Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк, желательно Avid, желательно приличного уровня, но как временный вариант сойдет и всякое барахло, предлагайте у кого что на балконе валяется.
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Может всё таки в перед дисковую гидравлику?
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
и вот зачем ты это тут написал?vanyas писал(а):Может всё таки в перед дисковую гидравлику?
потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Не на балконе, в гараже. Седня, если быстро снимется, отпишусь. Не авид и не топовая.Xayc писал(а):Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк, желательно Avid, желательно приличного уровня, но как временный вариант сойдет и всякое барахло, предлагайте у кого что на балконе валяется.
- дядя Витя
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
- Байк: giant,giant, и сингл-спид
- Откуда: БАМ
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)
Слава,ты максималист!Можно вложиться в более приемлемые суммы!
Слава,ты максималист!Можно вложиться в более приемлемые суммы!
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
конечно можно, максимально это много больше 20 получится :)дядя Витя писал(а):потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)
Слава,ты максималист!Можно вложиться в более приемлемые суммы!
Итак:
вилка, у меня конечно с креплением под диск, но она старая и ушатанная, торсионка там никакая, поэтому ее под замену если диски ставить - тысяч 8 если скромненько, какую-нибудь старшую Тору или что нибудь аналогичное пружинно-маслянное, с небольшим добавлением воздуха.
Колесо: сейчас стоит вилсет mavic crossmax, там заменой одной втулки чую не обойдется, поэтому втулка(ХT если скромненько ~от 1500) + обод(какой-нибудь кантрийно трейловый ~от 1500) + спиц рублей на 600 + работа = тысячи 4 если скромненько получается.
Ну и собственно тормоз в комплекте, дисковую гидравлику да? полный комплект с ручкой, ротором, и что там еще, тысячи 2-3 или больше?
итого 8+4+3 = 15, это если скромненько :)
зы: и научись уже кнопочкой "цитата" пользоваться ;)
coolmox, снимать не обязательно, но узнать что там имеется было бы интересно,
сейчас выдали в Босфоре какой-то брутальный ASPE, думается должен сойти за временный вариант :)
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Ну колесо можно гораздо дешевле взять, я вон у coolmox'а взял два совершенно новых неплохих колеса за 4500р, и почему ты думаешь, что у тебя нельзя поменять только втулку? Вилку за 8 можно найти и воздушный рекон, а больше тебе и не надо. А тормоз, да, 2-3т.р. полный комплект с ротором. Итого гидравлический тормоз имеет смысл ставить, только в случае, если захочется сменить вилку.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
ктож спорит, колесо можно и дешевле, но в данном случае дешевле выходит в итоге как раз мой вариант, потому что XTшная втулка в моем представлении это на века, и по качеству изготовления и по грязезащите, а всякие новомодные цветные финтифлюшки - попса ;)
а если еще и обод толковый подобрать.. в общем предпочитаю один раз немного переплатить, особенно если знаю за что, зато потом на долгое время забыть о прочности колес.
почему не только втулку, потому что спицы там тоже волшебные, заспицованые без крестов, и даже если головки у них стандартные, в чем у меня большое сомнение, то длина наверняка будет не стандартная, обод, тоже еще посчитать надо на сколько дыр, скорее всего там тоже сурприз, да и разбирать такую красоту рука не поднимется :D
Где раздают Реконы по 8???, наверняка там Торы по 5 за пучек :)))
Полностью воздушных вилок я как-то побаиваюсь, тем более что под мои туристическо-покатушечные цели это вроде как перебор.
что-то мы снова отвлеклись, временный вариант ручки нашел, всем спасибо, но если у кого валяется без дела хороший Avid - заберу.
а если еще и обод толковый подобрать.. в общем предпочитаю один раз немного переплатить, особенно если знаю за что, зато потом на долгое время забыть о прочности колес.
почему не только втулку, потому что спицы там тоже волшебные, заспицованые без крестов, и даже если головки у них стандартные, в чем у меня большое сомнение, то длина наверняка будет не стандартная, обод, тоже еще посчитать надо на сколько дыр, скорее всего там тоже сурприз, да и разбирать такую красоту рука не поднимется :D
Где раздают Реконы по 8???, наверняка там Торы по 5 за пучек :)))
Полностью воздушных вилок я как-то побаиваюсь, тем более что под мои туристическо-покатушечные цели это вроде как перебор.
что-то мы снова отвлеклись, временный вариант ручки нашел, всем спасибо, но если у кого валяется без дела хороший Avid - заберу.
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.Xayc писал(а):ктож спорит, колесо можно и дешевле, но в данном случае дешевле выходит в итоге как раз мой вариант, потому что XTшная втулка в моем представлении это на века
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
ога, а если вдруг случайно въезжаю или тусуюсь, то после этого не ленюсь перебрать втулку, поэтому не ошибаюсь :)Spider писал(а):Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Ну может не совсем 8, а вот за 9 есть http://cgi.ebay.com/NEW-ROCK-SHOX-RECON ... 518d2348efXayc писал(а):
Где раздают Реконы по 8???, наверняка там Торы по 5 за пучек :)))
Полностью воздушных вилок я как-то побаиваюсь, тем более что под мои туристическо-покатушечные цели это вроде как перебор.
http://cgi.ebay.com/Rockshox-Recon-351- ... 35a405864a
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Ты ещё и втулки перебираешь! Ужос! С таким подходом они лет пять должны служить минимум, кмк. Как же тогда апгрейдиться, если они ломаться не будут?Xayc писал(а):ога, а если вдруг случайно въезжаю или тусуюсь, то после этого не ленюсь перебрать втулку, поэтому не ошибаюсь :)Spider писал(а):Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
когда ломаются - это называется ремонт, и как правило берется то что есть поблизости, особенно если ремонт застал в сезон, а апгрейд.. это состояние души чтоли, это ты лучше у Вани спроси как можно апгрейдить если оно не ломается, в этом вопросе я чайник, у меня половине деталек на байке больше десяти лет %)Spider писал(а):Ты ещё и втулки перебираешь! Ужос! С таким подходом они лет пять должны служить минимум, кмк. Как же тогда апгрейдиться, если они ломаться не будут?
vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)
- Sq.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
- Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
- Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Не, передняя гидра - сильно помогает. Катал в разных сочетаниях на пробу, сзади вполне достаточно V или механики, тем более жмёшь правой рукой + меньше нагружен. А вот с передним тормозом приходится качать левую кисть...весь вес при торможении на переднее колесо ложится, из-за чего он должен быть сильнее. Так что как только появляется возможность поставить наперёд гидру - лучше сделать, руки сильно отдыхают с ней)
p.s. передняя механика - г... в сухости V лучше механики тормозят...
p.s. передняя механика - г... в сухости V лучше механики тормозят...
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
все фигня, у меня и на ви-брейках элемент катания "черезруль" уверенно получается :D
- Sq.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
- Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
- Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
))) У меня нет, срабатывает инстинкт самосохранения)) Максимум - грудусов на 50 поднимался на переднее колесо, потом меня гравитация возвращала в исходное положение))) Мож из-за вела тяжёлого или ещё чаго... летал только когда передним колесом проваливался, лишних деталей на руле уже не осталось))
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Оба лота с доставкой до России, 50 баксов у обоих доставка, посылки простой почтой идут около 3ёх недель, иногда месяц. И советую таки воздушную вилку, они плюшевые и лёгкие,Xayc писал(а): vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
они обе без крепления под ви-брейки, тормоза если и буду апгрейдить то очень не скоро, не раньше чем сотру обод, а между плюшевостью\легкостью и неприхотливостью\надежностью я все-таки выбираю второе, до определенной степени конечно, пусть и в ущерб весу. Для грузового туризма, который я в следующем году планирую расширить и углубить, тоже есть мнение что воздушка не самый подходящий вариант. Поэтому в планах что-то пружинно-маслянное, возможно с воздушной камерой, вроде Tora Trail 302 Solo Air, Tora Trail 318 U-Turn, Tora Trail 302 Coil, Tora XC SL Solo Air, Tora XC SL Coil, посмотрим к зиме что из них будет попадаться с креплениями под ви.vanyas писал(а):Оба лота с доставкой до России, 50 баксов у обоих доставка, посылки простой почтой идут около 3ёх недель, иногда месяц. И советую таки воздушную вилку, они плюшевые и лёгкие,Xayc писал(а): vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Слава, расскажи как в грузовом туризме нагружается вилка, чего то я не понимаю наверно...Xayc писал(а): Для грузового туризма, который я в следующем году планирую расширить и углубить, тоже есть мнение что воздушка не самый подходящий вариант.
Я бы сказал, что воздушка не подходящий вариант для низких температур. А для туризма (однодневного или хуже :)) вес все-равно важен.
Мой вариант. Вилка (Реба, здесь и сразу, правда без бонок под Ви) - 13 тр, + Авид ББ5 1тр (каллипер б/у, колодки новые. Ротор, трос и рубашка - бесплатно, ручка твоя) + колесо переднее в сборе под 6 болтов б/у, как бесплатный бонус (нормальное, не ашан, но конусы можно сменить). итого 14 тыщ за комлект с очень легкой воздушкой. + простор для апгрейда вилсета.
Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк
Вот реба, имхо, для туризма перебор