Велопрогулка на выходные

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Nitatunarabe »

easy rider писал(а): то как там на северной части города, сильный ветер? А ващще, конечно, межсезонье, ля... скукотища, хоть вой
В низинах ветра нет - тихо, тепло, солнышко пригревает. При подъеме к фортам начинается холодрыга, сильный ветер, текущие из глаз слезы. На мосту около репрессий меня ветром натурально сдуло вбок, с трудом удержала равновесие. В общем, в лесах хорошо, на открытых участках не очень.
Дороги и тропы покрыты тонким слоем утоптанного и укатанного снега, кое-где торчат камни, грунт и корни. На просеке лэп под снегом лед, неприятное ощущение когда едешь как обычно, а тебя вдруг начинает вести вбок )

В общем, чего скучать и выть - надо выбираться из дома - велосипедить, пешеходить - да что угодно, погода-то отличная. Вчера на Варяге видели будущих баджальских клуш альпинистов. Тоже не сидят дома - взяли веревки, снарягу - пошли тренироваться группой - молодцы!
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение easy rider »

Nitatunarabe писал(а):
В общем, чего скучать и выть - надо выбираться из дома - велосипедить, пешеходить - да что угодно, погода-то отличная.
Да мы так.. по традиции .. Водочку глушим, с вампирами дружим (ц) А против собак, кстати, электрошокер хорошо помогает, китайский за 300р. Молодцы, в общем 8))
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение bubon »

easy rider писал(а):
Nitatunarabe писал(а):
А против собак, кстати, электрошокер хорошо помогает, китайский за 300р. Молодцы, в общем 8))
Это в теории
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Synchro »

bubon писал(а):
easy rider писал(а):
Nitatunarabe писал(а):
А против собак, кстати, электрошокер хорошо помогает, китайский за 300р. Молодцы, в общем 8))
Это в теории
Я много, много раз проверял на практике доступный всем способ избавиться от любых собак, хоть в городе, хоть в деревне - резко тормозишь задним колесом почти до остановки тем самым издавая неприятный для псин звук и давая понять, что ты не бежишь и готов обороняться. Собака(и) задумываются и начинают тупить или интенсивнось велотеррора снижается, повторяешь и всё. У меня совершенно на всех собачин срабатывает.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Coroner »

Synchro писал(а): Я много, много раз проверял на практике доступный всем способ избавиться от любых собак, хоть в городе, хоть в деревне - резко тормозишь задним колесом почти до остановки тем самым издавая неприятный для псин звук и давая понять, что ты не бежишь и готов обороняться. Собака(и) задумываются и начинают тупить или интенсивнось велотеррора снижается, повторяешь и всё. У меня совершенно на всех собачин срабатывает.
Необязательно резко тормозить. Срабатывает сам факт твоей остановки. Остановился - собаки потеряли к тебе интерес.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение hdablin »

Друзья, а нет ли у нас на форуме отдельной темы для псиносрача? ;)
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение easy rider »

hdablin писал(а):Друзья, а нет ли у нас на форуме отдельной темы для псиносрача? ;)
Так ведь право на существование собак вроде никто не оспаривает, речь о том как подавить их агрессию. Хотя может наступить момент когда ни один из известных способов может не помочь (в тёмную тёплую ночь) и тогда... Тогда, может и появится отдельная тема. Кстати вчера меня начала облаивать собака и я по привычке "резко затормозил" как это делаешь во время велосипединга, только я был пешком. Как ни странно, собака шуганулась от меня
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение hdablin »

easy rider писал(а): Так ведь право на существование собак вроде никто не оспаривает, речь о том как подавить их агрессию.
Не, я не об этом. Я о том, что обсуждения собак и защиты от них всплывает в темах, совершенно для этого не предназначенных. Мне потом сложно ориентироваться в форуме :)

Хотя, постойте, этот пост тоже не подходит для этой темы, он ведь не про покатушки на выходных... FFFFFUUUUUUU :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение AlekseySP »

Снег что-то посыпал. Очень интересные покатушки по льду до Славянки или Уссурийска я так понимаю не взлетят.... если только по дорогам до какого-нибудь тигрового водопада и т п
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение hdablin »

Покатушки до Славянки - это по заливу? Так, вроде, лёд ещё не встал, снег ничему помешать не должен.
И что за ледовый маршрут до Уссурийска?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Nitatunarabe »

hdablin писал(а):Так, вроде, лёд ещё не встал
Лёд конкретно не встал. Озеро Чан и то еле замерзло. На Молодежной озерцо только начало покрываться льдом, и то не полностью. Море вообще без льда - серая вода, в которой растворяется снег )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Spider »

easy rider писал(а):
hdablin писал(а):Друзья, а нет ли у нас на форуме отдельной темы для псиносрача? ;)
Так ведь право на существование собак вроде никто не оспаривает, речь о том как подавить их агрессию. Хотя может наступить момент когда ни один из известных способов может не помочь (в тёмную тёплую ночь) и тогда... Тогда, может и появится отдельная тема. Кстати вчера меня начала облаивать собака и я по привычке "резко затормозил" как это делаешь во время велосипединга, только я был пешком. Как ни странно, собака шуганулась от меня
Бывают собаки с нулевой агрессией, например. Они могут бежать с игровыми целями.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение alexei »

У кого какие планы на январские праздники? По снегу/льду есть желающие покатать?
Аватара пользователя
Romka_stats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:42
Байк: GT Agressor

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Romka_stats »

AlekseySP писал(а):Снег что-то посыпал. Очень интересные покатушки по льду до Славянки или Уссурийска я так понимаю не взлетят.... если только по дорогам до какого-нибудь тигрового водопада и т п
Я бы присоединился до Тигрового.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а):Покатушки до Славянки - это по заливу? Так, вроде, лёд ещё не встал, снег ничему помешать не должен.
И что за ледовый маршрут до Уссурийска?
Да тут же в форуме есть темы где-то
Уссурийск https://picasaweb.google.com/1079747400 ... directlink
Славянка https://picasaweb.google.com/1079747400 ... directlink
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Anton »

а море похоже стало твердым
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Spider »

Anton писал(а):а море похоже стало твердым
Пруф?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
Anton писал(а):а море похоже стало твердым
Пруф?
Да не будет пруфа, даже вдоль низководного не везде замерзло.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение bubon »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):а море похоже стало твердым
Пруф?
Да не будет пруфа, даже вдоль низководного не везде замерзло.
Да как сказать. на садгороде, похоже, встал до берега. Завтра попробуем покататься.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велопрогулка на выходные

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):а море похоже стало твердым
Пруф?
вчера ехал по низководному, воды не видно.
Ответить