Страница 1 из 1
мысля на 06-07.07
Добавлено: 28 июн 2013, 23:20
grizly
А никто не желает на кате-двойке/четвёрке до Коврижки прогуляться?
скажем, 06-07 числа июля... если вдруг соревнушек не появится и погода позволит,
то оченна бы хотелось.
если 06 - по морю, то 07 - Фалаза/Пидан (ПВД) или Анисимовка-Воробей-Шкотово (вело).
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 29 июн 2013, 00:22
Spider
grizly писал(а):А никто не желает на кате-двойке/четвёрке до Коврижки прогуляться?
скажем, 06-07 числа июля... если вдруг соревнушек не появится и погода позволит,
то оченна бы хотелось.
если 06 - по морю, то 07 - Фалаза/Пидан (ПВД) или Анисимовка-Воробей-Шкотово (вело).
На ковригу лучше на каяке или на лодке. Катамаран туда тащить, потом от соли замучаешься отмывать.
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 30 июн 2013, 12:55
AlekseySP
На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 30 июн 2013, 20:23
Spider
AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Навык вставания отработал?
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 30 июн 2013, 21:14
grizly
Spider писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Навык вставания отработал?
эмм... вставания? оО
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 30 июн 2013, 21:14
grizly
AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
это сколько в милях/км? почему туда?
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 01 июл 2013, 07:57
Spider
grizly писал(а):Spider писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Навык вставания отработал?
эмм... вставания? оО
Если каяк переворачивается, то надо встать обратно на киль
http://www.youtube.com/watch?v=k03S12q-xbA
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 05 июл 2013, 11:29
AlekseySP
grizly писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
это сколько в милях/км? почему туда?
Не знаю. В итоге от Русского до Рикорда пойду.
Spider писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Навык вставания отработал?
Залезание давно отработал. А переворот в процессе. С плавучестью получается. Без - воздух глотаю и назад :))
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 05 июл 2013, 12:59
Spider
AlekseySP писал(а):grizly писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
это сколько в милях/км? почему туда?
Не знаю. В итоге от Русского до Рикорда пойду.
Spider писал(а):AlekseySP писал(а):На каяке от первой речки до о. Желтухина желаю. Ночевка и обратно. Будет погода так и сделаю, наверное :)
Навык вставания отработал?
Залезание давно отработал. А переворот в процессе. С плавучестью получается. Без - воздух глотаю и назад :))
Один не ходи. Пожалуйста. Ты ж даже на sea-katak.ru ни с кем не поговорил про это...
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 05 июл 2013, 13:45
AlekseySP
Spider писал(а):
Один не ходи. Пожалуйста. Ты ж даже на sea-katak.ru ни с кем не поговорил про это...
Спасибо за заботу Алексей! :)
Такого сайта не существует. Если ты про
http://sea-kayak.ru/ то он изучен был еще до покупки каяка, а также смежные ресурсы по этой теме. Иду с двумя людьми оттуда.
А вообще да, одному очень опасно. Слышал некий Месснер везде один гуляет, надо его уберечь, а то вдруг случится чего :)
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 05 июл 2013, 17:56
Spider
AlekseySP писал(а):Spider писал(а):
Один не ходи. Пожалуйста. Ты ж даже на sea-katak.ru ни с кем не поговорил про это...
Спасибо за заботу Алексей! :)
Такого сайта не существует. Если ты про
http://sea-kayak.ru/ то он изучен был еще до покупки каяка, а также смежные ресурсы по этой теме. Иду с двумя людьми оттуда.
А вообще да, одному очень опасно. Слышал некий Месснер везде один гуляет, надо его уберечь, а то вдруг случится чего :)
В адресе сайта я опечатался, да. Надеюсь, идёшь не с такими же нубами, а с опытными пацанами? Месснер уже старичок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%8C%D0%B4
Особенно меня взяло за душу в его книге то место, где он писал о выборе маршрута на Эверест со стороны Китая из-за меньшего пермита (4 штуки баксов против 7, кажется).
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 11:01
AlekseySP
В итоге прошел так
Встретили людей на такой штуке. Скоро собираются идти на Фуругельма. Кто-то из них зарегестрирован на фрирайде, но возможно обманул, ибо о Григории Сергеевиче я так понял ничего не знает...
http://alekseysp.livejournal.com/5847.html
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 13:48
AlexUnder
Почти около берега нас догнала лодка с мотором забитая людьми и спросили где остров Клыкова, они отошли от берега в туман на 50 м и не могут теперь его найти. Про компас и жпс они ничего не слышали :))
Самое смешное, что таких диби... ой, прошу прощения, людей без наличия мозга целая куча. Ещё и детей с собой берут. Как-то плыли на катере со знакомыми в тумане - между о. Шкота и скалами Верховского подваливает нечто подобное и:
-"Это... а не подскажешь, в какой стороне Владивосток?"
-"А у тя чё, компаса нет?"
-"Неа.."
-"А GPS?"
-"Да не, нах он мне нужен - я на катере редко хожу..." (Facepalm)
Знакомый ответил гениально:
-"Аааа.... Ну тогда повернёшь за тем сгустком тумана воооон к тому сгустку, далее увидишь шесть сгустков тумана, возьмёшь чуть левее них и там Владивосток"
Наверное таких много покоится на дне японского моря.
Коллега лично находил лет 8-9 назад в начале сезона человека в пещерке то ли на берегу о. Карамзина, то ли о. Стенина. Товарищ был в скелетированном виде, рядом валялась разорваная резиновая лодка с вырваным мотором. Очевидно, случилось это осенью и задолго после окончания навигаци. Человек скорее всего замёрз. Личность с трудом, но установили вроде.
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 14:15
AlekseySP
AlexUnder писал(а):
Самое смешное, что таких диби... ой, прошу прощения, людей без наличия мозга целая куча. Ещё и детей с собой берут. Как-то плыли на катере со знакомыми в тумане - между о. Шкота и скалами Верховского подваливает нечто подобное и:
-"Это... а не подскажешь, в какой стороне Владивосток?"
-"А у тя чё, компаса нет?"
-"Неа.."
-"А GPS?"
-"Да не, нах он мне нужен - я на катере редко хожу..." (Facepalm)
Знакомый ответил гениально:
-"Аааа.... Ну тогда повернёшь за тем сгустком тумана воооон к тому сгустку, далее увидишь шесть сгустков тумана, возьмёшь чуть левее них и там Владивосток"
Наверное таких много покоится на дне японского моря.
Коллега лично находил лет 8-9 назад в начале сезона человека в пещерке то ли на берегу о. Карамзина, то ли о. Стенина. Товарищ был в скелетированном виде, рядом валялась разорваная резиновая лодка с вырваным мотором. Очевидно, случилось это осенью и задолго после окончания навигаци. Человек скорее всего замёрз. Личность с трудом, но установили вроде.
да, веселые ребята ))
там на треке видно как мы чуть круг не сделали в Пограничной, когда компас убрали и в жпс не смотрели ))
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 14:29
Spider
AlekseySP писал(а): там на треке видно как мы чуть круг не сделали в Пограничной, когда компас убрали и в жпс не смотрели ))
С кем ходил-то? Ники, фото? :)
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 14:32
AlekseySP
Spider писал(а):AlekseySP писал(а): там на треке видно как мы чуть круг не сделали в Пограничной, когда компас убрали и в жпс не смотрели ))
С кем ходил-то? Ники, фото? :)
ссылка же есть ))
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 14:43
Spider
AlekseySP писал(а):Spider писал(а):С кем ходил-то? Ники, фото? :)
ссылка же есть ))
там не нашёл.
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 14:52
AlekseySP
Spider писал(а):AlekseySP писал(а):Spider писал(а):С кем ходил-то? Ники, фото? :)
ссылка же есть ))
там не нашёл.
На фото по комплекции видно что это не я )) ник Eugene
Re: мысля на 06-07.07
Добавлено: 08 июл 2013, 15:55
vanyas
Вернусь с Тянь-Шаня, прикину по деньгам, и может таки куплю в этом году каяк, а может и только в следующем, ремонт дома сильно подкосил бюджет :(
Попробую пробить доставку из Китая, может дешевле получится немного, чем здесь брать.