Страница 1 из 3

Есть что куда на выходные?

Добавлено: 25 июл 2013, 09:50
Nitatunarabe
В ближайшую субботу (27.07.13) предварительно планируем поискать дорогу от Шкотово до Варяга. План такой: на утренней электричке (в 7:05 отходит от Второй Речки) едем до Шкотово, оттуда на велах в сторону Артем-ГРЭС, не доезжая до градирень едем вдоль Майхе - по мосту - мимо зверосовхоза - на дорогу Шамора-Артем. А потом с неё ищем съезд вглубь лесных массивов и собственно дорогу до дома. Выедем в идеале к вершине Шаморовского перевала, оттуда на Саман - и потом уже привычными грунтовками на Варяг.
Приглашаются знающие дорогу люди, и все просто желающие помесить грязь ))
Возможно изменение планов (в зависимости от погоды или настроения) - если что, напишу отдельно.

Если у кого есть трек, или хотя бы примерный рисунок на карте лесной дороги от ГРЭС до Шам. перевала - буду благодарна.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 25 июл 2013, 15:11
woland
Вот та дорога о которой я говорил. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.26 ... 76;0;15002

Шкотово - Владивосток лесами

Добавлено: 25 июл 2013, 15:18
Nitatunarabe
О, ты её таки нашел )
Плохо, что к ней по машинной дороге ехать дольше, чем я рассчитывала. Поэтому скорее всего будем искать поворот в лес где-нибудь раньше. Как резервный вариант, если не найдём приемлемую дорогу - поедем через артемовское кладбище, по Артему - с дальнейшим выездом к дороге вдоль моря.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 25 июл 2013, 16:05
woland
Есть тогда еще такой вариант http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.28 ... 9;6250;0;0

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 26 июл 2013, 23:45
bubon
Nitatunarabe писал(а):В ближайшую субботу (27.07.13) предварительно планируем поискать дорогу от Шкотово до Варяга. План такой: на утренней электричке (в 7:05 отходит от Второй Речки) едем до Шкотово, оттуда на велах в сторону Артем-ГРЭС, не доезжая до градирень едем вдоль Майхе - по мосту - мимо зверосовхоза - на дорогу Шамора-Артем. А потом с неё ищем съезд вглубь лесных массивов и собственно дорогу до дома. Выедем в идеале к вершине Шаморовского перевала, оттуда на Саман - и потом уже привычными грунтовками на Варяг.
Приглашаются знающие дорогу люди, и все просто желающие помесить грязь ))
Возможно изменение планов (в зависимости от погоды или настроения) - если что, напишу отдельно.

Если у кого есть трек, или хотя бы примерный рисунок на карте лесной дороги от ГРЭС до Шам. перевала - буду благодарна.
Поездка в силе? Я с вами, если не против. Сажусь в Садгороде.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 10:48
Nitatunarabe
Вчера отлично покатались - 82 км всевозможных дорог - от грязи до асфальта. Спасибо Лене и Саше за хорошую компанию )

Из-за плохого состояния дорог путь через ЛЭП не искали, поехали через зверосовхоз на артемовское кладбище, оттуда лесами к водохранилищу. Немного поплутали - перед водохранилищем уехали влево, как результат пришлось ехать три километра обратно почти всё время вверх. Дороги сильно размыты прошедшими дождями. Около Артем-ГРЭС поля в болотах, дороги в лужах. Путь к кладбищу - сплошная полоса скользкой глубокой грязи. После кладбища, так как там дороги уже не такие заболоченные - просто грязь, лужи, размытые камни, корни. Часть спуска к водохранилищу вообще напоминает "Большой Каньон" - дороги порой просто нет - вместо неё обрывы:

Изображение

Из Артема до знакомых мест доехали исключительно благодаря треку Хауса - спасибо ему еще раз за то, что поделился.

И интересующимся - остальные фотографии.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 12:14
bubon
Прокатились отлично! Получилось задолбаться ))) не хуже, чем на минимарафончике, спасибо за это фэтбайкерам :). Виьаля, не смотря на вес байка и злую резину, гонял, как щенок лабрадора, уезжал вперёд, возвращался к отстающим, брал подъёмы. Так что зря он на свою физуху жалуется )))

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 14:06
Nitatunarabe

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 18:08
wolfwer
Nitatunarabe писал(а):Трек субботней дороги Шкотово - Артем - Владивосток:
Стастика Гармина.
Макс. скорость: 71.0 миль/ч (114 км/ч)
Где такой участок?)

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 18:18
Nitatunarabe
wolfwer писал(а):Макс. скорость: 71.0 миль/ч (114 км/ч)
Где такой участок?)
Такой участок, мне кажется, существует только где-то в микросхемах Гармина ))
Я смотрю максимальную скорость в таблице "Timing" - там данные больше походят на правду. Для субботней поездки это было 34 км/ч - скорее всего, на одном из асфальтовых спусков.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 28 июл 2013, 18:28
Stiler
Скатали отлично, компания отличная, всем большое спасибо)) У меня была паника когда мы в артемовском лесу плутали, я подумала что все я не когда не увижу цивилизацию, ужас одни подъемы и непролазная грязь и достающая мошка :( а так все было отлично, интересная дорога, но по ней лучше ездить не после тайфуна, а то приходилось ползти пешком. Эта трасса для осени само то, думаю осенью мы обязательно повторим)))

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 16 авг 2013, 11:27
Nitatunarabe
Приглашаем завтра (суббота, 17 августа) всех желающих на второй этап поиска дороги Шкотово - Владивосток.

Первый этап был 27-го июля, когда мы добрались лесными грунтовками до Артемовского водохранилища, а потом деревнями и вдоль моря доехали до Владивостока. Завтра мы расследуем перспективный отворот с одной лесной дороги, который, возможно, сократит нам путь, и, доехав до водохранилища, поедем не в город, а снова в лес, но уже другой дорогой. В перспективе выедем мимо карьера на хр. Богатую Гриву, потом вдоль Богатинского водохранилища поедем до Шаморовского перевала, от него - к Саману, а там уже и дом рядом. Запасной вариант - повторить уже проверенный июльский маршрут.
Звучит, конечно, всё просто и быстро, но как оно будет на самом деле - посмотрим.

Одно могу сказать точно - будут грунтовки, будут корни, камни, ручьи, лужи. Будет море свежего воздуха и километры прекрасных лесных дорог. Кто хочет "укататься" - велкам.

Завтра едем до Шкотово на самой первой электричке. В 7:03 мы садимся на Второй речке, предварительно - в последний вагон, в 8:28 мы в Шкотово. По результатам обсуждения, можно выйти на Артем-ГРЭС, посидеть на берегу озера с лотосами (надеюсь, они еще цветут), дорогу мы знаем. Ну а оттуда - много километров бодрости и хорошего настроения. )))

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 13:44
Nitatunarabe
Вчера проехались из Шкотово до Владивостока. Дорогу так и не нашли )) Доехали лесами до водохранилища (по более короткому и приятному пути по сравнению с предыдущим), оттуда поехали куда-то на восток к карьеру. Карьер не нашли, дорога вверх была ужасной - жара, мошки, разбитая грязная крутая дорога, по которой можно идти только пешком. Поэтому когда, поднявшись наверх, мы увидели прекрасную широкую грунтовку, идущую вниз к Артему, мы поехали по ней )) В общем, вернулись практически к тому же заколдованному водохранилищу - в парк авиаторов.
Где-то в районе Угольной разделились. Часть поехала по трассе, а мы с Хдаблиным - грунтовками вдоь моря. На Седанке свернули грунтовками к репрессиям, оттуда знакомыми дорогами - домой.

В общем, отлично покатались, прошли 82 км. Дороги хорошо подсохли, грязи и луж стало гораздо меньше. Сильно утомляют жара и мошки. Знала бы, что прогноз на дождь не сбудется, не стала бы ехать в такую глобальную поездку. К счастью, скоро осень - будет прохладнее и суше - ездить будет приятнее.

Спасибо нашим спутникам за отличную компанию: Наташе (которая еще полгода назад не отпускала тормозные ручки, а сейчас и нас обгоняет), Ане (неутомимой оптимистке) и Валерию Ивановичу (самый уверенный и невозмутимый участник нашего похода). Надеюсь, еще покатаемся вместе )

Изображение

Все фоточки.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 16:25
Anik
Надюшка, спасибо за фоточки и приятную компанию. Может мы чем и не оправдали ваших планов, но экстрагрязимчику хватанули по полной. :))). Если можно черкани скоко км проехали до места, где мы расстались?

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 17:49
Spinch
Nitatunarabe писал(а):...Карьер не нашли, дорога вверх была ужасной - жара, мошки, разбитая грязная крутая дорога, по которой можно идти только пешком. Поэтому когда, поднявшись наверх, мы увидели прекрасную широкую грунтовку, идущую вниз к Артему, мы поехали по ней...
Так я ж вас видел - гулял в лесу с эскимосской лаечкой, когда вы выехали со стороны заброшенного КП связи, за которым в распадке находится карьер.
Дороги там размыло дождями этого лета, весной они нормально в обе стороны проезжались.
Карьер, кстати, перекрывает собой дорогу нарисованную на карте, непроезжабельно там.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 19:34
Nitatunarabe
Анют, до места разделения проехали около 48 км.
Если нужен трек:
http://connect.garmin.com/activity/360724012
Изображение
Spinch писал(а):Так я ж вас видел - гулял в лесу с эскимосской лаечкой, когда вы выехали со стороны заброшенного КП связи, за которым в распадке находится карьер.
Дороги там размыло дождями этого лета, весной они нормально в обе стороны проезжались.
Карьер, кстати, перекрывает собой дорогу нарисованную на карте, непроезжабельно там.
О, мы тебя тоже видели ) Подумали, что собачка - маламут.
А карьер мы искали как ориентир для дальнейшего движения, в идеале предполагалось его объехать слева и ехать дальше в направлении шаморовской дороги.. Получается, карьер таки был рядом (( В следующий раз как поедем туда, нарисую руками плановый маршрут для навигатора, чтобы не блуждать почти вслепую, как вчера. Места мне те нравятся - много интересных пустынных дорог с ямами, реками, камнями - ехать весело и нескушно - думаю, мы там еще не раз покатаемся )

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 20:34
Spinch
Nitatunarabe писал(а):...А карьер мы искали как ориентир для дальнейшего движения, в идеале предполагалось его объехать слева и ехать дальше в направлении шаморовской дороги...
если вы ехали от водохранилища которое поименовано в Викимапии "Вторая плотина", и находится в Артёме за парком, вдоль образующей его речушки Озёрные ключи, то вам не нужен был карьер - речушку надо было пересечь вброд налево, не начиная подъем по серпантину, после которого вы попали туда где мы встретились. Вот этот брод:
Изображение
после него вдоль ЛЭП направо, потом будет участок который я называю "река-дорога", потому что он такой:
Изображение
- но едется нормально. И уже после этого попадаешь на дорогу под Синюю сопку, у которой собственно и будет развилка на Богатинское водохранилище и на Шаморскую трассу. Других вариантов я не знаю. Если надо будет, попробую на карте нарисовать приблизительно.

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 20:41
Nitatunarabe
Spinch писал(а):если вы ехали от водохранилища которое поименовано в Викимапии "Вторая плотина", и находится в Артёме за парком, вдоль образующей его речушки Озёрные ключи, то вам не нужен был карьер - речушку надо было пересечь вброд налево, не начиная подъем по серпантину, после которого вы попали туда где мы встретились.
...
- но едется нормально. И уже после этого попадаешь на дорогу под Синюю сопку, у которой собственно и будет развилка на Богатинское водохранилище и на Шаморскую трассу. Других вариантов я не знаю. Если надо будет, попробую на карте нарисовать приблизительно.
Да, там и ехали. Брод видели, но решили ехать прямо. Рисовать, в общем-то не нужно - думаю, я поняла где это. Дорога на фотографиях выглядит прекрасно - обязательно поеду по этим местам. Спасибо )

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 20:43
Spinch
Nitatunarabe писал(а):Да, там и ехали. Брод видели, но решили ехать прямо. Рисовать, в общем-то не нужно - думаю, я поняла где это. Дорога на фотографиях выглядит прекрасно - обязательно поеду по этим местам. Спасибо )
уже прималевал к вашему же треку - желтеньким примерно от брода на фотке, как раз:
Изображение
- и это, там не один брод - их там достаточно много %)

Re: Есть что куда на выходные?

Добавлено: 18 авг 2013, 21:05
Nitatunarabe
Spinch писал(а):- и это, там не один брод - их там достаточно много %)
Клево! По бродам ездить интересно )
А по желтому я как раз и планировала ехать! Но из-за того, что трек не нарисовала заранее, а держала в голове, то отклонилась с дороги (