
Slik
Есть еще более адекватный вариант для тебя ;)
Изображение
Изображение

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:29
AlekseySP
краской с баллончика задуть в желтый цвет, не? :)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:41
alexei
Почему нет варианта "забить"?

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:47
Xayc
Slik писал(а):Есть еще более адекватный вариант для тебя ;)
Изображение
Изображение
выглядит ужасно :)
AlekseySP писал(а):краской с баллончика задуть в желтый цвет, не? :)
почему в желтый то или он лучше держится и более приятен тактильно? :)))

есть конечно вариант который у меня уже пару лет в закладках,
Изображение
но что-то все время меня останавливает, не могу понять что именно, поэтому периодически к нему мысленно возвращаюсь, -100г опять же..
alexei писал(а):Почему нет варианта "забить"?
неконструктивные варианты не рассматриваю))

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 11:59
Slik
есть перчатки с пальцами;)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:02
Xayc
Slik писал(а):есть перчатки с пальцами;)
ты невнимательно читал вводную >:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:02
AlexUnder
ЕМНИП алюминий в чистом виде не должен оставлять чёрных следов на коже. Скорее всего, это само покрытие, которое слазит. Есть ещё вариант демонтировать сам рычаг и снять с него покрытие полностью - растворителем или мелкой наждачкой, а затем, если есть желание, заполировать.

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:13
Xayc
AlexUnder писал(а):ЕМНИП алюминий в чистом виде не должен оставлять чёрных следов на коже. Скорее всего, это само покрытие, которое слазит. Есть ещё вариант демонтировать сам рычаг и снять с него покрытие полностью - растворителем или мелкой наждачкой, а затем, если есть желание, заполировать.
конечно не берусь утверждать что он там в чистом виде, поэтому назовем его условно "алюминий", но факт налицо, в прошлом году и начале этого, пока покрытие не стерлось, такого безобразия не было, так что скорее все-таки металл взаимодействует чем покрытие.

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:17
Slik
Тормоза разлагаются, пора выбрасывать и брать новые;)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:26
AlexUnder
Не исключено, что между покрытием и алюминием нет ещё чего-то, что как раз и даёт колорирование. Если всё-таки металл - то как вариант автомобильная бронеплёнка тебе в помощь)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 12:29
Xayc
Slik писал(а):Тормоза разлагаются, пора выбрасывать и брать новые;)
тормоза и так почти новые, работают прекрасно, разговор не о них)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 13:58
serge
Обмотать проблемные участки чОрной изолентой, не ?

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 14:09
Xayc
serge писал(а):Обмотать проблемные участки чОрной изолентой, не ?
это конечно да, изолента - универсальное решение, но думается в месте постоянного контакта с пальцами надолго ее не хватит, а постоянно ее перематывать плохой метод, уж лучше в желтый из баллончика))

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 14:36
kgriha
планетарные втулки есть с ножным тормозом? можно такую поставить и забыть про ручки))
а ещё лак купить - 120р. балон или 70р. перед этим растворителем краску счистить и запшикать

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 05 июн 2013, 22:52
coolmox
Xayc писал(а):конечно не берусь утверждать что он там в чистом виде, поэтому назовем его условно "алюминий", но факт налицо, в прошлом году и начале этого, пока покрытие не стерлось, такого безобразия не было, так что скорее все-таки металл взаимодействует чем покрытие.
металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 06 июн 2013, 12:59
Xayc
coolmox писал(а):металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.
Вполне возможный вариант, только знать бы еще что у меня в диете не так, ем все что пролазит ))

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 06 июн 2013, 13:33
serge
Xayc писал(а):
coolmox писал(а):металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.
Вполне возможный вариант, только знать бы еще что у меня в диете не так, ем все что пролазит ))
Жрешь все подряд - вот ручки и облазят !!! :)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 06 июн 2013, 13:38
vanyas
У многих тормозов просто алюминевые неокрашеные ручки, и пальцы от них не чёрные, так4 что это видимо всё остаткки старого покрытия, удали его до конца хорошим растворителем или шкуркой.

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Добавлено: 06 июн 2013, 18:11
Орловский КОТ
Xayc писал(а):
есть конечно вариант который у меня уже пару лет в закладках,
Изображение
но что-то все время меня останавливает, не могу понять что именно, поэтому периодически к нему мысленно возвращаюсь, -100г опять же..
alexei писал(а):Почему нет варианта "забить"?
неконструктивные варианты не рассматриваю))
Хаус, не бери это. я брал и все 2 набора выбросил, качество реально говно. Ни продать ни самому пользовать, не знаю для кого это вообще.