Выпала свободная минутка )

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Выпала свободная минутка )

Сообщение РЫБСОН »

наконец то ... и погда нормализовалась... и время выпало свободное.. Вытащил байк.. закинал водчки в рюкзак , пару бананов и поехал прокатиться.. сорокушечку проехал )) хорошо так вышло с непривычки ) половина асфальт.. половина старая заброшенная дорога вдоль гос границы..
за время заезда видел 2-х козочек ) прям меня не боясь в 10 метрах воду пили ))
И еще порадовал мэн один.. Ситация такая.. еду в сторону пограничного перехода "Сосновая падь" по трассе.. навстречу едет РАВ4 .. притормаживает.. потом возвращается ( а я такой весь яркой расцветки, на бесболке надпись "ITALIA") .. и такой Hi ! и понес по английски че то )) я ему по русски говорю. типа да руский я .. катаюсь )) ) Вот так вот , прятно перепутали с туристами, каких в наших краях очень много катается )) в краце вот так )

PS/ да , прям охота тему создать отдельную .. СОБАКИ !!! Задолбали.. кто как сними борется ? Были по пути чекпоинты ;) (всякие охраняемые объекты), бляха, думаю пистолет что ли прикупить.. ну ничего не боятся.. у меня стоит пневмосигнал, но половина его шугается а половина - нет.. Кто как с ними борется ?:?
Аватара пользователя
Rromik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:15
Байк: Norco Storm
Откуда: Vl-k, школьная
Контактная информация:

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Rromik »

Да уш, сабаки это зло.

Меня как-то чуть не сожрали когда мимо какой-то стоянки строительной техники проезжал, а сторож молча на это смотрел, ублюдок. Слез с велика и катил его держа между собой и сворой собак. Метров пицот шел медленно, потом они отстали

Говорят есть какие-то свистки, кто-нить юзал?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение РЫБСОН »

интересно .. свистки я знаю что есть для того чтобы команды собакам подавать.. вместо голосовых команд.. про такие речь идет ? или просто шугалка какая ? если так то здорово бы прикупить !
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение РЫБСОН »

ха ! вот на что наткнулся в сети, по поиску "свисток для отпугивания собак" ))

""Это такая же клевая и эффективная штука как свисток для отпугивания акул и колокольчик для отпугивания медведей Причем производство свистков и колокольчиков очень дешево - вместо производства новых можно брать старые из помета медведя и акулы """
Аватара пользователя
narian
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:55
Байк: GT Avalanche 2.0 '07
Откуда: Слегка в сторону Тихой

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение narian »

Как вариант можно озадачиться с получением лицензии на травматическое оружие. Достоинства - достаточно эффективно против собак, в принципе эффективно и против двуногих (не дай бог конечно, но мало ли что). Недостатки - хлопотно, дорого.
Газовые балончики, электрошокеры, пневматика против собак неэффективны. Остается либо профилактика (мимо агрессивных собак от греха подальше проходить пешком), либо держать между собой и сворой вел и шугать их камнями. Хотя своры бывают разные - мы как-то с супругой с борисенко в сторону сахалинской там где автобусный парк поехали, там на нас свора налетела, пока я отгородив супругу велосипедом собак отпугивал, один пес из стаи обошел сзади. Хорошо заметил его в последний момент.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение РЫБСОН »

да не.. отгораживаться велом - не вариант.. пока слезешь, она тебя и ХАП ! Просто бывает ( вот сегодня например) еду себе.. ни кого не трогаю.. потом просто голову оборачиваю.. а псина вот она.. сзади бежит .. и не слышно ее, ветер чуть в ушах шумит - все. Сзади хорош лап не слышно уже.. потому и травмач не удобно.. да и как то тяжеловато думаю его с собой возить.. а вот такой приборчик куда то или у раме или к рулю.. частенько на собак натыкаюсь.... кстати, завтра в городе буду - поищу.. тысчу срядняя цена...
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Fabel »

С вела я слезаю за доли секунды - но это помогает от одной собаки, а если стая окружит? Вожу под рукой перцовый балончик ШОК, но на практике применить еще не довелось. Говорят, что собаки боятся электрошокера, даже тыкать не обязательно, одного треска досточно. Все собираюсь испытать, но то шокер дома оставлю, то собаки нет.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Brainfire »

От маленьких собак, надоедливых таких, помогает любой пневматический пистолет, но это скорее для успокоения души и злобной ухмылки на лице. ) Травматические пистолеты помогают, но не панацея далеко. Они малозарядные, с седла слезешь, перезаряжать некогда будет. Балончики ИМХО в ветреную погоду использовать нельзя, особенно против ветра )) Электрошокер хорошо работает на собаках, но вот реакции на звук не замечал, не довелось, слава Аллаху! У знакомого охранника есть хороший антиГОП дубинка сантиметров 40 резиновая, со встроеным шокером, тяжелая зараза, под килограмм, но жахает смачно. А вот по поводу ультразвука не знаю, люди, кто пользовался, отпишитесь.
Аватара пользователя
narian
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:55
Байк: GT Avalanche 2.0 '07
Откуда: Слегка в сторону Тихой

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение narian »

Brainfire писал(а):От маленьких собак, надоедливых таких, помогает любой пневматический пистолет, но это скорее для успокоения души и злобной ухмылки на лице. )
+1, пневматика это только средство наказать собаку, но оборониться от нее с его помощью проблематично. Да и собак в любом случае жалко.
Brainfire писал(а):Травматические пистолеты помогают, но не панацея далеко. Они малозарядные, с седла слезешь, перезаряжать некогда будет.
Плюс ко всему, травматика тяжелая, необходима лицензия.
Brainfire писал(а):Электрошокер хорошо работает на собаках, но вот реакции на звук не замечал, не довелось, слава Аллаху!
Имхо, с электрошокером отбиться от своры будет трудно - работает он только в тесном контакте и если собак несколько, то будет плохо. А звука они не пугаются.
Аватара пользователя
danny
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:32
Байк: Marin, Bolinas Ridge
Откуда: Луг о'Вайя

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение danny »

если собак 1-3 (у меня и на свору подействовало на спортивной набережной), то можно сделать вид, что поднимаете что-то с дороги.. ну, камень там.. можно ничего не поднимать, а можно и цапнуть камешек.. на всякий случай:) рада за тех, кто уже знал этот способ:)
на Садгороде недавно как на репите так раз пять делать пришлось.. причем с одним и тем же собаком.. эта гиена ждала пока я обратно на вел залезу - и бежала кусать за пятки
Аватара пользователя
danny
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:32
Байк: Marin, Bolinas Ridge
Откуда: Луг о'Вайя

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение danny »

в следующий раз просто подниму ноги.. хочу проверить, не укусят ли за зднц.. буду брыкаться
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Игорь »

а что насчет пневматики?...если в рыло попасть ей...думаю кусать не захочет...да и не тяжелая...
никто не пробовал?)


З.Ы. кислотный балончик еще не пробовал на собаках :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):а что насчет пневматики?...если в рыло попасть ей...думаю кусать не захочет...да и не тяжелая...
никто не пробовал?)


З.Ы. кислотный балончик еще не пробовал на собаках :)
Фу, как пошло! Собаков надо не бояться. А если чо - гавкнуть на них громко. Впрочем, ты вроде бы видел это в моём исполнении :0) На крупных тоже действует, если гавкать достаточно громко и грозно. Ещё можно начать двигаться на собаку и делать зверское лицо - как будто ты сейчас с ней расправишься. Собаки - трусы по большей части, даже в своре.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Игорь »

надо попробовать на нее гроулом рыкнуть
Изображение


З.Ы. ага, видел исполнение)
З.Ы.Ы. да и чо их вообще жалеть...самое прикольное все-таки было бы ее пристрелить :) Правда в россии собачья жизнь ценится больше, нежели человеческая.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Yuro4ka »

Зверь ты, Игорь! и зверьем становишься!
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Danger »

Да стоит на них выругаться,пострашать,не впадать в испуг(такое бывает) ,а с горки -лети ,что есть духу .На Заре часто так практикую,а если вверх ,то стараюсь там не ездить.А сигнальчик бы тожде прикупил,хотя и говорят что он не на всех "тварей "(собак ) действует.Не питаю к ним особых чувств )))Хотя есть милые породы и что не маловажно-умные))
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Игорь »

зачем бездомных\диких жалеть????
Во всем цивилизованном мире их либо отстреливают, либо увозят в питомник....

тыкс...ну да не будем о грустном :)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение palmer »

Да, да...Не в цивилизованном мире живём! Собаки у нас живые по улицам ходят...Надо с них живых шкуру сдирать, давить машинами при каждом удобном случае или жрать как в корее. А чего? Они ж бездомные!

"..повар столовой общественного питания обварил мне бок кипятком...Вор с медной мордой...Неужто я обожру общественное питание если в помойке пороюсь?"
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: заипали

Сообщение Игорь »

я куею, что за народ пошел....
нет, надо их по голове (или что у них там) погладить и еще колбасой угостить. А еще лучше домой взять и приласкать. В носик чмокнуть...
Вместо того, чтобы сделать мир хоть капельку лучше и чище.

А то все такие брезгливые стали и гламурные, шо ппц.

А ведь сдохшая дикая собака вызывает гораздо больше положительных эмоций, чем живая, да еще и бегущая за тобой.
К тому же я говорю про диких бездомных...если до вас еще не доехало. Есть и спокойные бездомные...которые никого никогда не тронут...но и их надо обрабатывать же!




Думать надо мозгами луди, мозгами, а не........собачек им жалко...пфф... Думать нынче не модно...не по феншую нынче думать стало...




З.Ы. Я когда нервный я себя не контролирую....так что, если кого пошлю....не замечу этого...
Последний раз редактировалось Игорь 18 июл 2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Выпала свободная минутка )

Сообщение Danger »

Игорь ты пока не кого не облаял))) Правильно ловить и в спячку ,пока не кого не скушали.
Ответить