Даты: 21-22 сентября (сб-вс).
Путь:
В субботу на самой первой электричке едем до Партизанска. Билет около 150р. + 41р. за велосипед. Оттуда грунтовками в Наречное, потом через Красноармейский перевал во Фридман, потом Тигровое, и на лесную дорогу к Васильевке. Там обещается один проезжаемый перевал, и потом 25 километров нон-стопом вниз )) Потом сворачиваем в сторону Михайловки-Екатериновки, и вдоль Чандолаза едем к Лозовому. Посещаем их озеро, и второстепенными грунтовками едем в Партизанск. Где-то между этими точками приваливаемся на ночлег (место будет искаться безлюдное и с водой). В Партизанске часов в 18 садимся на электричку во Владивосток.
Продолжительность - около 100 км на два дня.
Если будет мало, то опционально можно посетить палеодеревню в Екатериновке/ сгонять в золотую долину/ сесть в обратную электричку не в Партизанске, а в Наречном/Фридмане/Тигровом. В общем, накатаемся.
Вот трек, по которому планируется ехать:

Видеоролик Грихи о дороге Тигровое - Находка.
Что есть:
-
- полместа в большой двухместной палатке для небольшого тихого человека (это запасной вариант - если будет совсем напряг по палаткам)
- котелок 2л, кастрюля 2л, еще какой-то котелок, горелки
общественное снаряжение (котелки, горелки и проч.) будет распределено между участниками.
Что нужно:
- баллоны для горелки
- индивидуальные наборы кружка-тарелка-ложка
- свой мини-ремнабор и что-то для отмывания вела (для погрузки в обратную элктричку) и его смазки (масло, вд - всё своё)
- палатки - по ситуации, у кого какие будут.
- пенки-коврики, спальники.
По продуктам - определимся на месте - магазины по дороге будут.
Дни сейчас стоят теплые, ночи еще не морозные - самое оно для приятной осенней покатушки.
Приглашаются:
тюфяки и матрасы ))) Мы поедем неторопливо, с остановками на пофотать-потупить-поозираться. Мы никуда не торопимся, маршрут не предполагает успевание в последний момент на электричку или посещение тыщи сопок за раз. Если не будем успевать - просто во второй день в Екатериновке сядем на местную электричку и доедем на ней до Партизанска.
Всё вышеозвученное - предварительный анонс. Если не попадают камни с неба и Хдаблин не улетит в командировку - мы едем. Точно будет известно где-то в среду.
Ну а пока, так же в рамках предварительных рассуждений - можете думать и присоединяться )
Пока что едут:
Nitatunarabe - специалист по связям с общественностью
hdablin - тягловая сила похода
Stiler - штурман и курсопрокладыватель
велодевочка не с форума