Страница 1 из 4
Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 29 ноя 2013, 22:07
vanyas
Spider писал(а):vanyas писал(а):На сестру в новый год крайне проблематично добраться, заброску боюсь не найдёшь...
Ну расстояние до неё от Влада всё же километров 400-450
До Лазо на авто, а дальше на снегоступах. Но это за два дня вряд ли осилится. Если только на снегоходе под подножье подбросят. Жесткач, короче. Я не потяну, наверное - давно такие вещи не ходил. За три дня мы как-то не успели зимой. За 5 дней успевали. При этом первый день - заброска, второй - копали снег, не дошли до верха хребта, третий - подошли под вершину, четвёртый - перевалили вершину и свалились вниз, пятый - вышли и уехали. Это был маршрут, который Boozer зовёт Ж без Р.
Что-то жопы какой-то охото, надо сходить что-ли уже куда-нибудь, размяться... Выходных жаль нет пока полных. Нет желающих сгонять траверс Пидан-Фалаза например в субботу 7ого?
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 29 ноя 2013, 23:23
Spider
vanyas писал(а):Spider писал(а):vanyas писал(а):На сестру в новый год крайне проблематично добраться, заброску боюсь не найдёшь...
Ну расстояние до неё от Влада всё же километров 400-450
До Лазо на авто, а дальше на снегоступах. Но это за два дня вряд ли осилится. Если только на снегоходе под подножье подбросят. Жесткач, короче. Я не потяну, наверное - давно такие вещи не ходил. За три дня мы как-то не успели зимой. За 5 дней успевали. При этом первый день - заброска, второй - копали снег, не дошли до верха хребта, третий - подошли под вершину, четвёртый - перевалили вершину и свалились вниз, пятый - вышли и уехали. Это был маршрут, который Boozer зовёт Ж без Р.
Что-то жопы какой-то охото, надо сходить что-ли уже куда-нибудь, размяться... Выходных жаль нет пока полных. Нет желающих сгонять траверс Пидан-Фалаза например в субботу 7ого?
Надо подумать об этом. К понедельнику буду готов сказать.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 30 ноя 2013, 00:33
AlekseySP
vanyas писал(а):
Что-то жопы какой-то охото, надо сходить что-ли уже куда-нибудь, размяться... Выходных жаль нет пока полных. Нет желающих сгонять траверс Пидан-Фалаза например в субботу 7ого?
Я - за. Но там снега уже немало по слухам. Надо бы побольше и посильнее участников.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 30 ноя 2013, 10:29
grizly
AlekseySP писал(а):vanyas писал(а):
Что-то жопы какой-то охото, надо сходить что-ли уже куда-нибудь, размяться... Выходных жаль нет пока полных. Нет желающих сгонять траверс Пидан-Фалаза например в субботу 7ого?
Я - за. Но там снега уже немало по слухам. Надо бы побольше и посильнее участников.
Звучит неплохо, но что-то сомнительно, что за день реально... Да, надо побольше "лосей"...
И однозначно на машинах тогда...
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 16:43
vanyas
К нам на траверс присоединяется Лена Фэткэт.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 17:41
vanyas
Spider писал(а):
Надо подумать об этом. К понедельнику буду готов сказать.
Держу пока под тебя место в машине.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 18:52
Spider
vanyas писал(а):Spider писал(а):
Надо подумать об этом. К понедельнику буду готов сказать.
Держу пока под тебя место в машине.
Снегоступы я достал, поехали! :) Пойду без собакина и без детишков.
PS. На фестивале тебя не встретил.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 18:53
Spider
vanyas писал(а):К нам на траверс присоединяется Лена Фэткэт.
Одна или с Лёхой? Пущай фэткотёнку берёт! :)
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 19:02
vanyas
Spider писал(а):vanyas писал(а):Spider писал(а):
Надо подумать об этом. К понедельнику буду готов сказать.
Держу пока под тебя место в машине.
Снегоступы я достал, поехали! :) Пойду без собакина и без детишков.
PS. На фестивале тебя не встретил.
Отлично. Договорись тогда пожалуйста с Шестаковым, чтобы утром нас от седя до горнолыжки забросил, тогда вечером выйдем к машинам.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 19:14
Spider
vanyas писал(а):Отлично. Договорись тогда пожалуйста с Шестаковым, чтобы утром нас от седя до горнолыжки забросил, тогда вечером выйдем к машинам.
Ну-ка поподробнее план поездки изложи.
Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 01 дек 2013, 19:34
vanyas
Spider писал(а):vanyas писал(а):Отлично. Договорись тогда пожалуйста с Шестаковым, чтобы утром нас от седя до горнолыжки забросил, тогда вечером выйдем к машинам.
Ну-ка поподробнее план поездки изложи.
Я думал доехать до Грибановки, бросить там авто, заброска до горнолыжки в лукьяновке, и возврат в грибановку через пидан и фалазу.
Или есть вариант проще?
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 19:55
Spider
vanyas писал(а):Spider писал(а):vanyas писал(а):Отлично. Договорись тогда пожалуйста с Шестаковым, чтобы утром нас от седя до горнолыжки забросил, тогда вечером выйдем к машинам.
Ну-ка поподробнее план поездки изложи.
Я думал доехать до Грибановки, бросить там авто, заброска до горнолыжки в лукьяновке, и возврат в грибановку через пидан и фалазу.
Или есть вариант проще?
Не раскрыт план по времени. Когда будут происходить все эти действа?
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 20:09
vanyas
Spider писал(а):
Не раскрыт план по времени. Когда будут происходить все эти действа?
В субботу, 7ого. Точное время готов обсуждать, предлагай. Предлагаю в 10 утра уже стартовать пешку.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 20:50
Spider
vanyas писал(а):Spider писал(а):
Не раскрыт план по времени. Когда будут происходить все эти действа?
В субботу, 7ого. Точное время готов обсуждать, предлагай. Предлагаю в 10 утра уже стартовать пешку.
До вечера не уложимся. Почти наверняка под утро воскресенья придём. Примерный план тогда такой:
Выезд из Владика в 06 утра, в 09 утра - в Грибановке, там на Шестакове до горнолыжки у Пидана (в 10 утра примерно), далее где-то два часа до подножья, час до вверх хребта, в 14 часов на вершине. 8 часов до Фалазы = 22 часа. Спуск в Грибановку + 1 час, в 23 часа у машины. Час попить чаю. Три часа до Владика - 03 часа ночи. Плюс два часа запаса - 05 утра в воскресенье во Владике. Где-то так.
AlekseySP с нами? Если с нами, то у нас два джетбойла будет, их можно вместе с термосами взять. Снег полюбасу наверху будет. Предлагаю на погоду накласть и идти в любую. GPS есть, с пути на собьёмся, а ветер и снег перетерпим, если чо. Кстати, а каков состав соучастнегов?
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 20:54
vanyas
Spider писал(а):vanyas писал(а):Spider писал(а):
Не раскрыт план по времени. Когда будут происходить все эти действа?
В субботу, 7ого. Точное время готов обсуждать, предлагай. Предлагаю в 10 утра уже стартовать пешку.
До вечера не уложимся. Почти наверняка под утро воскресенья придём. Примерный план тогда такой:
Выезд из Владика в 06 утра, в 09 утра - в Грибановке, там на Шестакове до горнолыжки у Пидана (в 10 утра примерно), далее где-то два часа до подножья, час до вверх хребта, в 14 часов на вершине. 8 часов до Фалазы = 22 часа. Спуск в Грибановку + 1 час, в 23 часа у машины. Час попить чаю. Три часа до Владика - 03 часа ночи. Плюс два часа запаса - 05 утра в воскресенье во Владике. Где-то так.
AlekseySP с нами? Если с нами, то у нас два джетбойла будет, их можно вместе с термосами взять. Снег полюбасу наверху будет. Предлагаю на погоду накласть и идти в любую. GPS есть, с пути на собьёмся, а ветер и снег перетерпим, если чо. Кстати, а каков состав соучастнегов?
Так я до светлого вечера и не планировал, всё так, как ты и говоришь, про погоду тоже согласен.
Re: Кто куда в Новый Год?
Добавлено: 01 дек 2013, 23:33
Spider
vanyas писал(а):Так я до светлого вечера и не планировал, всё так, как ты и говоришь, про погоду тоже согласен.
Дык чо с коллективом? В тему призывается AlekseySP и другие обладатели снегоступных устройств! :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 01 дек 2013, 23:44
AlekseySP
Вести диалог на нескольких ресурсах слегка неудобно)) Я в теме. Но занятие 8 числа в Востоке я так понимаю отменяется с такой раскладкой по времени))
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 02 дек 2013, 01:49
Spider
AlekseySP писал(а):Вести диалог на нескольких ресурсах слегка неудобно)) Я в теме. Но занятие 8 числа в Востоке я так понимаю отменяется с такой раскладкой по времени))
А Восток - это где территориально? И вообще - ты молод и полон сил, что тебе мешает позаниматься после траверса? :)
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 02 дек 2013, 08:32
vanyas
AlekseySP писал(а):Вести диалог на нескольких ресурсах слегка неудобно)) Я в теме. Но занятие 8 числа в Востоке я так понимаю отменяется с такой раскладкой по времени))
Да ладно тебе, я даже если в 5 утра домой приеду, на тренировку пойду.
Re: Траверс Пидан - Фалаза
Добавлено: 02 дек 2013, 09:16
AlekseySP
vanyas писал(а):AlekseySP писал(а):Вести диалог на нескольких ресурсах слегка неудобно)) Я в теме. Но занятие 8 числа в Востоке я так понимаю отменяется с такой раскладкой по времени))
Да ладно тебе, я даже если в 5 утра домой приеду, на тренировку пойду.
Ну ты то молод и полон сил :)