Страница 1 из 1

Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 00:15
Spider
Ну что, есть некислая вероятностей дождей на выходные.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BB%D0%B5
Какие будут мысли по этому поводу у заинтересованных граждан?

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 06:53
Grinch
Эти выходные похоже вылетают. Буду ванну красить

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 08:54
vanyas
Ну не дома же сидеть :)
Но на триозёрке вроде брод есть большой, который после сильных дождей не проезжем без шноркеля.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 09:07
grizly
vanyas писал(а):Ну не дома же сидеть :)
Но на триозёрке вроде брод есть большой, который после сильных дождей не проезжем без шноркеля.
да, там после первостроителей есть некислая такая речка... так что лучше не рисковать.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 10:40
coolmox
grizly писал(а):
vanyas писал(а):Ну не дома же сидеть :)
Но на триозёрке вроде брод есть большой, который после сильных дождей не проезжем без шноркеля.
да, там после первостроителей есть некислая такая речка... так что лучше не рисковать.
там после/при строительстве газового трубопровода в эту речку закатали трубу и отсыпали нормальную дорогу, проблем быть не должно.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 17 июл 2013, 13:00
vanyas
coolmox писал(а): там после/при строительстве газового трубопровода в эту речку закатали трубу и отсыпали нормальную дорогу, проблем быть не должно.
Ну тогда надо ехать :)

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 10:54
Boozer
На том ручье мостик из щебенки, а дорогу до Триозерки, как утверждают, прошли грейдером. Всю я не видел, но до отворота на Спокойную так и есть.
В эти выходные на набережной будут "Восточные лета".

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 12:44
Grinch
Корефан с работы на прошлых выходных там бывал. Бродов не заметил. Дорога проезжабельна на паркетнике. Вода холодная. Народу мало. Вискарь вкусный

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 12:46
Spider
Если дожди будут, то там будет скучновато, ведь вискарь меня не веселит.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 13:38
AlekseySP
В стороне Уссурийска - Ханки вроде менее пасмурно в суб-вс.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 15:11
vanyas
Spider писал(а):Если дожди будут, то там будет скучновато, ведь вискарь меня не веселит.
И какие тогда будут предложения?

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 15:33
Spider
vanyas писал(а):
Spider писал(а):Если дожди будут, то там будет скучновато, ведь вискарь меня не веселит.
И какие тогда будут предложения?

Возможно - каячить на о.Русский.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 21:47
vanyas
Лёш, думаю надо обязательно встретиться перед твоим отлётом и обсудить снарягу и всё остальное.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 18 июл 2013, 22:49
Spider
vanyas писал(а):Лёш, думаю надо обязательно встретиться перед твоим отлётом и обсудить снарягу и всё остальное.
Давай встретимся вечером на следующей неделе. Например, в четверг. А то я про снарягу ещё не продумал окончательно. Но всё, что понадобится, у нас есть.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 20 июл 2013, 18:12
Grinch
Тут дождь для мну даже в тему. В кои то выходные никуда не свалил и сделал кучу дел

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 20 июл 2013, 22:04
vanyas
Spider писал(а):
vanyas писал(а):Лёш, думаю надо обязательно встретиться перед твоим отлётом и обсудить снарягу и всё остальное.
Давай встретимся вечером на следующей неделе. Например, в четверг. А то я про снарягу ещё не продумал окончательно. Но всё, что понадобится, у нас есть.
Купил очки Julba Sherpa, а вот палки покупать в Тибете жаба задавила, 3990р за алюминивые BD, так что покупать придётся уже на месте.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 21 июл 2013, 00:34
vanyas
И лови, если вдруг ещё не скачал, карту центрального тянь-шаня http://meridian.perm.ru/04_maps/gpsmap/TerskeyIMG.rar
Очень неплохая, всё подписано

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 21 июл 2013, 00:53
Spider
vanyas писал(а):И лови, если вдруг ещё не скачал, карту центрального тянь-шаня http://meridian.perm.ru/04_maps/gpsmap/TerskeyIMG.rar
Очень неплохая, всё подписано
Карты районов, где мы будем, у меня есть в растровом виде. Кроме того, я там был уже три раза, там и без карты всё понятно.
По палкам - в Бишкеке есть один магазинчик, туда зарулим. У меня тоже палок не хватает.

По картам - вот ещё есть для Гармина.
http://splav-with-gps.ru/karti-dlya-gar ... zstan.html
И можешь показать скриншот карты, на которую ты ссылаешься? Район озера Ала-Кёль (недалеко от Каракола) в масштабе 300-500м хотелось бы увидеть.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 21 июл 2013, 00:55
Spider
Кстати, в субботу съездили на Шамору. Пресная мутно-жёлто-коричневая вода в море. Волны. И мы на каяках сёрфим :) Хорошо так покатались с друзьями. В 16 часов из дому выехали, в 21 час вернулись. Запястье на правой руке до сих пор болит от гребли.

Re: Триозёрье 20-21 июля

Добавлено: 21 июл 2013, 10:53
vanyas
Spider писал(а): И можешь показать скриншот карты, на которую ты ссылаешься? Район озера Ала-Кёль (недалеко от Каракола) в масштабе 300-500м хотелось бы увидеть.
То что ты кинул, без топоосновы, да и тут новее версия есть http://gis-lab.info/data/mp/#
Вот скриншот той, что я кинул:
Изображение