Страница 1 из 2

Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 21:17
Robert
По бюджету определился.
По модели почти, пытаюсь понять что мне больше подойдет Аваланч 2 или Каракомар 2.
Насколько я понимаю разница в диаметре колес. Покатушки планирую по городу и выезды на природу. Экстрима не планируется.
Какой диаметр колес вы порекомендуете?

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 21:18
Spider
Robert писал(а):По бюджету определился.
По модели почти, пытаюсь понять что мне больше подойдет Аваланч 2 или Каракомар 2.
Насколько я понимаю разница в диаметре колес. Покатушки планирую по городу и выезды на природу. Экстрима не планируется.
Какой диаметр колес вы порекомендуете?
Любой.

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 21:24
Slik
Robert писал(а):По бюджету определился.
По модели почти, пытаюсь понять что мне больше подойдет Аваланч 2 или Каракомар 2.
Насколько я понимаю разница в диаметре колес. Покатушки планирую по городу и выезды на природу. Экстрима не планируется.
Какой диаметр колес вы порекомендуете?
Рост какой?

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:17
Robert
186 см

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:28
Slik
Robert писал(а):186 см
Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:30
hepard
Slik писал(а):
Robert писал(а):186 см
Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
камень с мой огород?)) скоро коноплю всю засыпешь

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:34
Slik
hepard писал(а):
Slik писал(а):
Robert писал(а):186 см
Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
камень с мой огород?)) скоро коноплю всю засыпешь
тебе как туристу, в первую очередь это на заметку;)

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:40
Spider
Slik писал(а):Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
А вилки под найнеры делают вообще? И чем 29 от 28 гибрида отличается?

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:41
hepard
Slik писал(а): тебе как туристу, в первую очередь это на заметку;)
ну да, ну да....
меня и 26" устраивают))))))))

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:51
AlekseySP
Spider писал(а):
Slik писал(а):Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
А вилки под найнеры делают вообще? И чем 29 от 28 гибрида отличается?
Я так понял что покрышки шире влазят (посадочный диаметр один - у шоссе, гибрида, найнера 622 мм ). Вилку можно поставить с бОльшим ходом, которые делают уже все.

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 22:56
Robert
Slik писал(а):
Robert писал(а):186 см
Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
А что такое найнеры :-)

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 07 июл 2013, 23:28
Slik
AlekseySP писал(а): Я так понял что покрышки шире влазят . Вилку можно поставить с бОльшим ходом, которые делают уже все.
что за бред... кому интересно идите курите в просторах интернета, там же и понятие, что такое найнер и т.п.

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 06:35
hepard
Robert писал(а):
Slik писал(а):
Robert писал(а):186 см
Можно 29 (найнер смело брать) не будешь выглядеть переростком на велосипеде;)
А что такое найнеры :-)
не заморачивайся терминами)) Бери велик размера 22" или XL
Размер колес: 26"

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 06:41
AlekseySP
Slik писал(а):
AlekseySP писал(а): Я так понял что покрышки шире влазят . Вилку можно поставить с бОльшим ходом, которые делают уже все.
что за бред... кому интересно идите курите в просторах интернета, там же и понятие, что такое найнер и т.п.
Слава объясни плз что я не так понял? ))

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 07:34
AlexUnder
Slik писал(а): идите курите в просторах интернета, там же и понятие, что такое найнер и т.п.
Найнер и т.п. - понятия несовместимые. Ибо т.п. найнерами не пользуются )))))))))))

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 10:28
Slik
AlekseySP писал(а):
Slik писал(а):
AlekseySP писал(а): Я так понял что покрышки шире влазят . Вилку можно поставить с бОльшим ходом, которые делают уже все.
что за бред... кому интересно идите курите в просторах интернета, там же и понятие, что такое найнер и т.п.
Слава объясни плз что я не так понял? ))
Про резину это к мулрендерам, вот там широкие влазят, а тут все по стандартам и различий по ширине с 26 нет, вилку наоборот не нужно с большим ходом ставить, т.к. 29 колесо гасит мелкие неровности на ура, по этому больше сотки на харде 29 ставить не нужно.

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 10:56
AlekseySP
Slik писал(а): Про резину это к мулрендерам, вот там широкие влазят, а тут все по стандартам и различий по ширине с 26 нет, вилку наоборот не нужно с большим ходом ставить, т.к. 29 колесо гасит мелкие неровности на ура, по этому больше сотки на харде 29 ставить не нужно.
А причем тут 26 и мунлендеры?
Попросили отличия гибрида и нанера. Чем они по твоему отличаются?

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 11:05
Slik
AlekseySP писал(а):
Slik писал(а): Про резину это к мулрендерам, вот там широкие влазят, а тут все по стандартам и различий по ширине с 26 нет, вилку наоборот не нужно с большим ходом ставить, т.к. 29 колесо гасит мелкие неровности на ура, по этому больше сотки на харде 29 ставить не нужно.
А причем тут 26 и мунлендеры?
Попросили отличия гибрида и нанера. Чем они по твоему отличаются?
точно, тогда прошу прощения, опять читаю между строк )

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 16:35
Robert
Узнаю отношение проженных форумчан к новичкам :-)
Большое спасибо всем кто помог :-) наверное свой выбор остановлю на найнере :-)
Надеюсь на встречу в реале :-)

Re: Выбор первого байка.

Добавлено: 08 июл 2013, 17:59
Slik
Robert писал(а):Узнаю отношение проженных форумчан к новичкам :-)
Большое спасибо всем кто помог :-) наверное свой выбор остановлю на найнере :-)
Надеюсь на встречу в реале :-)
правильно и в дальнейшем делай упор на апгрейт вилки и колес, особенно колес, т.к. 29 колеса легче 1.5. кг это кайф )